A plasútil não trabalha com plástico reciclável, todos os produtos injetados...
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
Pacote Com 4 Fraldas Para Bonecas Xixi Fraldinha Reposição Bee Baby Fralda Pensando no cuidado para suas bonecas, agora temos as fraldinhas da Bee Baby da Bee toys. São 4 fraldas pra você trocar seu bebe e se divertir muito.
R$11,63 (à vista)
ou 2x R$6,14
| Número do modelo | 61137 |
|---|---|
| Número de jogadores | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Líder Brinquedos |
| Número do modelo | 61137 |
| Dimensões do produto | 7 x 8 x 4 cm; 200 g |
| ASIN | B076X6P3P8 |
| Idade recomendada | 18 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899455904567 |
| Marca | Lider Brinquedos |
R$29,00 (à vista)
ou 6x R$5,52
O Quebra-cabeça Capitão América Avengers Xalingo contém 30 peças em MDF, madeira reflorestada. Auxilia no desenvolvimento da atenção, a discriminação visual e a relação parte/todo. Recomendado para crianças com idade a partir dos 4 anos.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12
Lindas, quentinhas e confortáveis a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante com encaixe perfeito dos pés, segura para brincar e pular sem escorregar, vem com antiderrapante para evitar acidentes, elaborada em pelúcia é divertida, lúdica e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
A partir de R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Cada cidade precisa de um estacionamento, mas para ser incrível como o estacionamento Hot Wheels City ele precisa de itens sensacionais como uma rampa de saída transparente, elevador de carros e portões móveis! Este conjunto tem quatro níveis de estacionamento, cada nível conecta se à saída transparente que lança os carros para novas aventuras. Ele se conecta a outros conjuntos Hot Wheels por meio de diversos pontos de conexão (cada conjunto é vendido separadamente) e vem com um carro Hot Wheels para que a diversão comece assim que abrir a caixa. Cada produto é vendido separadamente, sujeitos a disponibilidade. As cores e as decorações podem variar.
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
O Carrinho com Caçamba - Mipuxa da Cardoso vem com blocos de formas geométricas é super divertido. A criançada vai adorar. Desenvolve a coordenação motora e visual e ajuda no aprendizado das cores e formas.
Não recomendável para menores de 3 anos por conter peças pequenas que podem ser engolidas. Fabricado em plástico super resistente.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
O Organizador para Carrinho da Buba é super prático. Possui duas alças em velcro que se adaptam à maioria dos carrinhos de bebê e uma alça ajustável para ser usado como bolsa tiracolo. Também conta com seis compartimentos perfeitos para armazenar mamadeiras, copos, potes e todos itens essenciais para o passeio com o pequeno.
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Hidrate-se com praticidade e estilo com a Garrafa Halter Fitness! A Garrafa...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Idade: 0m - 6 M Tamnho: 19 A 30CM - Atenção: As cores e detalhes podem variar...
R$101,84 (à vista)
ou 10x R$10,50 (R$104,99 cartão)
COZINHA CHEIA DE IMAGINAÇÃO. O conjunto de brinquedo Play-Doh Macarrão Mágico...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Leve os lanchinhos das crianças com mais facilidade e higiene com essa linda lancheira infantil, seja para a escola ou um passeio no parque.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Uma aventura para despertar o poder interior! Desça até as profundezas do submundo e descubra o verdadeiro potencial do fenômeno Terastal! O Pokémon Lendário Terapagos assume o trono na companhia de Cinderace ex, Lapras ex e Galvantula ex, que empunham com maestria novos poderes como Pokémon ex Tera Estelares. O recém-descoberto Hydrapple ex lidera ainda mais Pokémon ex em batalhas, e cartas ACE SPEC continuam a chacoalhar o jogo na expansão Escarlate e Violeta -- Coroa Estelar do Pokémon Estampas Ilustradas!
- Produto Sortido (Enviamos o Produto de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Detecta dinheiro falso. Risco amarelo indica nota verdadeira. Risco preto...
R$9,69 (à vista)
ou R$9,99 (cartão)
195166160511
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)
| Composição | Parte Superior: 100% Algodão; Parte Inferior: 100% Poliéster; Parte Interna: 100% Poliuretano (Viscoelástico) |
|---|---|
| Cor | Colorido |
| Fabricante | BUBA |
| Referência do fabricante | 18492 |
| Dimensões do produto | 2 x 33 x 81 cm; 328 g |
| ASIN | B0D1GS9J4H |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103784922 |
| Marca | Buba |
R$171,68 (à vista)
ou 10x R$17,70 (R$176,99 cartão)
Luminária LHAMA Led 3Ddecorativas, serve até como abajur...Ótima opção para...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Apresentamos o Mordedor Buba Dino com Água Refrigerável, a escolha ideal para o...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Prepare-se para viver aventuras dignas de grandes histórias com a Moto Trail...
R$484,99 (à vista)
ou 10x R$50,00 (R$499,99 cartão)
Olá! Sou o Car One LR 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da...
R$2.230,99 (à vista)
ou 10x R$230,00 (R$2.299,99 cartão)
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
R$16,48 (à vista)
ou 3x R$5,93
O clássico Aquaplay Argolinha está de volta! O objetivo é pressionar e soltar o...
R$101,84 (à vista)
ou 10x R$10,50 (R$104,99 cartão)
boneca e urso todo em vinil Cor: ORIGINAL Itens inclusos: Dois bonecos Material do produto: Plástico
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Chegou o Boneco do Zoom Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Zoom da Turma do Problems! Um lindo boneco do Zoom Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Zoom vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | ?3031264 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Laranja |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031264 |
| Dimensões do produto | ?13 x 11 x 10 cm; 200 g |
| ASIN | ?B0CZ4M62KW |
| Idade recomendada | ?3 meses e acima |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217176 |
| Marca | ?Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
A boneca Metoo angela é tão linda que dá vontade de apertar só de olhar; ninguém vai resistir a esse charme; uma excelente opção para decorar ambientes infantis e presentear crianças e bebês.
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Para garantir organização tenha essa caixa farmacinha sempre organizada com itens de saúde e higiene
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
- Pose sua dupla! Cada figura de piloto tem detalhes realistas e uma cabeça,...
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)