| Número do modelo | ?2316.5 |
|---|---|
| Certificação | ?BRI FAM 017 IQB (INC002) |
| Número de peças | ?100 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO |
| Número do modelo | ?2316.5 |
| Dimensões do produto | ?40 x 27 x 0,3 cm; 340 g |
| ASIN | ?B0957X952L |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640479251 |
| Marca | ?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Mergulhe no mundo encantador de Lilo & Stitch com este quebra-cabeça de 100 peças, ideal para fãs de todas as idades. A peça central do quebra-cabeça é o adorável e travesso Stitch, o extraterrestre que conquistou corações ao redor do mundo.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
CONNECT 4 - JOGO GRAB & GOLeve a diversão do clássico jogo Connect 4 para...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Cada mini veículo Die Cast é meticulosamente detalhado, capturando a essência e...
R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Informações complementares Aviso Importante de Brinquedos Pode...
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
A Pantufa Baby Pimpolho é o acessório perfeito para manter os pezinhos do seu bebê aquecidos e confortáveis! Desenvolvida para crianças de 0 a 7 meses, essa pantufa combina estilo, funcionalidade e conforto.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
195166160511
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Pacote Com 4 Fraldas Para Bonecas Xixi Fraldinha Reposição Bee Baby Fralda Pensando no cuidado para suas bonecas, agora temos as fraldinhas da Bee Baby da Bee toys. São 4 fraldas pra você trocar seu bebe e se divertir muito.
R$11,63 (à vista)
ou 2x R$6,14
- Pose sua dupla! Cada figura de piloto tem detalhes realistas e uma cabeça,...
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Pensamento criativo, Pensamento lógico |
|---|---|
| Número do modelo | 52776 |
| Certificação | NM 300 |
| Número de jogadores | 2.4 |
| Número de peças | 73 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | Indicado para crianças acima de 4 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 52776 |
| Dimensões do produto | 26 x 5 x 21 cm; 450 g |
| ASIN | B0779LGJG3 |
| Idade recomendada | 36 meses - 9 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640452773 |
| Marca | Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$25,21 (à vista)
ou 5x R$5,67
Este lindo conjunto inclui a Bebê Crème Coelho Chocolate com suas orelhinhas coloridas em tom avelã e pelo cor de creme! Esta pequena está pronta para dormir! A Bebê Crème adora ser aconchegada em seu berço e ouvir histórias na hora de dormir. Usando seu pijama vermelho de tricô, ela adora tirar uma soneca no início da tarde em seu lindo berço azul! Perfeito se você já tem a Família Coelho Chocolate ou quer começar aos poucos!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Boneca diver new born soninho menina olho móvel divertoys
a boneca diver new born soninho menina olho móvel da divertoys é ideal para crianças acima de 3 anos.
os olhinhos fecham quando você deita o seu bebê, e abre quando você levanta. acompanha uma mantinha muito linda e super delicada. possui mecanismo de voz. cabeça, pernas e braços em vinil e corpo de enchimento.
mede aproximadamente 40cm de altura.
a estampa da mantinha pode variar.
conteúdo da embalagem - 1 boneca com som e 1 mantinha
dimensões do produto - 40cm (altura da boneca)
referência do fornec. / prod. - 8065
idade sugerida - a partir de 3 anos
gênero - meninas
dimensões da embalagem - 40 x 29 x 15cm
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Informações Adicionais:Inmetro Certificado: 005...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Mini brinquedo eletrônico Furby para as crianças se divertirem, toca música e...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Detecta dinheiro falso. Risco amarelo indica nota verdadeira. Risco preto...
R$9,69 (à vista)
ou R$9,99 (cartão)
Pelúcia 30cm do Rocky da Patrulha Canina.Os cachorrinhos da Patrulha Canina são...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Buba |
| Referência do fabricante | 18061 |
| Dimensões do produto | 16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | B0CWS19TQB |
| Idade recomendada | 3 meses - 2 anos |
| EAN | 7908103780610 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$133,85 (à vista)
ou 10x R$13,80 (R$137,99 cartão)
Para manter os pês do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho e perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa e divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
Chegou a hora de navegar em uma emocionante aventura com os amiguinhos! Com os...
R$40,73 (à vista)
ou 9x R$5,39
LANÇADOR CLAW QS-4: Carregar, preparar e lançar 4 dardos em 3 passos simples com este lançador Alpha Strike. Não requer pilhas. INCLUI 4 DARDOS OFICIAIS NERF ELITE: Contém 4 dardos oficiais Nerf Elite de espuma, testados e aprovados para performance e qualidade . É Nerf ou Nada!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Linha Brincando & Aprendendo GrowEstimula a percepção visual e a relação...
R$37,82 (à vista)
ou 9x R$5,01
A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)
Embalagem com 1 unidade de canudo. Canudo refil para os copos com Canudo 370ml da Pimpolho. Com bico feito em silicone super macio e desmontável para facilitar a limpeza.
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 8cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Fabricada em MDF esse lindo Jogo de Xadrez é uma ótima oportunidade de socialização entre família e amigos, prometendo boas horas de diversão sadia com os jogos que levam a despertar a atenção, cumprir regras e criar estratégias. Ajuda ainda no desenvolvimento da imaginação, incentivando a descoberta e interação dos seus filhos. Eles vão se divertir muito. Jogo de xadrez com tabuleiro em madeira de MDF, formato de estojo dobrável Tamanho do tabuleiro aberto 27x27 cm - fechado 13,5x27 cm Kit de peças para xadrez em plástico - tamanho do rei: 5,6 cm Acompanha instruções com regras do jogo
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Harry Potter e seus amigos seguem à procura das horcruxes. O objetivo é...
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35