Leve para casa a dedicação e a esperança com a Barbie Médica!
A Barbie Médica é uma boneca única que simboliza a paixão pela saúde e pelo cuidado com os outros. Com sua imponência e detalhamento, esta boneca é perfeita para quem admira a medicina, colecionadores e crianças em busca de inspiração para brincadeiras que promovem a cura e o bem-estar. Ela vem completa com acessórios que transformam cada momento de brincadeira em uma oportunidade de salvar vidas.
Vista com um jaleco branco de médica e equipada com diversos acessórios médicos, a Barbie Médica incentiva as crianças a explorarem o mundo da saúde de maneira lúdica e educativa. Seja através de brincadeiras de faz de conta ou como peça de coleção, esta boneca trará alegria e aprendizado.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
| Tipo(s) de material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
|---|---|
| Possibilidade de controle por rádio | Interior |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 13 x 10 x 15 cm; 123 g |
| ASIN | B0C8BSYMKM |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004679 |
| Marca | EBN Kids |
Toda a emoção da nova geração de piões Beyblade com o Kit Beyblade X Arena Beystadium Batalha Extrema A arena Xtreme Beystadium e os 2 piões Beyblade X de giro à direita vem com o sistema X-Celerator Gear para aumentar a intensidade das batalhas. Quando as engrenagens do pião Beyblade X encontram a guia da arena Beystadium, os piões são lançados com um avanço Xtreme e alcançam velocidades surpreendentes que geram eclosões incríveis e impactos colossais. Vem com 2 lançadores para lançar os piões Dagger Dran 4-60R tipo ataque e Tusk Mammoth 3-60T tipo equilíbrio. Os fãs lançam os seus piões em batalhas selvagens contra os seus oponentes. O primeiro a marcar 4 pontos é o vencedor. Os fãs podem personalizar as camadas intercambiáveis da lâmina, engrenagem e ponta com outros piões Beyblade X (vendidos separadamente). Os brinquedos Hasbro Beyblade com piões autênticos de metal fundido Takara Tomy são excelentes presentes para meninos e meninas a partir dos 8 anos.
| Número do modelo | ?F9588 |
|---|---|
| Certificação | ?IFBQ 08900-01/2021 |
| Número de jogadores | ?2 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Número do modelo | ?F9588 |
| Dimensões do produto | ?9 x 45 x 37 cm; 100 g |
| ASIN | ?B0D2M5VKK8 |
| Idade recomendada | ?8 - 11 anos |
| EAN | ?0195166267081 |
| Marca | ?BEY BLADE |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Os primeiros meses e anos de vida de uma criança são fundamentais para o...
| Número do modelo | ?3031287 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Azul Escuro |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031287 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 19,9 x 6,6 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXZ6KJBQ |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216919 |
| Marca | ?Algazarra |
| Idioma: | ?Alemão, Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | ?5320 |
| Certificação | ?CE - BRI/INNAC - 00890-01A |
| Número de peças | ?11 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Baterias inclusas? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Departamento | ?PLAYSET |
| Fabricante | ?EPOCH MAGIA |
| Número do modelo | ?5320 |
| Dimensões do produto | ?13 x 20,5 x 6 cm; 225 g |
| ASIN | ?B07DCY9RYG |
| Idade recomendada | ?36 meses - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5054131053201 |
| Marca |
?Epoch Magia |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Contém: 01 Busto Spirit, 01 Colar, 01 Presilha de Cabelo, 01 Pente para Cabelo, 01 Escova para Cabelo, 01 Bandana Personalizada, 02 Fitas de Cetim e 10 Elásticos de Silicone;
- Material/Composição: Vinil/Plástico;
- Marca: Pupee
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC-02096-01A, Registro 147/2021, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas do busto: 25cm de altura;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 27 x 17 x 32cm (C x L x A) / Peso: 920g;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Os pequenos cozinheiros podem criar divertidos cupcakes malucos. Há muitas...
| Número do modelo | ?3031253 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Alaranjado |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031253 |
| Dimensões da embalagem | ?26,9 x 19,7 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CD8ZXBXR |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217282 |
| Marca | ?Algazarra |
Letrix é um excelente jogo para as crianças pré-alfabetizadas ampliando o vocabulário, desenvolvendo o raciocínio rápido, concentração, escrita e conhecimentos gerais, uma diversão para todas as idades. Uma disputa saudável e emocionante que todos irão adorar. Chame lá os amigos que este jogo ninguém vai querer perder é para 2 ou 6 participantes, então vai ter fila para entrar no jogo.
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Listras bege e off-white;
- As listras podem sofrer alterações de sentido conforme produção. Imagens meramente ilustrativas.
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
O melhor jogo de estratégia de todos os tempos, em versão de luxo! Jogue com...
O Quebra-Cabeça Progressivo Moana 2 Xalingo Brinquedos é super legal. São três cenas e diferentes quantidades de peças: 8, 15 e 30 peças. É só encaixar uma a uma as peças até formar uma linda imagem. Mais que um passatempo divertido, o quebra-cabeça auxilia no desenvolvimento da coordenação motora e raciocínio.
Trinet Calesita foi pensado com todo cuidado para que as crianças desfrutem do...
Laptop Infantil - Atividades para brincar e aprender. As crianças vão se...
Prepare-se para emocionantes missões com os dois acessórios especiais incluídos, projetados para enfrentar qualquer desafio que apareça no caminho. Além disso, o Veículo Big Truck apresenta uma incrível caixa de armazenamento integrada, garantindo que Rubble esteja sempre preparado para a próxima aventura.
Uma ótima experiência com um labirinto inclinado PORTÁTIL 3D exclusivo projetado e inspirado no mundo de Super Mario! Faça suas próprias combinações de labirinto passando por 5 estágios e 10 armadilhas desafiadoras! Leve com cuidado a bola de gude até o topo para atingir o objetivo! É possível segurar nos apoios para inclinar e passar pelo castelo. Aprimore suas habilidades para disputar o tempo com amigos e familiares. Muitos truques e movimentos sem bateria. Ótima escolha para presentes de aniversário e datas comemorativas! Faixa Etária: 5+ Tamanho da Embalagem: L35 x P10 x A30 cm Não é adequado para crianças menores de três anos. Perigo de asfixia – Peças pequenas e bolas pequenas.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
As bonecas Barbie® Color Reveal(TM) proporcionam uma experiência repleta de surpresas, seis delas, incluindo uma boneca cujo visual é revelado com água! Inspiradas nos anos 2000, as bonecas Barbie® da série Totally Denim incluem uma saia de patchwork, uma bolsa com forma divertida, sapatos e um rabo de cavalo de encaixar que muda de cor. A cor do cabelo muda com água quente ou gelada. Use a embalagem para guardar estes e outros acessórios. Inclui boneca e 6 surpresas. Cada boneca vendida separadamente, sujeitas a disponibilidade. As bonecas não ficam em pé sozinhas. As cores e as decorações podem variar.
|
Número do modelo |
?HNX04 |
|
Certificação |
?INMETRO: 00128-04A |
|
Número de peças |
?7 |
|
Montagem necessária |
?Não |
|
Funciona a bateria ou pilha? |
?Não |
|
Tipo(s) de material |
?Plástico |
|
Cor |
?Multicolorido |
|
Fabricante |
?Mattel |
|
Número do modelo |
?HNX04 |
|
Dimensões da embalagem |
?34,7 x 8,5 x 8,3 cm; 257 g |
|
ASIN |
?B0C5C5NXDK |
|
Idade recomendada |
?3 anos e acima |
|
Número de unidades |
?1 |
|
EAN |
?0194735151813 |
|
Marca |
?Barbie |
| Código | 7428412372 |
| Código de barras | 7908509004877 |
| Marca | Ebn kids |
| Fabricante | Ebn kids |
Viva inúmeras brincadeiras criativas e educativas com o Conjunto de Massinha...
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
Boneco Pua Porquinho Moana Em Vinil Macio Porco Infantil Disney
O adorável Boneco Porquinho Moana é a representação perfeita da alegria e da travessura do personagem porquinho que encantou o coração dos fãs da animação da Disney.
Produzido em vinil super macio, o porquinho possui 20cm de altura, olhinhos realistas, cabeça, braços, pernas e rabinho articulados, e uma expressão simpática e brincalhona. Ele certamente é o companheiro ideal para aventuras imaginárias, trazendo um sorriso aos rostos de todos que o encontrarem.
O Boneco estimula a coordenação motora, criatividade e imaginação, além de possuir tamanho ideal para mãos pequenas para que as crianças tenham a oportunidade de recriar e imaginar cenas dos contos Disney.
CONTÉM:
01 Porquinho
obs: Você pode colocar ele na água!
Composição: Vinil
Idade Recomendada: + 3 anos
Tamanho: 20cm (alt) x 20cm (comp).
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Os poderosos Pokémon Paradoxo vieram direto do passado e do futuro para testar...