Porta Sanduíche 100% em silicone Marcus & Marcus, é projetado para...
R$67,80 (à vista)
ou 12x R$7,02
| Tipo(s) de material | Plástico |
|---|---|
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Peso do produto | 200 g |
| ASIN | B0C9R3TRW1 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004693 |
| Marca | EBN Kids |
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Jogo Cilada - Estrela. Escolha um dos desafios e vá tentando encaixar as peças....
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
Luminária UNICÓRNIO Led 3D decorativas, serve até como abajur...Ótima opção...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do desenho da Lilo & Stitch, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens do desenho da Lilo & Stitch. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Lilo Pelekai e Stitch) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Material: Vinil Medidas: 15,5cm x 7,5cm x 14cm (comprimento x largura x...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Os Blocos de montar estilo Lego Peizhi Linha Robo Universe são 3 em 1, é possível fazer 3 formas com cada modelo. São 4 Modelos 3 em 1 que varia de 202 a 214 peças.
Adquirindo os 4 Modelos é possível forma o Mega Robo Universe, que é a formação de todos juntos;
Esse brinquedo é ótimo para desenvolver a criatividade da criança, imaginação, controle e coordenação motora.
Blocos Para Montar Peças Change Union 3 em 1 é feito no mesmo estilo do famoso e conhecido Lego.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A partir de R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Boneca little dools banheirinha loira toda em vinil acompanha uma banheirinha e uma linda toalhinha.
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Teste seu senso de equilíbrio e agilidade tirando as varetas sem deixar as...
R$104,75 (à vista)
ou 10x R$10,80 (R$107,99 cartão)
Conjunto de peças de montar compatíveis com as principais marcas, com boneco e manual de instruções.
Os blocos de encaixe foram especialmente desenvolvidos para a recreação e diversão das crianças. Com os Blocos de Encaixe Fazenda Reboque de Madeira 120 peças, o passatempo das crianças está garantido!
Recomendado para crianças a partir dos 6 anos de idade, o brinquedo ajuda a desenvolver a coordenação motora e habilidades de diferenciação das partes e do todo.
A garotada vai adorar montar e desmontar quantas vezes quiser, usando a sua criatividade brincando de fazendinha! Garanta já e dê o melhor presente para a brincadeira dos pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Cada mini veículo Die Cast é meticulosamente detalhado, capturando a essência e...
R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Alem de um excelente passatempo, de juntar a familia e de melhorar a concentracao, os Puzzles Grow se tornam lindos objetos de decoracao. Prepare-se para uma jornada extraordinaria com o nosso quebra-cabeca Abertura do Mar Vermelho de 1000 pecas. Esta obra de arte deslumbrante captura um dos eventos mais iconicos e milagrosos da historia, narrado na Biblia. Ao montar esse quebra-cabeca, voce sera transportado para um momento de grande significado espiritual e beleza visual. A representacao desta cena historica e rica em detalhes e cores, permitindo que voce mergulhe na grandiosidade do momento.
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
O Caminhão de Lixo do Rocky da Patrulha Canina oferece uma oportunidade única...
R$242,49 (à vista)
ou 10x R$25,00 (R$249,99 cartão)
As tardes chuvosas serão as melhores! Com o quebra-cabeça Toyster QUEBRA...
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
O Quebra-Cabeça Divertida Mente 2 com 200 peças é uma ótima opção para quem...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Olá! Sou o Car One PS 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da linha...
R$2.036,99 (à vista)
ou 10x R$210,00 (R$2.099,99 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do Toy Story, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens do filme do Toy Story. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Wood, Buzz, Jessie, Aliens e Buggy) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Hidrate-se com praticidade e estilo com a Garrafa Halter Fitness! A Garrafa...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Pelúcia 30cm de altura do Tracker da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da Patrulha Canina são os membros mais amigáveis da comunidade! Sempre prontos para a ação, possuem uma mistura única de habilidades para resolver problemas! Estes divertidos filhotes de pelúcia vão te acompanhar em todos os lugares.
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Colorido e lúdico, estimula os sentidos, a criatividade e a coordenação motora da criança. Idade recomendada: acima de 3 anos. Para estimular os sentidos, a criatividade e a coordenação motora da criança.
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Objetivos educativos: Habilidades motorasNúmero de peças: 100Tipo(s) de...
R$97,00 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$100,00 cartão)
| Cor | ?Multicolorido |
|---|---|
| Tipo de material | ?Borracha EVA |
| Instruções de cuidado | ?Apenas lavagem à mão |
| Marca | ?EVAMAX |
| Dimensões do produto | ?30 x 30 x 8 cm; 690 g |
| EAN | ?7899411570041 |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$61,10 (à vista)
ou 12x R$6,32
Objetivos educativos: Concentração, Habilidades de resolução de problemas,...
R$97,00 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$100,00 cartão)
| Número de peças | 100 |
|---|---|
| Montagem necessária | Sim |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Big Star |
| Dimensões do produto | 4 x 35 x 25,5 cm; 212 g |
| ASIN | B07KFLBRDS |
| Idade recomendada | 5 anos e acima |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Descubra o jogo de tabuleiro Stop da Pais & Filhos, a diversão garantida para toda a família! Com um toque surpreendente, ele desafia os jogadores a saírem da zona de conforto. Cada participante preenche sua cartela com o nome e, em seguida, gira a roleta para definir o tema. A competição começa! Escreva suas respostas na ordem sorteada em todas as cartelas e, no final, quem acertar mais ganha! Prepare-se para risadas e momentos inesquecíveis. O Stop é o jogo ideal para criar memórias em família!
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63