É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do filme Nightmare Before Christmas, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens ddo filme Nightmare Before Christmas. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Jack e Oogle Boogle) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
A JBL Go Essential é uma caixa de som portátil e ultracompacta com Bluetooth....
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
Para garantir organização tenha essa caixa farmacinha sempre organizada com itens de saúde e higiene
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Jogo Pizzaria Maluca - Grow. Você gosta de jogos clássicos de tabuleiro que...
R$94,08 (à vista)
ou 10x R$9,70 (R$96,99 cartão)
Descrição: A Pelúcia Büp Bunny Rosa é sinônimo de carinho e delicadeza. Com um...
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
195166160511
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
O Organizador para Carrinho da Buba é super prático. Possui duas alças em velcro que se adaptam à maioria dos carrinhos de bebê e uma alça ajustável para ser usado como bolsa tiracolo. Também conta com seis compartimentos perfeitos para armazenar mamadeiras, copos, potes e todos itens essenciais para o passeio com o pequeno.
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
O Kit Super Ferramentas com Capacete - Maral vem com 15 peças coloridas para as crianças brincarem e se divertirem, auxilia na percepção das cores e coordenação motora.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 12 meses;
- Inclui: 01 martelo, 01 serrote, 01 chave philips, 01 chave de boca, 01 chave de cano, 01 alicate, 04 parafusos, 04 porcas, 01 capacete;
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC - 00877-01A, NM 300/2002, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 24 x 15 x 40cm / Peso: 440g;
- Conforme produção, as cores podem variar entre as imagens acima e o produto original. Imagens meramente ilustrativas.
R$64,01 (à vista)
ou 12x R$6,63
Copo Sport Cup 266ml - Chicco. Práticos e divertidos para beber e levar para...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
Copo para treinamento 100% em silicone Marcus & Marcus, possui design...
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Jogo de tabuleiro, Inteligenio com 270 cartas, unidade. Marca: Pais e filhos. Característica do produto: jogos, jogos de tabuleiro.
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
| Cor | Multicor |
|---|---|
| Peso do produto | 430 Gramas |
| Certificação | INMETRO |
| Tipo de material | Vinil |
| Número de produtos | 1 |
| Número de Peças | 1 |
| Precisa de pilhas ou baterias? | Não |
| Marca | ADIJOMAR |
| Dimensões do produto | 16 x 25 x 31 cm; 430 g |
| EAN | 7897020204128 |
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
Além de entreter o bebê o Massageador de Gengiva Banana da Buba massageia a...
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Idade: 0m - 6 M Tamnho: 19 A 30CM - Atenção: As cores e detalhes podem variar...
R$101,84 (à vista)
ou 10x R$10,50 (R$104,99 cartão)
Material: Vinil Atóxico Medidas: 16cm x 13cm x 7cm (comprimento x largura x altura)
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
design moderno. prático e confortável. bolso porta-objetos frontal. alças e encosto acolchoados. alças cruzadas para maior segurança. 2 em 1 - a criança pode passear de frente ou de costas. limite de peso: 3, 6 a 9, 1 kg.
R$261,89 (à vista)
ou 10x R$27,00 (R$269,99 cartão)
Estremeça com o uivo arrepiante de Houndoom ex, esse novo baralho é focado no...
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Aprender nunca foi tão divertido!Os Livros de Atividades Aventuras da Buba...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Material: Vinil Atóxico Medidas: 15cm x 10cm x 13cm (comprimento x largura x...
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Lindas, quentinhas e confortáveis a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante com encaixe perfeito dos pés, segura para brincar e pular sem escorregar, vem com antiderrapante para evitar acidentes, elaborada em pelúcia é divertida, lúdica e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
Marca: Göller Conteúdo: 6 unidades de 15ml cada Cores: 6 tons neon...
R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Embalagem com 1 unidade de canudo. Canudo refil para os copos com Canudo 370ml da Pimpolho. Com bico feito em silicone super macio e desmontável para facilitar a limpeza.
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
Lagartixa vem com 3 cubos didáticos coloridos, abre e fecha a boca, com rodinhas, textura suave ao toque.
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Buba |
| Referência do fabricante | 18061 |
| Dimensões do produto | 16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | B0CWS19TQB |
| Idade recomendada | 3 meses - 2 anos |
| EAN | 7908103780610 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$133,85 (à vista)
ou 10x R$13,80 (R$137,99 cartão)