| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Para o desenvolvimento das crianças, o Jogo Descubra Quem é o Meu Vizinho é ideal para estimular o raciocínio lógico e a interatividade dos pequenos. Sabemos que existem diferentes jogos que alegram os dias das famílias, principalmente, nos dias de chuva. Quando não é possível sair para brincar, os pais podem oferecer o Jogo para o passatempo. Além de preencher as horas das crianças com muita diversão, meninos e meninas ainda treinam a concentração e desenvolvimento. Use a criatividade e descubra quem está do outro lado perguntando suas características: Usa chapéu?, usa óculos?, é menino?, é menina?.... Diversão, raciocínio, criatividade e astúcia. Tudo isso você vai precisar para descobrir quem é seu vizinho.
R$87,20 (à vista)
ou 10x R$8,99 (R$89,90 cartão)
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
R$16,48 (à vista)
ou 3x R$5,93
O redutor de assento com escada para crianças Pimpolho possui escada ajustável para diferentes alturas, desenho ergonômico que protege a coluna e evita respingos de urina no assento. Se encaixa em todos os vasos sanitários de tamanho padrão e alongados (com o formato V / U / O). É fácil de guardar devido seu design dobrável que ocupa pouco espaço. É resistente aguenta até 75kg, possui antiderrapante na parte de baixo que impedem o assento de mover-se oferecendo segurança para as crianças aos subir e descer do mesmo.
A partir de R$174,59 (à vista)
ou 10x R$18,00 (R$179,99 cartão)
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Embarque em uma aventura pelo Oceano Pacífico junto com a Moana e seus...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Blocos de Montar JETY PARTY com 47 peças.
Embarca nos passeios aquáticos selvagens com a moto de água,
ótima introdução ao mundo lúdico e divertido Blocos de Montar,
onde as crianças podem reviver as suas memórias de férias.
Tons de cores : Rosa e Lilás
Recomendado para crianças a partir de 6 anos.
Garantia de 30 dias para defeitos de fábrica.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Muita diversão com o jogo de tabuleiro Chutes and Ladders. É um jogo divertido para crianças a partir dos 3 anos. É uma aventura de subir e escorregar onde os jogadores tentam alcançar o espaço 100 primeiro para ser o vencedor. Os jogadores devem subir as escadas tendo cuidado para não escorregar nas rampas. É uma ótima opção para crianças que ainda não aprenderam a ler. Os números no tabuleiro são uma ótima oportunidade para praticar os numerais. É um jogo rápido para brincar em família ou com amigos. É um excelente presente de aniversário ou outras celebrações para crianças a partir dos 3 anos.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Muita diversão com Twister Junior, um jogo de ação e aventura com animais! Este...
R$145,50 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$150,00 cartão)
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
R$135,79 (à vista)
ou 10x R$14,00 (R$139,99 cartão)
Contém 6 unidades de lápis de cor. As cores são em tons pastel, conhecidas...
R$5,81 (à vista)
ou R$5,99 (cartão)
A Pantufa Slipper Kids Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar, pois a sola vem com antiderrapante para evitar acidentes. O elástico traseiro proporciona um calçar ainda mais confortável. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Figura My Little Pony Sunny de Patinete e Acessórios Hasbro Aventuras em...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
A youtuber Luluca agora se transformou em uma Boneca Luluca com Som que possui em torno de 30 cm de altura com cabelos castanhs e rosa enraizados! Agora ela canta sua música "Me Chama Amiga" e fala suas frases mais famosas! Agora vocês poderão ficar ainda mais pertinho, brincando e nos divertindo muito.
ESPECIFICAÇÕES DO PRODUTO:
Altura / Largura / Comprimento da embalagem (centímetros): 42 x 10.7 x 24
Peso da embalagem (gramas) ,56
Idade: A partir de 3 anos
Contém na Embalagem: 1 boneca Luluca com som
Composição/material(is): Vinil, plástico e tecido
Selo de Segurança do Inmetro 003205/2020
Composição/ Material Vinil, plástico e tecido
Efeitos/ Funcionalidades e Benefícios Entretenimento e diversão
Marca: Estrela
Personagens: Luluca
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$203,69 (à vista)
ou 10x R$21,00 (R$209,99 cartão)
Material: Vinil Atóxico Medidas: 15cm x 10cm x 13cm (comprimento x largura x...
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
| Número do modelo | 61137 |
|---|---|
| Número de jogadores | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Líder Brinquedos |
| Número do modelo | 61137 |
| Dimensões do produto | 7 x 8 x 4 cm; 200 g |
| ASIN | B076X6P3P8 |
| Idade recomendada | 18 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899455904567 |
| Marca | Lider Brinquedos |
R$29,00 (à vista)
ou 6x R$5,52
sentas de PVC, carga inerte e pigmentos atóxicos. Macias, não sujam e não...
R$1,93 (à vista)
ou R$1,99 (cartão)
A linha Disney Pixar Carros é inspirada no filme e traz os principais personagens dessa aventura. O Mack é o Grande Amigo do Relâmpago Mcqueen e agora vai fazer parte da brincadeira da garotada! Esse modelo caminhão é superdivertido, possui controle remoto, além de mais 7 funções.
R$193,99 (à vista)
ou 10x R$20,00 (R$199,99 cartão)
A Pantufa Baby Pimpolho é o acessório perfeito para manter os pezinhos do seu bebê aquecidos e confortáveis! Desenvolvida para crianças de 0 a 7 meses, essa pantufa combina estilo, funcionalidade e conforto.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Descrição: A Baby Land Mesinha Criativa da Cardoso Toys é um brinquedo...
R$179,44 (à vista)
ou 10x R$18,50 (R$184,99 cartão)
195166160511
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Essa coleção é composta por 3 quebra-cabeças de 15, 20 e 25 peças que formam três lindos cenários. Ideal para presentear as crianças que amam dinossauros. Em cada quebra cabeça um desafio diferente!
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Mini Caminhão Infantil Cegonheira Frota Forte - Home PlayCaminhão Cegonheira...
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Pensamento criativo, Pensamento lógico |
|---|---|
| Número do modelo | 52776 |
| Certificação | NM 300 |
| Número de jogadores | 2.4 |
| Número de peças | 73 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | Indicado para crianças acima de 4 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 52776 |
| Dimensões do produto | 26 x 5 x 21 cm; 450 g |
| ASIN | B0779LGJG3 |
| Idade recomendada | 36 meses - 9 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640452773 |
| Marca | Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$25,21 (à vista)
ou 5x R$5,67
O Carrinho com Caçamba - Mipuxa da Cardoso vem com blocos de formas geométricas é super divertido. A criançada vai adorar. Desenvolve a coordenação motora e visual e ajuda no aprendizado das cores e formas.
Não recomendável para menores de 3 anos por conter peças pequenas que podem ser engolidas. Fabricado em plástico super resistente.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Objetivos educativos: Concentração, Habilidades de resolução de problemas,...
R$97,00 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$100,00 cartão)