JOGO GATO E RATO - PAIS & FILHOS Pegue a maior quantidade de queijos, sem ser pego pela ratoeira! Jogos de tabuleiro, além de desenvolver o raciocínio e obediência a regras, também divertem e socializam. Sempre foram e sempre serão uma forma de unir os amigos e família à mesa para momentos de diversão e aprendizado. Para tirar a criançada do celular e tablet, nada como um bom e divertido jogo de tabuleiro!
Piano Musical Animal Azul - Braskit. Brinquedo educativo com teclas que...
O bichinho de atividades da buba é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Ao puxar a argola, ele treme e emite som de chocalho. Macio e com cores vibrantes, estimula a visão, a audição e o tato. Possui mordedor, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
Apresentamos o nosso Laptop Bilingue Infantil Musical, uma ferramenta educativa...
| Número do modelo | 3031311 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031311 |
| Dimensões da embalagem | 26,9 x 25,3 x 8,2 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXYV1BF8 |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216612 |
| Marca | Algazarra |
Jogo educativo que estimula de maneira divertida o aprendizado das letras e reconhecimento das emoções.
Com o Quebra-Cabeça Hulk da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Uma ótima experiência com um labirinto inclinado PORTÁTIL 3D exclusivo projetado e inspirado no mundo de Super Mario! Faça suas próprias combinações de labirinto passando por 5 estágios e 10 armadilhas desafiadoras! Leve com cuidado a bola de gude até o topo para atingir o objetivo! É possível segurar nos apoios para inclinar e passar pelo castelo. Aprimore suas habilidades para disputar o tempo com amigos e familiares. Muitos truques e movimentos sem bateria. Ótima escolha para presentes de aniversário e datas comemorativas! Faixa Etária: 5+ Tamanho da Embalagem: L35 x P10 x A30 cm Não é adequado para crianças menores de três anos. Perigo de asfixia – Peças pequenas e bolas pequenas.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
| Número do modelo | 18051 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Composição | "Babador: 100% Silicone Case: 100% PP" |
| Instruções de cuidado | Apenas lavagem à mão |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | COLORIDO |
| Fabricante | Buba |
| Número do modelo | 18051 |
| Dimensões do produto | 2 x 21 x 30 cm; 42 g |
| ASIN | B0CZYLR2NS |
| Idade recomendada | 3 - 12 meses |
| EAN | 7908103780511 |
| Marca | Buba |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
Um produto para Treinadores DELUXE! Se você já tem experiência com Pokémon...
Polly Pocket Conjunto de Brinquedo Armário Modas giratório com roupas, calçados...
O Dominó Disney Stitch 28 Peças da Xalingo é a escolha perfeita para garantir a...
Existem duas formas de viajar: acomodar um cachorrinho no carrinho e outro na bolsa da boneca Barbie; ou puxe a frente do carrinho para fora, dobrando seu espaço para dar lugar aos dois cachorrinhos!
O carrinho apresenta design moderno e colorido e detalhes realistas, como rodas rolantes, detalhes prateados, gancho para bolsa da boneca Barbie e alças que ela realmente segura.
Inclui uma bolsa que pode guardar acessórios ou transportar um cachorrinho, além de tudo que os amigos precisam para se alimentar e brincar - 2 tigelas, 2 ossos, um frisbee e uma garrafa de água
A boneca Barbie está pronta para um dia de brincadeira com um vestido camiseta listrado e tênis rosa
Os amantes dos animais podem contar muitas histórias com este conjunto de animais de estimação da Barbie! Com tantas peças divertidas, é um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
Olá! Sou o Car One LR 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da linha...
A Naninha Pimpolho é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Feita em plush com forro texturizado, é superfofa e ainda auxilia no desenvolvimento tátil do bebê. Medidas: 45cmX43cm. Vem com cabide e sem embalagem individual.
Peso máximo sugerido pelo fabricante 1 Quilogramas Objetivos...
Diver Massa Dino DivertoysAs horas de diversão são garantidas com a Massinha de...
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
O copo antivazamento da buba é ideal armazenar as bebidas do bebê. livre de bpa e com capacidade para 300 ml, possui tampa antivazamento e personagem divertido que vai entreter o pequeno.
Junte as peças e descubra uma linda imagem dos seus personagens favoritos. Divirta-se!
Indicação: A partir de 4 anos
Participantes: 1 ou mais participantes
Código: 021759
Dimensões aprox. do Puzzle montado: 22,4x30,8
Dimensões aprox. da embalagem em cm: 22,6x14,5x6
Peso liq. Aproximado do produto na embalagem: 202g
Certificado Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25 - NM300-2004 OCP 0046
Conteúdo da Embalagem: 1 puzzle de 60 peças
Composição/material: Cartonado
Idade recomendada: a partir de 4 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
| Certificação | 009043/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Escala | Escala 1:14 |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Controle remoto incluso? | Sim |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões da embalagem | 36 x 23 x 16 cm; 643 g |
| ASIN | B0C9QV6BMG |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908509004730 |
| Marca | EBN Kids |
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Quando você abre este conjunto colorido de peças, abre um mundo de brincadeiras...