Acompanha caixa de plástico com alcinha para transporte!
Essa pista de trenzinho na cidade é feita de alta qualidade, com acessórios para a brincadeira ficar mais divertida!
Acompanha 3 arbustos, 2 arvores, 1 onibus escolar, 3 pedestres, 1 carro de policia, 1 caminhão com dois vagões de imã, uma placa de escola com suporte, 1 placa de pedestre, 1 placa de pare, 1 placa de velocidade, 1 ponte e peças de encaixe para pista!
Monte sua pista como for mais divertido!
Auxilia na coordenação motora e imaginação.
Especificações
Dimensões do produto C x L x A: 25 x 19 x 13 cm
Peso do produto: 0,300 g
Dimensões embalagem C x L x A: 27 x 21 x 15 cm
Peso com embalagem: 0,400 g
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Conforme apresentado na série da Netflix, Lets Race, o Hot Wheels City Car Wash...
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352620 |
| Quantidade de Cartas | 39 |
| Coleção | Box Pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Quantidade de Pessoas | 2 ou mais |
| Gênero | Meninas, Meninos |
O Baby Land Blocks Box da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. Essa caixa vem com 90 blocos de montar. Todas as peças são grandes e seguras, também são coloridas para auxiliar no ensino das cores. Indicado para crianças maiores de 24 meses e tem aproximadamente 35 cm de altura e 40 cm de comprimento. Os diferenciais do Blocks Box estimulam a coordenação motora e a interação social, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre! Cardoso Toys. Porque brincar faz bem!
| Número do modelo | 3031311 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031311 |
| Dimensões da embalagem | 26,9 x 25,3 x 8,2 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXYV1BF8 |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216612 |
| Marca | Algazarra |
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Essa divertida borboleta amiga vem com seis formas coloridas para brincar de encaixar e organizar!
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
É muito divertido fazer papinhas para a bebê Misturinha com o liquidificador que funciona de verdade. Basta abrir 1 dos 2 sachês incluídos de comida em pó para boneca (outros sachês vendidos separadamente), colocar no liquidificador com 3 colhes de sopa (15 ml) de água e apertar o botão para fazer a comida da bebê. A boneca vem com uma colher e um pente. A boneca bebe água, faz xixi e faz caquinha. Depois de comer, a boneca pode beber água da mamadeira. Ótimo presente para meninos e meninas acima de 3 anos.
| Objetivos educativos | ?Estimular a imaginação |
|---|---|
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Dimensões do produto | ?10,2 x 25,4 x 35,6 cm; 500 g |
| ASIN | ?B089L214NC |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5010993706402 |
| Marca | ?Hasbro |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Polly Pocket Conjunto de Brinquedo Armário Modas giratório com roupas, calçados...
A Série Cabelos Divertido para Bebês é fofa e divertida de colecionar, com um boneco de bebê e um acessório com tema de salão em cada bolsa. Total de oito tipos, incluindo um secreto. Curta a surpresa de descobrir o que há dentro! Um conjunto de boneco de bebê e item de cabelo fofo. Divirta-se criando diferentes penteados! Combine com o Salão de Beleza Elegante da Pônei ou Conjunto Vestir de Princesa (vendidos separadamente) para se divertir ainda mais com cabelo e maquiagem!
(Os acessórios podem não caber em todos os bonecos)
Letrix é um excelente jogo para as crianças pré-alfabetizadas ampliando o vocabulário, desenvolvendo o raciocínio rápido, concentração, escrita e conhecimentos gerais, uma diversão para todas as idades. Uma disputa saudável e emocionante que todos irão adorar. Chame lá os amigos que este jogo ninguém vai querer perder é para 2 ou 6 participantes, então vai ter fila para entrar no jogo.
A hora do banho dos pequenos vai ficar ainda mais divertida e colorida com a Esponja para Banho da Buba!
Esse jogo de caça às figuras do corpo humano pode ser uma atividade divertida para aprender sobre a anatomia e as partes do corpo. Além disso, ajuda a desenvolver o conhecimento sobre o corpo humano, a observação visual e a capacidade de identificação.
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Um universo de possibilidades interativas está a bordo do Foguetinho da Buba. Desenvolvido para estimular o bebê com movimentos de apertar, buzinar, puxar, empurrar, plugar e girar. Diversão não vai faltar com essa super nave!
Juca Capivara Pet Brinquedo Infantil 100% Vinil Amigo de Estimação
Juca Capivara Pet Brinquedo Infantil 100% Vinil Amigo de Estimação
Chegou a Capivara Juca, a companhia perfeita para crianças que adoram brincar e criar laços de amizade! Com um design superfofo e expressão amigável, Juca é um bichinho de estimação cheio de carisma que vai conquistar o coração dos pequenos.
Perfeita para estimular o cuidado, a imaginação e o faz de conta!
Contem:
01- Capivara em Vinil
ESPECIFICAÇÕES:
Fabricante: Samba Toys
Referência : 0933
Composição: Feito em vinil atóxico
Idade recomendada: 24 meses
Produto Certificado e Aprovado pelo INMETRO;
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
O melhor jogo de estratégia de todos os tempos, em versão de luxo! Jogue com...
| Número do modelo | ?3031287 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Azul Escuro |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031287 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 19,9 x 6,6 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXZ6KJBQ |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216919 |
| Marca | ?Algazarra |
O Baby Land Blocks Box da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. Essa caixa vem com 90 blocos de montar. Todas as peças são grandes e seguras, também são coloridas para auxiliar no ensino das cores. Indicado para crianças maiores de 24 meses e tem aproximadamente 35 cm de altura e 40 cm de comprimento. Os diferenciais do Blocks Box estimulam a coordenação motora e a interação social, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre! Cardoso Toys. Porque brincar faz bem!
ANNY DOLL BABY MENINA MACACÃO E BABADOR. Lançamento 2020 Exclusivo da Cotiplás! Linda caixa decorativa tanto para presentear como para colecionar. Possui certificado de autenticidade.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 47,5 x 28 x 17,8cm (CxLxA) / Peso: 2,16Kg;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/IQB 0228; NM 300/2002; OCP 0006.
*As imagens podem variar em relação ao produto original. Imagens meramente ilustrativas.
Para Despertar Todo Carinho E Afeição À Maternidade A Roma Jensen Traz As Bonecas Mais Amadas E Carinhosas Para A Sua Filha Se Divertir. As Bonecas Possuem Acessórios E Interagem Com Sua Pequena De Diversas Formas. Ideal Para Desenvolver A Imaginação Da Criança E A Afetividade. Divirta-Se Com Jensen!
| Número do modelo | 5340 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB 000280 NM300/2002 - OCP 0006 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Corpo em TNT/Vinil |
| Cor | Branca |
| Departamento | UNISEX |
| Fabricante | Roma Brinquedos |
| Número do modelo | 5340 |
| Dimensões do produto | 14 x 9 x 33 cm; 0,39 g |
| ASIN | B07HMKRFHP |
| Idade recomendada | 36 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896965253406 |
| Marca | Roma Jensen |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Com argolas empilháveis e som de chocalho, as crianças vão se divertir montando e desmontando o Dino Teimoso da Buba. Sua base é arredondada, deixando o brinquedo sempre em movimento, sem cair. Para divertir, entreter e estimular os sentidos.
A criança desenvolve o equilibrio brincando. com 3 fases de aprendizado: 1) primeiros passos 2) Treinamento 3)dominio do equilibrio Estrutura com dupla camada para maior durabilidade e resistência. Idade: +18 meses. Peso máximo suportado: 21kg Número do Registro Inmetro: 004856/2022 OCP: 0061
| Aviso de segurança | Não Utilizar em Vias Publicas sem a Supervisão de um Adulto |
|---|---|
| Número do modelo | 1156 |
| Certificação | INMETRO, 004856/2022 OCP: 0061 |
| Público-alvo por gênero | Feminino |
| Peso máximo recomendado | 20 Quilogramas |
| Tipo de material | Plástico |
| Número de unidades | 1 |
| Estilo | infantil" or "criança |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Manual |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Bandeirante |
| Número do modelo | 1156 |
| Dimensões do produto | 56 x 27,7 x 37,5 cm; 2,46 quilogramas |
| ASIN | B0BZZH2C52 |
| Idade recomendada | 18 meses - 2 anos |
| EAN | 7899091411566 |
| Marca | Bandeirante |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Jogo educativo que estimula de maneira divertida o aprendizado das letras e reconhecimento das emoções.
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.
O Booster Pokemon EV7 Coroa Estelar com 6 Cartas é a maneira perfeita de...
| Número do modelo | 3031288 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Branca |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031288 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 19,8 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXZFTTZD |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216902 |
| Marca | Algazarra |