Pelúcia 30cm de altura da Skye da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da Patrulha...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 7cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
A Pantufa Baby Pimpolho é o acessório perfeito para manter os pezinhos do seu bebê aquecidos e confortáveis! Desenvolvida para crianças de 0 a 7 meses, essa pantufa combina estilo, funcionalidade e conforto.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Figura My Little Pony Sunny de Patinete e Acessórios Hasbro Aventuras em...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7279 |
| Número de jogadores | ?2-6 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Papelão |
| Cor | ?Roxo |
| Fabricante | ?Pais & Filhos |
| Dimensões do produto | ?32,5 x 6 x 44,5 cm |
| ASIN | ?B07LHD2XK1 |
| Idade recomendada | ?7 - 18 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Pais & Filhos |
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Para manter os pés do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa é divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
Material: Vinil Atóxico Medidas: 17cm x 8cm x 10cm (comprimento x largura x altura)
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Detecta dinheiro falso. Risco amarelo indica nota verdadeira. Risco preto...
R$9,69 (à vista)
ou R$9,99 (cartão)
- Marca: BS Toys - Referência: 255- Dimensões Aproximadas (AxLxC): 11 x 8 x 39...
R$22,30 (à vista)
ou 5x R$5,02
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
O Prendedor de Chupeta da Pimpolho mantém a chupeta limpa e acessível, evitando qua caia no chão. Feito em silicone flexível e resistente, possui um clip seguro e prático para fixação na roupa do bebê, adaptando-se a diferentes modelos de chupetas e proporcionando praticidade ao dia a dia.
R$21,33 (à vista)
ou 4x R$5,89
Jogo Pizzaria Maluca - Grow. Você gosta de jogos clássicos de tabuleiro que...
R$94,08 (à vista)
ou 10x R$9,70 (R$96,99 cartão)
A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)
Massa de Modelar - Play-Doh - Potes Individuais 112 grs - Hasbro Os potes individuais de Play-Doh prometem encantar e divertir meninos e meninas de diversas idades com muita criatividade, inovação e faz-de-conta com estes super potes de Massa de Modelar. Play-Doh é perfeito para incentivar a imaginação! As pequenas mãos podem fazer incríveis criações com esses potes de massa de modelar! As massinhas Play-Doh não grudam, não mancham e não são tóxicas. Cores sortidas.
R$10,66 (à vista)
ou 2x R$5,63
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Apresentamos a Garrafa Fun Abre Fácil, uma companheira encantadora para as suas aventuras diárias. Com uma capacidade generosa de 600 ml, esta garrafa é tanto funcional quanto cheia de estilo, apresentando uma decoração encantadora, que certamente vai alegrar o seu dia.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
195166160511
R$86,33 (à vista)
ou 10x R$8,90 (R$89,00 cartão)
Cada cidade precisa de um estacionamento, mas para ser incrível como o estacionamento Hot Wheels City ele precisa de itens sensacionais como uma rampa de saída transparente, elevador de carros e portões móveis! Este conjunto tem quatro níveis de estacionamento, cada nível conecta se à saída transparente que lança os carros para novas aventuras. Ele se conecta a outros conjuntos Hot Wheels por meio de diversos pontos de conexão (cada conjunto é vendido separadamente) e vem com um carro Hot Wheels para que a diversão comece assim que abrir a caixa. Cada produto é vendido separadamente, sujeitos a disponibilidade. As cores e as decorações podem variar.
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
BONECA COME E FAZ CAQUINHA MY LITTLE COLECTIONA bebezinha mais fofa e comilona! Toda fofinha com longos cabelos loiros e macios, sapatinhos e roupinha personalizada! Acompanha vários acessórios para deixara hora da comidinha ainda mais divertida, são 02 massinhas coloridas e cheirosas, 03 acessórios de comidinha: Pratinho que vira forminha de alimentos, tábua que vira forminha, e uma linda colherzinha. E para hora caquinha, ela tem um piniquinho todo personalizado moldado no plástico, com cores fashion. E uma linda escova de cabelo para você fazer vários penteados divertidos na sua bebezinha. Divirta-se onde quiser com suas amigas e sua bebê!!
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
Esta linda bonequinha, feita inteiramente de vinil macio, proporciona uma sensação agradável ao toque e é ideal para abraçar e brincar. Ela vem acompanhada de uma deslumbrante banheirinha cheia de glitter, que adiciona um toque de magia e brilho às brincadeiras. A banheirinha pode ser preenchida com água, permitindo que as crianças deem banho de verdade na bonequinha, criando uma experiência realista e envolvente. Este conjunto não só estimula a imaginação e a criatividade, mas também ajuda a desenvolver habilidades motoras finas e promove o aprendizado sobre os cuidados pessoais de maneira divertida e interativa, é o presente perfeito para qualquer criança que adora brincar de cuidar, oferecendo horas de entretenimento encantador com a qualidade garantida.
Código: 102190
Dimensões aprox. da embalagem em cm: 12x18x18
Peso liq. Aproximado do produto na embalagem: 272g
Referência do Modelo: 8231
Certificado Inmetro: 002405/2022
Conteúdo da Embalagem: 01 Boneca, 01 Banheira
Composição/material: Vinil, tecido e termoplásticos
Idade recomendada: a partir de 3 anos
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 8,5cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Massinha de Modelar - Diver Massa - Fazendo Massas - 6 Potes - Divertoys: as...
R$57,22 (à vista)
ou 12x R$5,92
| Número do modelo | 61137 |
|---|---|
| Número de jogadores | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Líder Brinquedos |
| Número do modelo | 61137 |
| Dimensões do produto | 7 x 8 x 4 cm; 200 g |
| ASIN | B076X6P3P8 |
| Idade recomendada | 18 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899455904567 |
| Marca | Lider Brinquedos |
R$29,00 (à vista)
ou 6x R$5,52
Quebra-Cabeça Toyster 100 Peças Moana 2. Desfrute de longas horas de entretenimento com o quebra-cabeça Toyster de 100 peças, inspirado no personagem Moana 2. Este jogo promove o desenvolvimento cognitivo, aumentando a concentração e estimulando a criatividade.
| Objetivos educativos | Habilidade cognitiva |
|---|---|
| Número do modelo | 8080 |
| Certificação | 000520/2022 |
| Número de peças | 100 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Papelão |
| Fabricante | Toyster Brinquedos |
| Número do modelo | 8080 |
| Dimensões do produto | 21 x 15 x 0,1 cm; 204 g |
| ASIN | B0DP5HMVXS |
| Idade recomendada | 6 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896054080807 |
| Marca | TOYSTER |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
DIVERSÃO EM DOBRO. Transforme os veículos da Patrulha Canina nos cenários...
R$261,89 (à vista)
ou 10x R$27,00 (R$269,99 cartão)
Harry Potter e seus amigos seguem à procura das horcruxes. O objetivo é...
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36