Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Cubos Para Empilhar - Pais e Filhos A linha Primma, foi pensada para auxiliar o...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
| Número do modelo | 61137 |
|---|---|
| Número de jogadores | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Líder Brinquedos |
| Número do modelo | 61137 |
| Dimensões do produto | 7 x 8 x 4 cm; 200 g |
| ASIN | B076X6P3P8 |
| Idade recomendada | 18 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899455904567 |
| Marca | Lider Brinquedos |
R$29,00 (à vista)
ou 6x R$5,52
O Quebra-Cabeça Divertida Mente 2 com 200 peças é uma ótima opção para quem...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Uma espadinha aqui... outra ali... E de repente o pirata pula fora do barril!...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
| Número do modelo | ?2316.5 |
|---|---|
| Certificação | ?BRI FAM 017 IQB (INC002) |
| Número de peças | ?100 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO |
| Número do modelo | ?2316.5 |
| Dimensões do produto | ?40 x 27 x 0,3 cm; 340 g |
| ASIN | ?B0957X952L |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640479251 |
| Marca | ?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
- Pose sua dupla! Cada figura de piloto tem detalhes realistas e uma cabeça,...
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
O Fofocoptero acompanha o desenvolvimento das crianças e estimula a coordenação...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Fabricante ?Divertoys Número do modelo ?1 Dimensões do...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
| Tipo(s) de material | Plástico |
|---|---|
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Peso do produto | 200 g |
| ASIN | B0C9R3TRW1 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004693 |
| Marca | EBN Kids |
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Um conjunto de brinquedos de parque de diversões com recursos fofos, junto com...
R$252,19 (à vista)
ou 10x R$26,00 (R$259,99 cartão)
SUPER LANÇAMENTO DIVER SURPRISE MONSTERS!!
Cada bonequinha guarda mistérios encantadores e um toque de estilo assombroso com suas roupas e acessórios fashion!! Vocês irão se tornar companheiras fieis para as novas aventura imaginária!! Cada bonequinha monsters surprise acompanha 3 saquinhos com surpresas diferentes.
A boneca Monster Surprise Zumbelina é assustadoramente fofa! Os acessórios estilosos melhoram as possibilidades de brincadeiras fashion e de criação de narrativas fabulosas. Tem um visual impressionante com cabelos negros, branco e azul, olhos azuis brilhantes e um vestido estilizado.
A boneca Monster Surprise Zumbelina é um presente perfeito para crianças de 3 anos ou mais. Elas podem colecionar outras bonecas e conjuntos para mais diversões assombrosas! Produtos vendidos separadamente, sujeitos a disponibilidade.
UMA LINDA BONECA TODA EM VINIL MACIO
ALÉM DE LINDA ELA VEM COM VÁRIAS SURPRESAS
3 SAQUINHOS - DENTRO DE CADA UM DELES UMA SURPRESA
UM PAR DE SAPATOS SURPRESA
UM PAR DE ACESSÓRIOS PARA TIRA DE CABELO SURPRESA
UM CHAVEIRO QUE PODE SERVIR COMO BOLSINHA DA BONECA OU ENTÃO PARA CRIANÇA COLOCAR ONDE QUISER - SURPRESA
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Objetivos educativos: Habilidades motorasNúmero de peças: 100Tipo(s) de...
R$97,00 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$100,00 cartão)
Além de entreter o bebê o Massageador de Gengiva Banana da Buba massageia a...
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
Imagine explorar as maravilhas do Japão sem sair de casa. Conhecido como a "Terra do Sol Nascente", este país é um exemplo em qualidade de vida e alimentação saudável. A educação é a base de sua estrutura social, e a evolução tecnológica é um reflexo disso. Há muitos lugares fascinantes para conhecer, como Tóquio, com seus edifícios e ruas movimentadas; os templos, que impressionam pela beleza estrutural e natural; os terraços de arroz, que mostram a agricultura local; e o Monte Fuji, reconhecido como patrimônio da humanidade. Explorar o Japão é uma experiência enriquecedora e prazerosa.
Idade recomendada: A partir de 14 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$223,00 (à vista)
ou 10x R$22,99 (R$229,90 cartão)
O Prendedor de Chupeta da Pimpolho mantém a chupeta limpa e acessível, evitando qua caia no chão. Feito em silicone flexível e resistente, possui um clip seguro e prático para fixação na roupa do bebê, adaptando-se a diferentes modelos de chupetas e proporcionando praticidade ao dia a dia.
R$21,33 (à vista)
ou 4x R$5,89
design moderno. prático e confortável. bolso porta-objetos frontal. alças e encosto acolchoados. alças cruzadas para maior segurança. 2 em 1 - a criança pode passear de frente ou de costas. limite de peso: 3, 6 a 9, 1 kg.
R$261,89 (à vista)
ou 10x R$27,00 (R$269,99 cartão)
A Luz Noturna Recarregável Sweet Lights - Chicco é uma luz de presença...
R$135,70 (à vista)
ou 10x R$13,99 (R$139,90 cartão)
Para manter os pés do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa é divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
Leve os lanchinhos das crianças com mais facilidade e higiene com essa linda lancheira infantil, seja para a escola ou um passeio no parque.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
As bonecas Barbie Fashionistas desfilam com looks descolados.
A mistura de tons de pele, cores de cabelo, olhos e formatos de rosto reflete o mundo de hoje em dia com realismo.
As roupas únicas e os penteados trazem diferentes estilos e visuais.
Cada produção é complementada por um par de sapatos e um acessório adicional.
Cada produto é vendido separadamente, sujeito à disponibilidade.
As meninas vão adorar essa novidade.
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Para garantir organização tenha essa caixa farmacinha sempre organizada com itens de saúde e higiene
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Objetivos educativos: Concentração, Habilidades de resolução de problemas,...
R$97,00 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$100,00 cartão)
Contém 6 unidades de lápis de cor. As cores são em tons pastel, conhecidas...
R$5,81 (à vista)
ou R$5,99 (cartão)
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
Super Tanque De Guerra Aliança Justiça e Paz 318 Peças Xalingo - Blocos de Montar Compatível Lego
Nota Fiscal
Monte o Super Tanque de Guerra de combate e use a imaginação para um cenário de pura ação. São 318 peças para montar um tanque de guerra preparado para o combate, com compartimentos que abrem e topo Giratório. Acompanha figura de ação e manual de instruções.
Diversão e Aprendizado, auxilia o seu filho a desenvolver a imaginação, coordenação e a enfrentar enormes desafios!
Outro ponto positivo bem importante, é que ela é fabricada com um dos melhores plásticos do mercado, o plástico ABS.
Então, se você é meio desastrado com esse tipo de coisa, quebrar ou estragar as peças vai ser tarefa difícil.
Os Blocos São Uma Ótima Opção Para Estimular o Desenvolvimento do Raciocínio, a Percepção, a Criatividade e a Coordenação Motora Dos Pequeninos.
R$147,43 (à vista)
ou 10x R$15,20 (R$151,99 cartão)
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)