Deixe a imaginação das crianças florescer com o Hortifrúti Magic Toys! Este incrível conjunto de brinquedos é perfeito para os pequenos explorarem o mundo dos alimentos, aprendendo sobre frutas, legumes e o processo de compra em uma divertida simulação de mercado. O Hortifrúti Magic Toys com 26 acessórios promete horas de diversão criativa para os pequenos agricultores em treinamento.
Cada fruta é dividida em duas partes, conectadas por encaixe, que imita a sensação de uma fruta de verdade.
As crianças podem praticar a separação e reconexão das duas partes da fruta, estimulando a criatividade e a imaginação enquanto aprendem a identificar diferentes frutas e suas cores.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Um produto para Treinadores DELUXE! Se você já tem experiência com Pokémon Estampas Ilustradas ou com outros jogos de cartas, o Baralho Batalha Deluxe é o que você precisa. Com um jogo inteligente, repleto de informações e sinergias, você estará pronto para treinar e batalhar com seus oponentes. Tudo que um jogador precisa está incluso nesse novo produto, com alvo em jogadores intermediários.
Escolha entre os poderosos Pokémon Lendário de Paldea, qual lado é o seu? Essa disputa paradoxal entre passado e futuro, será decidida em uma Batalha Pokémon perto de você!
Conteúdo:
- 1 Baralho de 60 cartas pré-definidas, pronto para jogar;
- 1 Caixa de Baralho;
- 1 Conjunto de contadores de dano;
- 1 Moeda grande metalizada;
- 1 Guia de Estratégias;
- 1 Tabuleiro para 1 Jogador;
- 1 Carta codificada para jogar este baralho no Pokémon Estampas Ilustradas LIVE;
Lista de cartas - Baralho Miraidon ex
o 2x Miraidon ex
o 1 Valentia Férrea ex
o 4x Miraidon
o 3x Mãos Férreas
o 2x Valentia Férrea
o 2x Jugulares Férreas
o 4x Pesquisa de Professores (Prof. Turo)
o 4x Jovem
o 3x Ordem da Chefia (Ghetsis)
o 2x Decodificação da Criptomaníaca
o 2x Hipótese do Professor Turo
o 2x Kaya
o 3x Radar Tecnológico
o 3x Ultra Bola
o 2x Recuperação de Energia
o 4x Substituição
o 2x Bola de Ninho
o 1x Supervara
o 4x Cápsula Energética de Melhoria Futurista
o 8x Energia Básica Elétrico
o 6x Energia Básica Psíquico
Lista de cartas - Baralho Koraidon ex
o 2x Koraidon ex
o 1x Choque Areia ex
o 4x Koraidon
o 4x Choque Areia
o 3x Presa Grande
o 3x Vitalidade da Professora Arka
o 3x Pesquisa de Professores (Profª. Arka)
o 3x Jovem
o 2x Liderança do Explorador
o 2x Citrina
o 1x Chef
o 1x Ordem da Chefia (Ghetsis)
o 4x Bola de Ninho
o 3x Recipiente Terrestre
o 3x Substituição
o 2x Ultra Bola
o 1x Supervara
o 4x Cápsula Energética de Melhoria Ancestral
o 8x Energia Básica Fogo
o 6x Energia Básica Lutador
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
A Big Carriola da Magic Toys é Um Carrinho de Mão Infantil Completinho Para As Crianças Brincarem em Diferentes Lugares, Como: Praia, Parque e Até em Casa.
Possui Cores Vibrantes Que Oferecem Brincadeiras Alegres e Por Muito Mais Tempo.
Acompanha Também Pá e Rastelo Para Auxiliar Nas Pequenas Cargas da Carriola, Deixando A Brincadeira Muito Mais Divertida.
Os Braços São Articulados, Abrem e Fecham, Para Guardar Com Facilidade.
Características
Recomendado à Partir de 03 Anos
Conteúdo da Embalagem: 01 Carriola, 01 Pá, 01 Rastelo
Comprimento: 32 Cm
Altura: 28 Cm
Largura: 50 Cm
Peso aproximado: 0,950g
Braços Articulados Que Abrem e Fecham
Material: Plástico
Fabricante: Magic Toys
Referência: 844
Código de Barras: 7896839908449
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?2921 |
| Certificação | ?006720/2020 |
| Número de jogadores | ?2.3 |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Instruções de cuidado | ?Indicado para crianças acima de 6 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?2921 |
| Dimensões do produto | ?35 x 6 x 27 cm; 230 g |
| ASIN | ?B076X716X5 |
| Idade recomendada | ?7 - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640402921 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Uma amizade fiel A partir de hoje, toda criança será acompanhada por alguém...
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Os pequenos cozinheiros podem criar divertidos cupcakes malucos. Há muitas...
Explore as Dimensões com o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais!
Prepare-se para uma jornada emocionante através do espaço e do tempo com o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais! Este incrível kit não apenas ampliará sua coleção, mas também o levará a uma experiência inesquecível, repleta de surpresas e descobertas.
Ao participar da mais nova ação do Pokémon Estampas Ilustradas, você receberá não apenas quatro pacotes de booster repletos de cartas emocionantes, mas também uma carta holográfica promocional especial, digna de qualquer coleção de destaque. Além disso, cada Blister Quádruplo inclui uma carta codificada para o Pokémon Estampas Ilustradas Live, garantindo uma experiência interativa e envolvente.
Com 25 cartas no total, este blister oferece uma ampla variedade de Pokémon, treinadores e energias para fortalecer seu deck e desafiar seus oponentes. Cada carta é uma porta de entrada para novas estratégias, emocionantes batalhas e momentos de pura adrenalina.
Seja você um treinador em busca de novas aventuras ou um colecionador dedicado em busca de tesouros raros, o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais é o seu ingresso para as dimensões desconhecidas do mundo Pokémon. Não perca a chance de se juntar à jornada e explorar o infinito universo de possibilidades que aguarda!
Ficha Técnica
Altura: 20cm
Ano: 2024
Certificado de Segurança do Brinquedo: OCP0061
Certificação inmetro: 008 140/2021
Idade Mínima Recomendada: 4 anos
Idioma: Português
Largura: 20cm
Linha: Forças Temporais
Modelo: EV5
Nome do jogo de cartas: Pókemon
Número de Cartas: 25
Número de Mazos: 4
Quantidade máxima de jogadores: 6
Quantidade mínima de jogadores: 1
à prova dágua: Não
Produto Sortido (Enviamos o Produto de acordo com a disponibilidade em estoque)
UMA SORVETERIA COMPLETA. O conjunto de brinquedo Play-Doh Mini Sorveteria...
Torre de vigilância com 1 figura, 1 veiculo e diversos acessórios. Vem com 1...
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Rosa
- Imagens meramente ilustrativas.
Jogo Qual é a Palavra? Ajude uma criança a escrever sua primeira palavra com o...
Escolha a Barbie que mais combina com o que você quer ser quando crescer....
A Primeira Casa Sylvanian Families é perfeita para quem é novo nas famílias...
ANNY DOLL BABY MENINA MACACÃO E BABADOR. Lançamento 2020 Exclusivo da Cotiplás! Linda caixa decorativa tanto para presentear como para colecionar. Possui certificado de autenticidade.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 47,5 x 28 x 17,8cm (CxLxA) / Peso: 2,16Kg;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/IQB 0228; NM 300/2002; OCP 0006.
*As imagens podem variar em relação ao produto original. Imagens meramente ilustrativas.
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
Um sistema muito prático e ideal para você guardar seu puzzle com segurança durante a montagem até terminá-lo. Com Porta-Puzzle você pode continuar montando seu puzzle mesmo durante as suas viagens. Basta enrolar e carregar, sem correr o risco de desmontar ou de perder peças! Protege as peças contra perda e poeira! Guarde seu puzzle em montagem e leve-o para onde quiser!
| Código | 7327298700 |
| Código de barras | 7897447217619 |
| Condição do item | Novo |
| Cor | Marrom |
| Ean | 7897447217619 |
| Fabricante | Algazarra |
| Gtin | 7897447217619 |
| Homologação inmetro nº | Ip-bri-1371/2021-08 |
| Linha | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Marca | Algazarra |
| Marca | Algazarra |
| Model | 3031221 |
| Modelo | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Nome | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
A maleta Bear possui alça para facilitar o manuseio e trava para garantir fechamento seguro. Ela não possui divisória interna.
Conteúdo da embalagem: 1 figura do Patrick Urso Pardo, 1 figura da Margaret Urso Pardo, 1 figura do Piers Urso Pardo, 1 figura da Andrómeda Urso Pardo.
Dimensões do produto na embalagem : 15.0 x 20.0 x 5.5 em
Marca: Epoch
Faixa Etária:+3
Composição : Plástico e Tecido
Código imetro: 114530/2019
É hora do passeio! E dessa vez, o pequeno leva o próprio bebê para...
Brincar de casinha ficou ainda mais divertido com a Pia Infantil LOL da...
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
Laptop Infantil - Atividades para brincar e aprender. As crianças vão se...
Conforme apresentado na série da Netflix, Lets Race, o Hot Wheels City Car Wash...
Os poderosos Pokémon Paradoxo vieram direto do passado e do futuro para testar...