| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
Os primeiros meses e anos de vida de uma criança são fundamentais para o...
Juca Capivara Pet Brinquedo Infantil 100% Vinil Amigo de Estimação
Juca Capivara Pet Brinquedo Infantil 100% Vinil Amigo de Estimação
Chegou a Capivara Juca, a companhia perfeita para crianças que adoram brincar e criar laços de amizade! Com um design superfofo e expressão amigável, Juca é um bichinho de estimação cheio de carisma que vai conquistar o coração dos pequenos.
Perfeita para estimular o cuidado, a imaginação e o faz de conta!
Contem:
01- Capivara em Vinil
ESPECIFICAÇÕES:
Fabricante: Samba Toys
Referência : 0933
Composição: Feito em vinil atóxico
Idade recomendada: 24 meses
Produto Certificado e Aprovado pelo INMETRO;
As chaves trazem muitas atividades em casa ou em qualquer lugar! São três chaves em cores vivas em um aro de mordedor, que abrem as portas para muita diversão: tambores que giram, porta que desliza, contas que chacoalham, peças que giram e maçaneta! Recursos: Atividades práticas incentivam o desenvolvimento da coordenação motora fina, o aro de mordedor acalma o bebê.
| Número do modelo | ?3031247 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031247 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 19,8 x 6,8 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CD913J41 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217343 |
| Marca | ?Algazarra |
O objetivo do jogo é conseguir uma trilha completa, na diagonal, horizontal ou...
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
Piano Musical Animal Azul - Braskit. Brinquedo educativo com teclas que...
Junte os meninos e as meninas para encarar o Perfil Junior Atualidades. São 20...
Corra mais rápido com o relâmpago mcqueen, o produto possui controle remoto com multinações! Seu personagem favorito agora vai se tornar seu amigo para todas as horas, o carro é feito de plástico e mede aproximadamente 22cm de comprimento. E vem embalagem em uma caixa litografada As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Um produto para Treinadores DELUXE! Se você já tem experiência com Pokémon...
Com o Jogo de Cozinha Lucy da Braskit, brincar de casinha ficou ainda mais...
Para decorar o quarto do seu filhote em grande estilo com luz LED! Esta...
As crianças irão se divertir com o Chute a Gol. Essas traves são perfeitas para a brincadeira com os amigos, disputando quem faz mais gols e se torna o craque do time. As crianças vão se divertir muito driblando e armando jogadas para acertar a bola na rede e gritar "GOL"! Toda a emoção do futebol em casa, na praia e em qualquer lugar!
Jogo com objetivo de pegar peças na base com auxílio de uma pinça metálica sem encostar na base do jogo
Batata Game - Teste Seus Reflexos e Garanta a Diversão em Família! O Jogo Diverso Batata Game é a escolha perfeita para quem busca momentos de diversão e risadas em grupo.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
A criança desenvolve o equilibrio brincando. com 3 fases de aprendizado: 1) primeiros passos 2) Treinamento 3)dominio do equilibrio Estrutura com dupla camada para maior durabilidade e resistência. Idade: +18 meses. Peso máximo suportado: 21kg Número do Registro Inmetro: 004856/2022 OCP: 0061
| Aviso de segurança | Não Utilizar em Vias Publicas sem a Supervisão de um Adulto |
|---|---|
| Número do modelo | 1156 |
| Certificação | INMETRO, 004856/2022 OCP: 0061 |
| Público-alvo por gênero | Feminino |
| Peso máximo recomendado | 20 Quilogramas |
| Tipo de material | Plástico |
| Número de unidades | 1 |
| Estilo | infantil" or "criança |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Manual |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Bandeirante |
| Número do modelo | 1156 |
| Dimensões do produto | 56 x 27,7 x 37,5 cm; 2,46 quilogramas |
| ASIN | B0BZZH2C52 |
| Idade recomendada | 18 meses - 2 anos |
| EAN | 7899091411566 |
| Marca | Bandeirante |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Jogo De Tabuleiro Corrida Mágica Toy Story 4 - 35472 Copag DESCRIÇÃO DO PRODUTO...
Jogo clássico com tabuleiro e bolinhas Jogue e descubra quem vai eliminar mais bolinhas. só pode restar 1.
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
A Girafinha de Atividades da Buba é um brinquedo cheio de estímulos sensoriais,...
Porque não aproveitar o calor e o tempo livre para se divertir com as crianças?...
| Objetivos educativos | Promover o desenvolvimento de habilidades motoras finas, criatividade e imaginação em crianças a partir dos 3 anos de idade. |
|---|---|
| Número do modelo | F6926 |
| Certificação | IFBQ 002801/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Verde, azul, amarelo e laranja. |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | F6926 |
| Dimensões do produto | 6,83 x 19,05 x 17,78 cm; 320 g |
| ASIN | B0B2HZXD84 |
| Idade recomendada | 36 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996123633 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Jogo Qual é a Palavra? Ajude uma criança a escrever sua primeira palavra com o...
O Baby Shake atividades da buba é super divertido para os pequenos Com cores contrastantes, estimula o desenvolvimento da visão. Com o som do chocalho, estimula a audição e, a textura macia nas extremidades também auxilia o tato. Interativo, possui formato anatômico, fácil para o bebê segurar.
Peso máximo sugerido pelo fabricante 1 Quilogramas Objetivos...
| Código | 7327298700 |
| Código de barras | 7897447217619 |
| Condição do item | Novo |
| Cor | Marrom |
| Ean | 7897447217619 |
| Fabricante | Algazarra |
| Gtin | 7897447217619 |
| Homologação inmetro nº | Ip-bri-1371/2021-08 |
| Linha | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Marca | Algazarra |
| Marca | Algazarra |
| Model | 3031221 |
| Modelo | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Nome | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |