| Tipo(s) de material | Plástico |
|---|---|
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Peso do produto | 200 g |
| ASIN | B0C9R3TRW1 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004693 |
| Marca | EBN Kids |
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Tipo(s) de...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
R$45,58 (à vista)
ou 10x R$5,51
LINK é um jogo intuitivo em que os jogadores tentarão livrar-se de todas as suas cartelas, antes dos adversários. Cada jogador deverá colocar sua cartela ao lado da alguma cartela na mesa, desde que haja uma continuidade das imagens. As crianças podem jogar, sem estratégia, tentando, simplesmente, justapor a cartelas. Mesmo assim, precisam ter atenção e usar o raciocínio espacial para identificar onde as cartelas poderão ser colocadas. Quando o jogador não conseguir descartar, ele será obrigado a comprar uma nova cartela. Assim, as rodadas se sucedem, até que alguém termine com as suas cartelas e vença o jogo!]
R$62,95 (à vista)
ou 12x R$6,52
Idade: 0m - 6 M Tamnho: 19 A 30CM - Atenção: As cores e detalhes podem variar...
R$101,84 (à vista)
ou 10x R$10,50 (R$104,99 cartão)
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7279 |
| Número de jogadores | ?2-6 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Papelão |
| Cor | ?Roxo |
| Fabricante | ?Pais & Filhos |
| Dimensões do produto | ?32,5 x 6 x 44,5 cm |
| ASIN | ?B07LHD2XK1 |
| Idade recomendada | ?7 - 18 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Pais & Filhos |
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Jogo Hamburgueria Maluca - Grow. Você é capaz de montar um hambúrguer mais...
R$83,41 (à vista)
ou 10x R$8,60 (R$85,99 cartão)
Com o Quebra-Cabeça Capitão Thor da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12
| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 8,5cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
o Produto certificado: Registro INMETRO 009328/2023o Avisos: As cores podem...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Hidrate-se com praticidade e estilo com a Garrafa Halter Fitness! A Garrafa...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Mergulhe no mundo encantador de Lilo & Stitch com este quebra-cabeça de 100 peças, ideal para fãs de todas as idades. A peça central do quebra-cabeça é o adorável e travesso Stitch, o extraterrestre que conquistou corações ao redor do mundo.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Chegou a hora de navegar em uma emocionante aventura com os amiguinhos! Com os...
R$40,73 (à vista)
ou 9x R$5,39
A família Cervo encanta com suas grandes e adoráveis orelhas. Este conjunto inclui o bebê Cervo e bebês de berço, todos vestidos com roupas florais combinando, além de um balanço decorado com hera e um berço em formato de lírio-do-vale. As pequenas figuras podem se sentar no balanço à beira dágua ou descansar no berço florido.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$290,90 (à vista)
ou 10x R$29,99 (R$299,90 cartão)
Com a mesma qualidade e atenção aos detalhes que os modelos anteriores, a Usual Brinquedos apresenta o Mercedes-Benz Actros Graneleiro. Um modelo fiel ao design robusto do caminhão real, ideal para quem busca um brinquedo funcional e esteticamente impressionante. O Actros Graneleiro é ideal para os entusiastas do setor de transportes e para as crianças que amam interagir com modelos de caminhões de carga. Seu implemento removível e as tampas laterais que se abrem fazem dele uma escolha irresistível para colecionadores e para quem deseja ampliar sua coleção de caminhões. Faz parte da coleção Mercedes-Benz Usual Brinquedos. Colecione!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
PRONTA PARA O BANHO. A boneca Baby Alive Bebê Shampoo Harper Hugs transforma a...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
montar pequenas cidades, do tamanho que você quiser!
O brinquedo é perfeito para auxiliar no desenvolvimento do pensamento lógico, imaginação, criatividade, noções espaciais, relações parte e todo, além da coordenação motora. Então chame os amiguinhos e divirta-se brincando de construir! Indicado para crianças a partir de 3 anos. Garanta já e deixe a brincadeira dos pequenos mais divertida e educativa!
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
O Prendedor de Chupeta da Pimpolho mantém a chupeta limpa e acessível, evitando qua caia no chão. Feito em silicone flexível e resistente, possui um clip seguro e prático para fixação na roupa do bebê, adaptando-se a diferentes modelos de chupetas e proporcionando praticidade ao dia a dia.
R$21,33 (à vista)
ou 4x R$5,89
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
R$232,79 (à vista)
ou 10x R$24,00 (R$239,99 cartão)
Pelúcia 47cm do Ryder da Patrulha Canina. Faça parte das animadas aventuras que...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Para manter os pés do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa é divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
Garrafa Fitness de Plástico com alça. Possui tampa abre fácil e é produzida em...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
CORES NEON PARA BRINCADEIRAS BRILHANTES. O kit Play-Doh Neon Colors vem com 8...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Pelúcia 30cm do Rocky da Patrulha Canina.Os cachorrinhos da Patrulha Canina são...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
R$45,58 (à vista)
ou 10x R$5,51