Jogo Uno Quatro - Mattel Os fãs dos jogos de cartas UNO vão adorar o jogo para toda a família UNO Quatro, que une o desafio de conseguir quatro peças em uma linha com a estratégia de combinar por cor ou número. Na sua vez, o jogador desliza suas peças em 1 das 7 bandejas, tentando manobrá-las estrategicamente para combinar quatro peças em uma linha. As peças devem tocar outra peça com a mesma cor ou número, já as Peças de Ação especiais mudam o jogo: elas fazem os outros jogadores ficarem com menos peças, uma peça ser empurrada para fora de uma bandeja, e até mesmo duas bandejas trocarem de posição! É um excelente presente para fãs de UNO e apaixonados por jogos a partir de 7 anos
R$193,90 (à vista)
ou 10x R$19,99 (R$199,90 cartão)
Jogabilidade clássica em formato de bolso. Este jogo pode ser levado para jogar onde quiser. Esta versão usa as mesmas regras do jogo Battleship original. O jogador deve afundar a frota de 5 navios do inimigo antes que ele afunde a sua. O jogadores deve posicionar todas as suas unidades navais estrategicamente e tentar fazer lançamentos precisos contar a frota do inimigo. Para crianças a partir dos 7 anos. O jogo Battleship Grab & Go para 2 jogadores é uma excelente opção para passar o tempo em viagem de avião, comboio ou carro, além de acampamentos e férias. É fácil de preparar e de guardar. Depois do jogo, basta guardar as peças nos estojos. Quem comandará os oceanos do jogo Battleship Grab and Go?
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Objetivos educativos: Habilidades motorasNúmero de peças: 100Tipo(s) de...
R$97,00 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$100,00 cartão)
195166160511
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
o Produto certificado: Registro INMETRO 009328/2023o Avisos: As cores podem...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Quem vai adivinhar primeiro? O jogo compacto Adivinha Quem? Grab and Go traz as mesmas regras do jogo em formato tradicional. Como no jogo Adivinha Quem? original, os jogadores tentam adivinhar quem é a pessoa secreta do adversário. Os jogadores devem dizer quem eles acham que é a pessoa secreta. O jogador que adivinhar é o vencedor. Este versão de bolso para crianças a partir dos 6 anos é ideal para ser levada para qualquer lugar. É fácil de preparar e de guardar.
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
R$45,58 (à vista)
ou 10x R$5,51
Com a mesma qualidade e atenção aos detalhes que os modelos anteriores, a Usual Brinquedos apresenta o Mercedes-Benz Actros Graneleiro. Um modelo fiel ao design robusto do caminhão real, ideal para quem busca um brinquedo funcional e esteticamente impressionante. O Actros Graneleiro é ideal para os entusiastas do setor de transportes e para as crianças que amam interagir com modelos de caminhões de carga. Seu implemento removível e as tampas laterais que se abrem fazem dele uma escolha irresistível para colecionadores e para quem deseja ampliar sua coleção de caminhões. Faz parte da coleção Mercedes-Benz Usual Brinquedos. Colecione!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Pensamento criativo, Pensamento lógico |
|---|---|
| Número do modelo | 52776 |
| Certificação | NM 300 |
| Número de jogadores | 2.4 |
| Número de peças | 73 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | Indicado para crianças acima de 4 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 52776 |
| Dimensões do produto | 26 x 5 x 21 cm; 450 g |
| ASIN | B0779LGJG3 |
| Idade recomendada | 36 meses - 9 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640452773 |
| Marca | Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$25,21 (à vista)
ou 5x R$5,67
Descrição do produto O sucesso do Banco Imobiliário agora com realidade aumentada. O jogador poderá interagir e ver crescer incríveis construções em suas propriedades. Ainda mais diversão no clássico jogo Estrela.
R$155,19 (à vista)
ou 10x R$16,00 (R$159,99 cartão)
Escova e Pente - Chicco. Os cuidados do cabelo do bebê! Escova flexível e...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Na brincadeira seja obra ou manutenção, não pode faltar nenhuma ferramenta! E o Super Ferramentas vem tudo que o pequeno precisa pra construir as mais divertidas historinhas!
oooo
Embalagem Solapa
Contém:
6 Ferramentas
4 Parafusos
4 Porcas
R$54,31 (à vista)
ou 12x R$5,62
R$552,89 (à vista)
ou 10x R$57,00 (R$569,99 cartão)
| Número do modelo | 61137 |
|---|---|
| Número de jogadores | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Líder Brinquedos |
| Número do modelo | 61137 |
| Dimensões do produto | 7 x 8 x 4 cm; 200 g |
| ASIN | B076X6P3P8 |
| Idade recomendada | 18 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899455904567 |
| Marca | Lider Brinquedos |
R$29,00 (à vista)
ou 6x R$5,52
Luminária Flamingo Led 3Ddecorativas, serve até como abajur...Ótima opção para...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que...
R$51,40 (à vista)
ou 12x R$5,32
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do filme Nightmare Before Christmas, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens ddo filme Nightmare Before Christmas. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Jack e Oogle Boogle) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Detecta dinheiro falso. Risco amarelo indica nota verdadeira. Risco preto...
R$9,69 (à vista)
ou R$9,99 (cartão)
Lindas, quentinhas e confortáveis a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante com encaixe perfeito dos pés, segura para brincar e pular sem escorregar, vem com antiderrapante para evitar acidentes, elaborada em pelúcia é divertida, lúdica e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
Copo Sport Cup 266ml - Chicco. Práticos e divertidos para beber e levar para...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
Este brinquedo educativo permite que as crianças montem um helicóptero com suas...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Quebra-Cabeça Toyster 100 Peças Moana 2. Desfrute de longas horas de entretenimento com o quebra-cabeça Toyster de 100 peças, inspirado no personagem Moana 2. Este jogo promove o desenvolvimento cognitivo, aumentando a concentração e estimulando a criatividade.
| Objetivos educativos | Habilidade cognitiva |
|---|---|
| Número do modelo | 8080 |
| Certificação | 000520/2022 |
| Número de peças | 100 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Papelão |
| Fabricante | Toyster Brinquedos |
| Número do modelo | 8080 |
| Dimensões do produto | 21 x 15 x 0,1 cm; 204 g |
| ASIN | B0DP5HMVXS |
| Idade recomendada | 6 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896054080807 |
| Marca | TOYSTER |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
O Kit para Viagem com 3 Peças Moment é um produto que não pode faltar em sua...
R$14,54 (à vista)
ou 3x R$5,24
Especificações:
:: Altura: 25 cm
:: codigo de barras: 7897447217664
:: Cor: Colorido
:: Idade Recomendada: + 3 anos
:: marca/fornecedor: Algazarra
:: Material: Plástico
:: Referencia do Produto: 3031216
:: Tipo de Aliemtação: Manual
:: Conteúdo da embalagem: 1 Boneca Lidia
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Conteudo Embalagem: 4 Canetas Acrílicas em Tons Pasteis Marca:...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Comer nunca foi tão divertido! Jogo Americano Divertido é 100% em Silicone -...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Detalhes do produto Dimensão: (Comp x Larg x Alt): 32,0x8,2x11,5 cm- Com 4...
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
O Ministério da Saúde informa: O aleitamento materno evita infecções e...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Com o Hermione do Harry Potter da linha Harry Potter da Sunny as horas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Carrinho de Passeio Revert Preto Cobre - Burigotto. Modernidade, estilo e...
R$1.454,99 (à vista)
ou 10x R$150,00 (R$1.499,99 cartão)