Marca: Göller Conteúdo: 6 unidades de 15ml cada Cores: 6 tons neon...
R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Porta Sanduíche 100% em silicone Marcus & Marcus, é projetado para...
R$67,80 (à vista)
ou 12x R$7,02
Quem tal criar divertidas pizzas com Play-Doh? Abra a massa, adicione queijo e...
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Teste seu senso de equilíbrio e agilidade tirando as varetas sem deixar as...
R$104,75 (à vista)
ou 10x R$10,80 (R$107,99 cartão)
PRONTA PARA O BANHO. A boneca Baby Alive Bebê Shampoo Harper Hugs transforma a...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Jogabilidade clássica em formato de bolso. Este jogo pode ser levado para jogar onde quiser. Esta versão usa as mesmas regras do jogo Battleship original. O jogador deve afundar a frota de 5 navios do inimigo antes que ele afunde a sua. O jogadores deve posicionar todas as suas unidades navais estrategicamente e tentar fazer lançamentos precisos contar a frota do inimigo. Para crianças a partir dos 7 anos. O jogo Battleship Grab & Go para 2 jogadores é uma excelente opção para passar o tempo em viagem de avião, comboio ou carro, além de acampamentos e férias. É fácil de preparar e de guardar. Depois do jogo, basta guardar as peças nos estojos. Quem comandará os oceanos do jogo Battleship Grab and Go?
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Com o Hermione do Harry Potter da linha Harry Potter da Sunny as horas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Escova e Pente - Chicco. Os cuidados do cabelo do bebê! Escova flexível e...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Esta linda bonequinha, feita inteiramente de vinil macio, proporciona uma sensação agradável ao toque e é ideal para abraçar e brincar. Ela vem acompanhada de uma deslumbrante banheirinha cheia de glitter, que adiciona um toque de magia e brilho às brincadeiras. A banheirinha pode ser preenchida com água, permitindo que as crianças deem banho de verdade na bonequinha, criando uma experiência realista e envolvente. Este conjunto não só estimula a imaginação e a criatividade, mas também ajuda a desenvolver habilidades motoras finas e promove o aprendizado sobre os cuidados pessoais de maneira divertida e interativa, é o presente perfeito para qualquer criança que adora brincar de cuidar, oferecendo horas de entretenimento encantador com a qualidade garantida.
Código: 102190
Dimensões aprox. da embalagem em cm: 12x18x18
Peso liq. Aproximado do produto na embalagem: 272g
Referência do Modelo: 8231
Certificado Inmetro: 002405/2022
Conteúdo da Embalagem: 01 Boneca, 01 Banheira
Composição/material: Vinil, tecido e termoplásticos
Idade recomendada: a partir de 3 anos
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
Jogo Cilada - Estrela. Escolha um dos desafios e vá tentando encaixar as peças....
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
O Caminhão de Lixo do Rocky da Patrulha Canina oferece uma oportunidade única...
R$242,49 (à vista)
ou 10x R$25,00 (R$249,99 cartão)
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
| Número do modelo | 0803 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Sortido |
| Fabricante | ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | 0803 |
| Dimensões Aproximada do produto | 54 x 15 x 15 cm; 0,52 g |
| ASIN | B07MKFMW98 |
| Idade recomendada | 36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897020208034 |
| Marca | ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
A JBL Go Essential é uma caixa de som portátil e ultracompacta com Bluetooth....
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
R$16,39 (à vista)
ou 3x R$5,90
O baldinho vem com 5 formas didáticas e super coloridas de encaixar. Auxilia o bebê a diferenciar formas e cores e ainda estimula a coordenação motora. Depois de encaixar, é só abrir a tampa para pegar os bloquinhos e começar tudo de novo!
Especificações
Fabricante: Calesita
Faixa etária mínima: A partir de 1 ano.
Dimensões do produto: 15cm x 18cm x 13cm
Itens inclusos: 1 baldinho, 1 tampa didática e 5 formas didáticas.
Composição: Plástico
"Calesita é o carrossel que alegra as crianças com segurança"
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Material: Vinil atóxico Medidas: 15cm x 10cm x 13cm (comprimento x largura x...
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
Olá! Sou o Car One PS 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da linha...
R$2.036,99 (à vista)
ou 10x R$210,00 (R$2.099,99 cartão)
A Pantufa Slipper Kids Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar, pois a sola vem com antiderrapante para evitar acidentes. O elástico traseiro proporciona um calçar ainda mais confortável. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
| Cor | Multicor |
|---|---|
| Peso do produto | 430 Gramas |
| Certificação | INMETRO |
| Tipo de material | Vinil |
| Número de produtos | 1 |
| Número de Peças | 1 |
| Precisa de pilhas ou baterias? | Não |
| Marca | ADIJOMAR |
| Dimensões do produto | 16 x 25 x 31 cm; 430 g |
| EAN | 7897020204128 |
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
O jogo favorito da família com um toque surpreendente! O jogo de tabuleiro Quem...
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
As tardes chuvosas serão as melhores! Com o quebra-cabeça Toyster QUEBRA...
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
design moderno. prático e confortável. bolso porta-objetos frontal. alças e encosto acolchoados. alças cruzadas para maior segurança. 2 em 1 - a criança pode passear de frente ou de costas. limite de peso: 3, 6 a 9, 1 kg.
R$261,89 (à vista)
ou 10x R$27,00 (R$269,99 cartão)
195166160511
R$86,33 (à vista)
ou 10x R$8,90 (R$89,00 cartão)
Embalagem com 1 unidade de canudo. Canudo refil para os copos com Canudo 370ml da Pimpolho. Com bico feito em silicone super macio e desmontável para facilitar a limpeza.
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
Na Torre de Atividades da Buba dá para colocar bolinhas para deslizarem nas...
R$199,81 (à vista)
ou 10x R$20,60 (R$205,99 cartão)
CORES NEON PARA BRINCADEIRAS BRILHANTES. O kit Play-Doh Neon Colors vem com 8...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
O jogo qual é a palavra? da pais & filhos é um jogo inteligente para toda família. Um teste para seu vocabulário.
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
O Risque e Rabisque da Turma do Athos chegou!! Você pode riscar e apagar quantas vezes quiser! Perfeita para a criançada desenhar, escrever, anotar recados, compromissos! Grande presente para os fãs de Gamers que amam construir com a Turma do Athos no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo, o Risque e Rabisque vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Athos.
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de jogadores | ?1-99 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira de engenharia |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Idioma | ?Português |
| Referência do fabricante | ?3031282 |
| Dimensões do produto | ?21 x 31 x 0,1 cm; 300 g |
| ASIN | ?B0CYDBZ7TW |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216964 |
| Marca | ?Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36