A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)
Chegou a hora de navegar em uma emocionante aventura com os amiguinhos! Com os...
R$40,73 (à vista)
ou 9x R$5,39
Código do Fabricante: 632 Código: 157103 Código NCM: 95030099 Código de...
R$22,30 (à vista)
ou 5x R$5,02
Pickup ranch - adijomarApresentamos o brinquedo Pickup Ranch com Cavalo da...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do filme Nightmare Before Christmas, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens ddo filme Nightmare Before Christmas. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Jack e Oogle Boogle) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Olá! Sou o Car One PS 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da linha...
R$2.036,99 (à vista)
ou 10x R$210,00 (R$2.099,99 cartão)
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Muita diversão com Twister Junior, um jogo de ação e aventura com animais! Este...
R$145,50 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$150,00 cartão)
Colchão Inflável Bronzeador Liso 1.83m x 69cm Ref.2525 para...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
Descrição do produto O sucesso do Banco Imobiliário agora com realidade aumentada. O jogador poderá interagir e ver crescer incríveis construções em suas propriedades. Ainda mais diversão no clássico jogo Estrela.
R$155,19 (à vista)
ou 10x R$16,00 (R$159,99 cartão)
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Harry Potter e seus amigos seguem à procura das horcruxes. O objetivo é...
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
Características:
- Idade recomendada: A partir de 4 anos;
- Contém: 1 figura do Shang-Chi;
- Referência do Fabricante: F0941;
- Certificação Inmetro: CE-BRI / IFQB - 03353-08, NM 300/2002, OCP 0003;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 10 x 5 x 31cm (C x L x A) / Peso: 270g;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Super Tanque De Guerra Aliança Justiça e Paz 318 Peças Xalingo - Blocos de Montar Compatível Lego
Nota Fiscal
Monte o Super Tanque de Guerra de combate e use a imaginação para um cenário de pura ação. São 318 peças para montar um tanque de guerra preparado para o combate, com compartimentos que abrem e topo Giratório. Acompanha figura de ação e manual de instruções.
Diversão e Aprendizado, auxilia o seu filho a desenvolver a imaginação, coordenação e a enfrentar enormes desafios!
Outro ponto positivo bem importante, é que ela é fabricada com um dos melhores plásticos do mercado, o plástico ABS.
Então, se você é meio desastrado com esse tipo de coisa, quebrar ou estragar as peças vai ser tarefa difícil.
Os Blocos São Uma Ótima Opção Para Estimular o Desenvolvimento do Raciocínio, a Percepção, a Criatividade e a Coordenação Motora Dos Pequeninos.
R$147,43 (à vista)
ou 10x R$15,20 (R$151,99 cartão)
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
A Pantufa Slipper Kids Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar, pois a sola vem com antiderrapante para evitar acidentes. O elástico traseiro proporciona um calçar ainda mais confortável. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
montar pequenas cidades, do tamanho que você quiser!
O brinquedo é perfeito para auxiliar no desenvolvimento do pensamento lógico, imaginação, criatividade, noções espaciais, relações parte e todo, além da coordenação motora. Então chame os amiguinhos e divirta-se brincando de construir! Indicado para crianças a partir de 3 anos. Garanta já e deixe a brincadeira dos pequenos mais divertida e educativa!
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
A brincadeira imaginativa chega às passarelas com o conjunto Play-Doh Barbie...
R$320,09 (à vista)
ou 10x R$33,00 (R$329,99 cartão)
Informações Adicionais:Inmetro Certificado: 005...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
O Kit para Viagem com 3 Peças Moment é um produto que não pode faltar em sua...
R$14,54 (à vista)
ou 3x R$5,24
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 8cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
LINK é um jogo intuitivo em que os jogadores tentarão livrar-se de todas as suas cartelas, antes dos adversários. Cada jogador deverá colocar sua cartela ao lado da alguma cartela na mesa, desde que haja uma continuidade das imagens. As crianças podem jogar, sem estratégia, tentando, simplesmente, justapor a cartelas. Mesmo assim, precisam ter atenção e usar o raciocínio espacial para identificar onde as cartelas poderão ser colocadas. Quando o jogador não conseguir descartar, ele será obrigado a comprar uma nova cartela. Assim, as rodadas se sucedem, até que alguém termine com as suas cartelas e vença o jogo!]
R$62,95 (à vista)
ou 12x R$6,52
Jogo Cilada - Estrela. Escolha um dos desafios e vá tentando encaixar as peças....
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
Lindas, quentinhas e confortáveis a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante com encaixe perfeito dos pés, segura para brincar e pular sem escorregar, vem com antiderrapante para evitar acidentes, elaborada em pelúcia é divertida, lúdica e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
| Número do modelo | 0803 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Sortido |
| Fabricante | ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | 0803 |
| Dimensões Aproximada do produto | 54 x 15 x 15 cm; 0,52 g |
| ASIN | B07MKFMW98 |
| Idade recomendada | 36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897020208034 |
| Marca | ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Divirta-se com as figuras da Peppa Pig e seus melhores amigos da turminha da...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02