Chame todos os animais para se divertirem com você nessa casinha com diversos...
R$160,04 (à vista)
ou 10x R$16,50 (R$164,99 cartão)
design moderno. prático e confortável. bolso porta-objetos frontal. alças e encosto acolchoados. alças cruzadas para maior segurança. 2 em 1 - a criança pode passear de frente ou de costas. limite de peso: 3, 6 a 9, 1 kg.
R$261,89 (à vista)
ou 10x R$27,00 (R$269,99 cartão)
Os macaquinhos adoram ficar balançando de galho em galho. Acerte o macaco na...
R$71,77 (à vista)
ou 12x R$7,43
Kit de Jogos Clássicos Copag. Este incrível Kit de Jogos é composto por 8 super jogos diferentes para garantir a diversão de toda a família! São 8 jogos clássicos para você se divertir sendo: um baralho Copag, Jogo do Mico, Dominó, Ludo, Dama, Dama Chinesa, Sobe e Desce e Jogo do Burro.
R$135,79 (à vista)
ou 10x R$14,00 (R$139,99 cartão)
A Casinha Para Brincar Colorida Mi Casita da Maral é o espaço perfeito para...
R$814,79 (à vista)
ou 10x R$84,00 (R$839,99 cartão)
| Número do modelo | ?2316.5 |
|---|---|
| Certificação | ?BRI FAM 017 IQB (INC002) |
| Número de peças | ?100 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO |
| Número do modelo | ?2316.5 |
| Dimensões do produto | ?40 x 27 x 0,3 cm; 340 g |
| ASIN | ?B0957X952L |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640479251 |
| Marca | ?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
| Tipo(s) de material | Plástico |
|---|---|
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Peso do produto | 200 g |
| ASIN | B0C9R3TRW1 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004693 |
| Marca | EBN Kids |
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
R$45,58 (à vista)
ou 10x R$5,51
Jogo Pega Vareta - Algazarra O tradicional e emocionante jogo de pega varetas....
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
A Peppa Pig é um dos personagens mais adorados entre as crianças em idade pré-escolar. Com a linha de brinquedos Peppa Pig da Hasbro, as crianças podem se divertir e explorar o mundo da Peppa em casa. O carro Adventure da Peppa é um presente divertido e educativo para as crianças a partir de 3 anos de idade. Inspirado na famosa série animada Peppa Pig, esse kit permite que as crianças recriem suas cenas favoritas ou criem novas histórias emocionantes para a Peppa e sua família. A figura de 7,5 cm da Peppa Pig cabe confortavelmente no carro vermelho, permitindo que as crianças se imaginem em grandes viagens e aventuras. A embalagem simples e reciclável é fácil de abrir, e a Hasbro também oferece outros brinquedos Peppa Pig, como o Barquinho e o Helicóptero, vendidos separadamente e sujeitos à disponibilidade. A linha de brinquedos Peppa Pig da Hasbro oferece figuras, veículos, playsets e pelúcias, cada um vendido separadamente. Os fãs mais jovens podem se divertir empurrando seus passageiros favoritos em veículos coloridos, enquanto crianças maiores vão adorar os playsets com luzes e sons do show. Acessórios temáticos mantêm as mãos (e imaginações) alegremente ocupadas. Com a coleção de brinquedos Peppa Pig da Hasbro, as crianças podem explorar o maravilhoso mundo da Peppa Pig enquanto desenvolvem sua imaginação e criatividade. Desde figuras simples a conjuntos repletos de recursos, a linha de brinquedos Peppa Pig vai agradar muito as crianças em idade pré-escolar. Jogar junto com Peppa Pig é uma maneira divertida e emocionante para os pequenos crescerem e aprenderem juntos.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
Figura My Little Pony Sunny de Patinete e Acessórios Hasbro Aventuras em...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
NoseWash é a primeira seringa desenvolvida e fabricada no Brasil especialmente para lavagem nasal em bebês e crianças. Com uma proposta inovadora, NoseWash contém personagens lúdicos em miniatura na própria seringa, além de adaptadores nasais que protegem o nariz. Lavar o nariz de bebês e crianças certamente será mais divertido, fácil e seguro!
R$37,73 (à vista)
ou 6x R$7,18
(Para crianças recém-nascidas até 15kg.) - VENTURA - • Capota regulável e...
R$2.133,31 (à vista)
ou 10x R$219,93 (R$2.199,29 cartão)
Descrição: A Pelúcia Büp Bunny Rosa é sinônimo de carinho e delicadeza. Com um...
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
Para manter os pês do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho e perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa e divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
Carrinho de passeio recomendado desde recém-nascido até 3 anos, o treviso 3 (moving light) da abc design suporta até 15kg segundo normas brasileiras 22 kg conforme as normas europeias.
R$1.260,03 (à vista)
ou 10x R$129,90 (R$1.299,00 cartão)
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 10cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Características:- Idade Recomendada: +3 anos- Composição do produto:...
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
Tenha mais precisão e qualidade nos seus trabalhos com a Caneta Hidrográfica de Ponta Super Fina, ideal para escrita delicada, desenhos, contornos, lettering, estudos e artes.
A partir de R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Um lindo carrinho de boneca em formato de berço para brincar de boneca e levar...
R$290,99 (à vista)
ou 10x R$30,00 (R$299,99 cartão)
195166160511
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
PRONTA PARA O BANHO. A boneca Baby Alive Bebê Shampoo Harper Hugs transforma a...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 8,5cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
| Número do modelo | ?0866 |
|---|---|
| Certificação | ?Grau 1, Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Vinil |
| Cor | ?Cores Sortidas |
| Fabricante | ?ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | ?0866 |
| Dimensões do produto | ?59 x 15 x 26 cm; 1,04 quilogramas |
| ASIN | ?B07M8LK5PX |
| Idade recomendada | ?36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897020208669 |
| Marca | ?ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$159,07 (à vista)
ou 10x R$16,40 (R$163,99 cartão)
A JBL Go Essential é uma caixa de som portátil e ultracompacta com Bluetooth....
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Com o Quebra-Cabeça Homem de Ferro da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53