| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
| Número do modelo | ?2316.5 |
|---|---|
| Certificação | ?BRI FAM 017 IQB (INC002) |
| Número de peças | ?100 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO |
| Número do modelo | ?2316.5 |
| Dimensões do produto | ?40 x 27 x 0,3 cm; 340 g |
| ASIN | ?B0957X952L |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640479251 |
| Marca | ?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Apresentamos o Copo Divertida Mente um item essencial para festas infantis e momentos de diversão Com uma capacidade de 320ml ele é perfeito para crianças trazendo alegria com seus personagens favoritos do filme Divertida Mente.
R$8,72 (à vista)
ou R$8,99 (cartão)
(Para crianças recém-nascidas até 15kg.) - VENTURA - • Capota regulável e...
R$2.133,31 (à vista)
ou 10x R$219,93 (R$2.199,29 cartão)
Este jogo é para ajudar seu filho a conhecer e entender os sentimentos! Não há limite de participantes. Contém: 20 pares cartas para jogo da memória; 16 cartas conhecendo as emoções.
R$31,03 (à vista)
ou 6x R$5,90
Chame todos os animais para se divertirem com você nessa casinha com diversos...
R$160,04 (à vista)
ou 10x R$16,50 (R$164,99 cartão)
Colchão Inflável Bronzeador Liso 1.83m x 69cm Ref.2525 para...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Lancheira infantil love- Usual UtilidadesRef.647Linda lancheira ou marmita em...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
O Kit para Viagem com 3 Peças Moment é um produto que não pode faltar em sua...
R$14,54 (à vista)
ou 3x R$5,24
Boneca little dools banheirinha loira toda em vinil acompanha uma banheirinha e uma linda toalhinha.
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Diver Massa é a nova linha da Diver toys para brincar, modela e se divertir! Ideal para a criançada soltar a imaginação e se divertir muito com suas criações. O kit Você Pizzaiolo vem com 4 potinhos de massinha de 50g cada, pratinho, tabua moldes de massa, seringa modeladora, cortador, espátula, garfo e faca. Tudo que é necessário para preparar as mais deliciosas pizzas! Os produtos Diver Massa auxiliam na coordenação motora fina, estimulam a criatividade e imaginação, e garantem a diversão dos pequenos!
R$57,22 (à vista)
ou 12x R$5,92
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Chegou o Boneco do Zoom Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Zoom da Turma do Problems! Um lindo boneco do Zoom Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Zoom vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | ?3031264 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Laranja |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031264 |
| Dimensões do produto | ?13 x 11 x 10 cm; 200 g |
| ASIN | ?B0CZ4M62KW |
| Idade recomendada | ?3 meses e acima |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217176 |
| Marca | ?Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
LANÇADOR CLAW QS-4: Carregar, preparar e lançar 4 dardos em 3 passos simples com este lançador Alpha Strike. Não requer pilhas. INCLUI 4 DARDOS OFICIAIS NERF ELITE: Contém 4 dardos oficiais Nerf Elite de espuma, testados e aprovados para performance e qualidade . É Nerf ou Nada!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
R$135,79 (à vista)
ou 10x R$14,00 (R$139,99 cartão)
A garrafa Abre Fácil já era um sucesso e agora nos apresenta sua nova versão: FUN. Ela acompanha uma cartela de adesivos para que você possa customizar o produto com seu personagem preferido e suas singularidades.
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
A Casinha Para Brincar Colorida Mi Casita da Maral é o espaço perfeito para...
R$814,79 (à vista)
ou 10x R$84,00 (R$839,99 cartão)
Com o Hermione do Harry Potter da linha Harry Potter da Sunny as horas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Garrafa Fitness de Plástico com alça. Possui tampa abre fácil e é produzida em...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Lançamentos fenomenais com os lançadores Alpha Strike da Nerf! O lançador Nerf...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
O redutor de assento com escada para crianças Pimpolho possui escada ajustável para diferentes alturas, desenho ergonômico que protege a coluna e evita respingos de urina no assento. Se encaixa em todos os vasos sanitários de tamanho padrão e alongados (com o formato V / U / O). É fácil de guardar devido seu design dobrável que ocupa pouco espaço. É resistente aguenta até 75kg, possui antiderrapante na parte de baixo que impedem o assento de mover-se oferecendo segurança para as crianças aos subir e descer do mesmo.
A partir de R$174,59 (à vista)
ou 10x R$18,00 (R$179,99 cartão)
Um sistema muito prático e ideal para você guardar seu puzzle com segurança...
R$193,99 (à vista)
ou 10x R$20,00 (R$199,99 cartão)
Luminária Flamingo Led 3Ddecorativas, serve até como abajur...Ótima opção para...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Apresentamos a Garrafa Fun Abre Fácil, uma companheira encantadora para as suas aventuras diárias. Com uma capacidade generosa de 600 ml, esta garrafa é tanto funcional quanto cheia de estilo, apresentando uma decoração encantadora, que certamente vai alegrar o seu dia.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Para o desenvolvimento das crianças, o Jogo Descubra Quem é o Meu Vizinho é ideal para estimular o raciocínio lógico e a interatividade dos pequenos. Sabemos que existem diferentes jogos que alegram os dias das famílias, principalmente, nos dias de chuva. Quando não é possível sair para brincar, os pais podem oferecer o Jogo para o passatempo. Além de preencher as horas das crianças com muita diversão, meninos e meninas ainda treinam a concentração e desenvolvimento. Use a criatividade e descubra quem está do outro lado perguntando suas características: Usa chapéu?, usa óculos?, é menino?, é menina?.... Diversão, raciocínio, criatividade e astúcia. Tudo isso você vai precisar para descobrir quem é seu vizinho.
R$87,20 (à vista)
ou 10x R$8,99 (R$89,90 cartão)
Olá! Sou o Car One LR 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da...
R$2.230,99 (à vista)
ou 10x R$230,00 (R$2.299,99 cartão)
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53