- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Conforme apresentado na série da Netflix, Lets Race, o Hot Wheels City Car Wash...
Um gorila tóxico está ameaçando derrubar o posto de gasolina Hot Wheels City e...
A lista de Pokémon Ancestrais e Futuristas não para de crescer! Onda Ando ex liberta-se do passado ao lado de Raio Fúria ex, enquanto Folhas Férreas ex empunha sua justiça de alta tecnologia junto de Chifres Férreos ex.
Fora da Área Zero, Wugtrio e Farigiraf trocam de tipos como Pokémon ex Tera, ao mesmo tempo que Treinadores de Pokémon de todos os cantos se preparam para o retorno das cartas ACE SPEC que apresentam efeitos únicos e poderosos.
Uma fenda no tempo libera bestas ferozes e visões cibernéticas para as batalhas na expansão Escarlate e Violeta -- Forças Temporais do Pokémon Estampas Ilustradas!
Principais Características:
- Idade Recomendada: A Partir dos 4 Anos
- Quantidade de Jogadores: 2 ou mais (Cada jogador deve ter um baralho de 60 cartas de Pokémon TCG para jogar)
- Esse blister contém: 3 pacotes de booster de Pokémon Estampas Ilustradas, 1 Carta holográfica promocional especial do Bellibolt ou Carvanha e 1 Carta codificada para o Pokémon Estampas
Especificações Técnicas:
- Conteúdo da Embalagem: Contém 19 unidades de cartas no formato 63mm x 88mm
- Composição/Material: Papel e Papelão
- Certificação INMETRO 008 141/2021
- Garantia: 30 Dias (Contra Defeito de Fabricação Pelo Fabricante)
- Referência do Fabricante: 41151
- EAN: 7896192339713
- Marca: Copag
| Tipo(s) de material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
|---|---|
| Possibilidade de controle por rádio | Interior |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 13 x 10 x 15 cm; 123 g |
| ASIN | B0C8BSYMKM |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004679 |
| Marca | EBN Kids |
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
Existem duas formas de viajar: acomodar um cachorrinho no carrinho e outro na bolsa da boneca Barbie; ou puxe a frente do carrinho para fora, dobrando seu espaço para dar lugar aos dois cachorrinhos!
O carrinho apresenta design moderno e colorido e detalhes realistas, como rodas rolantes, detalhes prateados, gancho para bolsa da boneca Barbie e alças que ela realmente segura.
Inclui uma bolsa que pode guardar acessórios ou transportar um cachorrinho, além de tudo que os amigos precisam para se alimentar e brincar - 2 tigelas, 2 ossos, um frisbee e uma garrafa de água
A boneca Barbie está pronta para um dia de brincadeira com um vestido camiseta listrado e tênis rosa
Os amantes dos animais podem contar muitas histórias com este conjunto de animais de estimação da Barbie! Com tantas peças divertidas, é um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Para Despertar Todo Carinho E Afeição À Maternidade A Roma Jensen Traz As Bonecas Mais Amadas E Carinhosas Para A Sua Filha Se Divertir. As Bonecas Possuem Acessórios E Interagem Com Sua Pequena De Diversas Formas. Ideal Para Desenvolver A Imaginação Da Criança E A Afetividade. Divirta-Se Com Jensen!
| Número do modelo | 5340 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB 000280 NM300/2002 - OCP 0006 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Corpo em TNT/Vinil |
| Cor | Branca |
| Departamento | UNISEX |
| Fabricante | Roma Brinquedos |
| Número do modelo | 5340 |
| Dimensões do produto | 14 x 9 x 33 cm; 0,39 g |
| ASIN | B07HMKRFHP |
| Idade recomendada | 36 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896965253406 |
| Marca | Roma Jensen |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Parque Aquático da Sereia - HomePlay - 28 Peças Mergulhe em aventuras fantásticas com o Parque Aquático da Sereia da HomePlay. Este conjunto de 28 peças é o ingresso para um mundo subaquático de diversão e imaginação, perfeito para os pequenos amantes do mar e das lendárias sereias.
| Objetivos educativos | Desenvolve a criatividade,organização,socialização e coordenação motora |
|---|---|
| Número do modelo | 5751 |
| Certificação | 006539/2022 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicolor |
| Fabricante | EPOCH MAGIA |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 30 cm; 24 g |
| ASIN | B0CVQVR7W6 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5054131057513 |
| Marca | EPOCH |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Móbile Musical Safari 6697 - Buba é hora de sonhar e brincar Com o Móbile da Buba o seu bebê desenvolverá sua cognição auditiva e visual com sons, cores, formas e imagens incentivando a criatividade e a imaginação. A Linha Safari da Buba traz a alegria e encanto dos animaizinhos da selva para os bebês. Com o Móbile Musical Safari da Buba os bebês dormem muito mais tranquilos
| Idioma: | ?Alemão, Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | ?5320 |
| Certificação | ?CE - BRI/INNAC - 00890-01A |
| Número de peças | ?11 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Baterias inclusas? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Departamento | ?PLAYSET |
| Fabricante | ?EPOCH MAGIA |
| Número do modelo | ?5320 |
| Dimensões do produto | ?13 x 20,5 x 6 cm; 225 g |
| ASIN | ?B07DCY9RYG |
| Idade recomendada | ?36 meses - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5054131053201 |
| Marca |
?Epoch Magia |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Caixa organizadora de plástico com travas
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.
Um sistema muito prático e ideal para você guardar seu puzzle com segurança durante a montagem até terminá-lo. Com Porta-Puzzle você pode continuar montando seu puzzle mesmo durante as suas viagens. Basta enrolar e carregar, sem correr o risco de desmontar ou de perder peças! Protege as peças contra perda e poeira! Guarde seu puzzle em montagem e leve-o para onde quiser!
Patrulha Canina Veiculo Com Boneco Everest 3 + 2725 SunnyCom a Mini Figura e...
| Objetivos educativos | Promover o desenvolvimento de habilidades motoras finas, criatividade e imaginação em crianças a partir dos 3 anos de idade. |
|---|---|
| Número do modelo | F6926 |
| Certificação | IFBQ 002801/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Verde, azul, amarelo e laranja. |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | F6926 |
| Dimensões do produto | 6,83 x 19,05 x 17,78 cm; 320 g |
| ASIN | B0B2HZXD84 |
| Idade recomendada | 36 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996123633 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Torre de vigilância com 1 figura, 1 veiculo e diversos acessórios. Vem com 1...
Pegar um Pokémon Brilhante sempre foi um feito raro, mas você pode adicionar...
Uma ótima experiência com um labirinto inclinado PORTÁTIL 3D exclusivo projetado e inspirado no mundo de Super Mario! Faça suas próprias combinações de labirinto passando por 5 estágios e 10 armadilhas desafiadoras! Leve com cuidado a bola de gude até o topo para atingir o objetivo! É possível segurar nos apoios para inclinar e passar pelo castelo. Aprimore suas habilidades para disputar o tempo com amigos e familiares. Muitos truques e movimentos sem bateria. Ótima escolha para presentes de aniversário e datas comemorativas! Faixa Etária: 5+ Tamanho da Embalagem: L35 x P10 x A30 cm Não é adequado para crianças menores de três anos. Perigo de asfixia – Peças pequenas e bolas pequenas.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
A Naninha Pimpolho é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Feita em plush com forro texturizado, é superfofa e ainda auxilia no desenvolvimento tátil do bebê. Medidas: 45cmX43cm. Vem com cabide e sem embalagem individual.
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Para os fãs de aeronaves, esse jatinho executivo é uma ótima escolha para as crianças!
Descrição: A Baby Land Mesinha Criativa da Cardoso Toys é um brinquedo...
A Big Carriola da Magic Toys é Um Carrinho de Mão Infantil Completinho Para As Crianças Brincarem em Diferentes Lugares, Como: Praia, Parque e Até em Casa.
Possui Cores Vibrantes Que Oferecem Brincadeiras Alegres e Por Muito Mais Tempo.
Acompanha Também Pá e Rastelo Para Auxiliar Nas Pequenas Cargas da Carriola, Deixando A Brincadeira Muito Mais Divertida.
Os Braços São Articulados, Abrem e Fecham, Para Guardar Com Facilidade.
Características
Recomendado à Partir de 03 Anos
Conteúdo da Embalagem: 01 Carriola, 01 Pá, 01 Rastelo
Comprimento: 32 Cm
Altura: 28 Cm
Largura: 50 Cm
Peso aproximado: 0,950g
Braços Articulados Que Abrem e Fecham
Material: Plástico
Fabricante: Magic Toys
Referência: 844
Código de Barras: 7896839908449
Apresentamos o quebra-cabeça Frutas & Vegetais, um item divertido e...
Irresistível e surpreendente, a linha Mini Brands traz réplicas de produtos de supermercado. Com mais de setenta marcas internacionais conhecidas, a série também possui itens raros e super-raros. Cada bolinha surpresa vem com 5 mini marcas e 1 guia de colecionado.