Mergulhe no mundo encantador de Lilo & Stitch com este quebra-cabeça de 100 peças, ideal para fãs de todas as idades. A peça central do quebra-cabeça é o adorável e travesso Stitch, o extraterrestre que conquistou corações ao redor do mundo.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
DIVERSÃO EM DOBRO. Transforme os veículos da Patrulha Canina nos cenários...
R$261,89 (à vista)
ou 10x R$27,00 (R$269,99 cartão)
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Quebra-Cabeça Progressivo - 2, 3 e 4 Peças - Princesas - ToysterAs crianças vão...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Material: Vinil Atóxico Medidas: 15cm x 10cm x 13cm (comprimento x largura x...
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
MASSINHA DE MODELAR CRIAR E MONTAR MARIA CLARA E JP DIVERTOYS Esse kit proporciona a criatividade e imaginação de toda a criançada que é fã dessa dupla incrível de Youtubers! Auxilia na coordenação motora fina e deixa a brincadeira ainda mais divertida e cheia de estímulos. Você coloca a massinha na forminha, aperta os moldes até as duas partes se juntarem, abra o molde, retire os excessos da massinha e a Maria Clara e o JP estarão prontos! Além dos moldes dos personagens acompanha um régua de forminhas para você usar a sua criatividade
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
Harry Potter e seus amigos seguem à procura das horcruxes. O objetivo é...
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
Luminária LHAMA Led 3Ddecorativas, serve até como abajur...Ótima opção para...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7279 |
| Número de jogadores | ?2-6 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Papelão |
| Cor | ?Roxo |
| Fabricante | ?Pais & Filhos |
| Dimensões do produto | ?32,5 x 6 x 44,5 cm |
| ASIN | ?B07LHD2XK1 |
| Idade recomendada | ?7 - 18 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Pais & Filhos |
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
PRONTA PARA O BANHO. A boneca Baby Alive Bebê Shampoo Harper Hugs transforma a...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Formando palavras : de 2 a 4 jogadores. Objetivo do jogo: desenvolver a linguagem verbal e oral da criança, auxiliando no processo de alfabetização. Como jogar: escolha primeiro as cartelas que contenham palavras com 4 letras. Espalhe as fichas com as letras sobre a mesa com a face para cima e complete as cartelas conforme as figuras. Quem preencher primeiro sua cartela será o vencedor. Para aumentar o nível de dificuldade, comece a preencher as cartelas que contenham palavras com maior número de letras, usando a sorte, deixando as fichas com as letras embaralhadas e com a face voltada para baixo. Assim, cada criança, na sua vez de jogar, vira uma das letras e, se ela corresponder à palavra de sua cartela, a coloca em seu lugar. Se não servir, passa a vez para o próximo jogador. Você pode brincar somente com as letrinhas formando várias palavras. Boa diversão! contém: 24 fichas ilustradas em papel cartão (8 fichas com palavras de 4 letras), 2 fichas com palavras de 5 letras, 10 fichas com palavras de 6 letras, 4 fichas com palavras de 7 letras) e 112 letras em madeira.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Tenha mais precisão e qualidade nos seus trabalhos com a Caneta Hidrográfica de Ponta Super Fina, ideal para escrita delicada, desenhos, contornos, lettering, estudos e artes.
A partir de R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Chegou o Boneco do Zoom Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Zoom da Turma do Problems! Um lindo boneco do Zoom Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Zoom vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | ?3031264 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Laranja |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031264 |
| Dimensões do produto | ?13 x 11 x 10 cm; 200 g |
| ASIN | ?B0CZ4M62KW |
| Idade recomendada | ?3 meses e acima |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217176 |
| Marca | ?Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Contém 6 unidades de lápis de cor. As cores são em tons pastel, conhecidas...
R$5,81 (à vista)
ou R$5,99 (cartão)
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Copo Infantil com Tampa - Bico Canudo e Bico TradicionalTorne a hora da bebida...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
A plasútil não trabalha com plástico reciclável, todos os produtos injetados...
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
Pelúcia 30cm de altura do Tracker da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da Patrulha Canina são os membros mais amigáveis da comunidade! Sempre prontos para a ação, possuem uma mistura única de habilidades para resolver problemas! Estes divertidos filhotes de pelúcia vão te acompanhar em todos os lugares.
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Material: Vinil Atóxico Medidas: 17cm x 8cm x 10cm (comprimento x largura x altura)
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
NoseWash é a primeira seringa desenvolvida e fabricada no Brasil especialmente para lavagem nasal em bebês e crianças. Com uma proposta inovadora, NoseWash contém personagens lúdicos em miniatura na própria seringa, além de adaptadores nasais que protegem o nariz. Lavar o nariz de bebês e crianças certamente será mais divertido, fácil e seguro!
R$37,73 (à vista)
ou 6x R$7,18
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Desperte a memória e a diversão com o Jogo de Memória Divertidamente 2 Disney...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Lançamentos fenomenais com os lançadores Alpha Strike da Nerf! O lançador Nerf...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Descrição: A Baby Land Mesinha Criativa da Cardoso Toys é um brinquedo...
R$179,44 (à vista)
ou 10x R$18,50 (R$184,99 cartão)
Comer nunca foi tão divertido! Jogo Americano Divertido é 100% em Silicone -...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)