O Brinquedo Engrenagens, é uma ótima opção de brinquedo didático para ajudar as crianças a desenvolver suas habilidades motora fina, intelectual e de forma divertida. Os Brinquedos Educativos, são grandes aliados aos adultos, pois ajudam a proporcionar um maior desenvolvimento intelectual, despertando a criatividade e imaginação. A base do produto possui engrenagens, peças em formato de frutinhas e aramados coloridos, que deixam o brinquedo ainda mais atraente e divertido. AVISO/ATENÇÃO: - Indicação de Idade: A partir de 3 Anos. - Perigo de Asfixia - Peças Pequenas. - As crianças devem brincar sempre por supervisão de um adulto. - Caso alguma peça não esteja em suas condições de uso, não use.
Quebra-cabeça de 500 peças da linda paisagem italiana Fontana di Trevi. Não deixe de se divertir. Este quebra-cabeça vem com padrão internacional de qualidade e encaixe suave que pode ser sentido em cada peça!
Características:
- Idade recomendada: A partir de 10 anos;
- Imagem montada: 48,0 x 35,0cm;
- Dimensões da caixa: 24,0 x 24,0 x 4,4 cm;
- Peso: 350g.
- Código do fabricante: 002514.
- Certificação Inmetro: CE-BRI / IQB - 002320, NM 300/2002, OCP 0006.
| Número do modelo | 3031248 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031248 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 20,4 x 6,9 cm; 400 g |
| ASIN | B0CD8V8KGZ |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217336 |
| Marca | Algazarra |
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Com argolas empilháveis e som de chocalho, as crianças vão se divertir montando e desmontando o Dino Teimoso da Buba. Sua base é arredondada, deixando o brinquedo sempre em movimento, sem cair. Para divertir, entreter e estimular os sentidos.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Leve a diversão das bolhas de sabão para um novo nível com a espada da Patrulha Canina. Ideal para brincadeiras ao ar livre, este brinquedo proporciona horas de entretenimento para crianças.
De médico a artista, você deve estar preparado para momentos de sorte e azar....
As crianças podem dar a melhor festa na piscina com a Casa dos Sonhos da...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
O Tech Deck traz para você o verdadeiro negócio com autênticos fingerboards de...
O carrinho foi projetado para se assemelhar ao personagem Mate do filme Carros da Disney Pixar, tornando-o instantaneamente reconhecível e emocionante para as crianças que são fãs do filme. Este brinquedo é uma maneira maravilhosa para as crianças recriarem suas cenas favoritas do filme Carros ou inventarem suas próprias histórias e aventuras.
É muito divertido fazer papinhas para a bebê Misturinha com o liquidificador que funciona de verdade. Basta abrir 1 dos 2 sachês incluídos de comida em pó para boneca (outros sachês vendidos separadamente), colocar no liquidificador com 3 colhes de sopa (15 ml) de água e apertar o botão para fazer a comida da bebê. A boneca vem com uma colher e um pente. A boneca bebe água, faz xixi e faz caquinha. Depois de comer, a boneca pode beber água da mamadeira. Ótimo presente para meninos e meninas acima de 3 anos.
| Objetivos educativos | ?Estimular a imaginação |
|---|---|
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Dimensões do produto | ?10,2 x 25,4 x 35,6 cm; 500 g |
| ASIN | ?B089L214NC |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5010993706402 |
| Marca | ?Hasbro |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Mergulhe no mundo acelerado do relâmpago McQueen! O McQueen tem muitas atividades para brincar! Deslize o carrinho em alguma superficie e os olhos mudarão de expressão. Carrinho do Mcqueen com sistema de roda livre
Patrulha Canina Veiculo Com Boneco Everest 3 + 2725 SunnyCom a Mini Figura e...
QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
Um produto para Treinadores DELUXE! Se você já tem experiência com Pokémon Estampas Ilustradas ou com outros jogos de cartas, o Baralho Batalha Deluxe é o que você precisa. Com um jogo inteligente, repleto de informações e sinergias, você estará pronto para treinar e batalhar com seus oponentes. Tudo que um jogador precisa está incluso nesse novo produto, com alvo em jogadores intermediários.
Escolha entre os poderosos Pokémon Lendário de Paldea, qual lado é o seu? Essa disputa paradoxal entre passado e futuro, será decidida em uma Batalha Pokémon perto de você!
Conteúdo:
- 1 Baralho de 60 cartas pré-definidas, pronto para jogar;
- 1 Caixa de Baralho;
- 1 Conjunto de contadores de dano;
- 1 Moeda grande metalizada;
- 1 Guia de Estratégias;
- 1 Tabuleiro para 1 Jogador;
- 1 Carta codificada para jogar este baralho no Pokémon Estampas Ilustradas LIVE;
Lista de cartas - Baralho Miraidon ex
o 2x Miraidon ex
o 1 Valentia Férrea ex
o 4x Miraidon
o 3x Mãos Férreas
o 2x Valentia Férrea
o 2x Jugulares Férreas
o 4x Pesquisa de Professores (Prof. Turo)
o 4x Jovem
o 3x Ordem da Chefia (Ghetsis)
o 2x Decodificação da Criptomaníaca
o 2x Hipótese do Professor Turo
o 2x Kaya
o 3x Radar Tecnológico
o 3x Ultra Bola
o 2x Recuperação de Energia
o 4x Substituição
o 2x Bola de Ninho
o 1x Supervara
o 4x Cápsula Energética de Melhoria Futurista
o 8x Energia Básica Elétrico
o 6x Energia Básica Psíquico
Lista de cartas - Baralho Koraidon ex
o 2x Koraidon ex
o 1x Choque Areia ex
o 4x Koraidon
o 4x Choque Areia
o 3x Presa Grande
o 3x Vitalidade da Professora Arka
o 3x Pesquisa de Professores (Profª. Arka)
o 3x Jovem
o 2x Liderança do Explorador
o 2x Citrina
o 1x Chef
o 1x Ordem da Chefia (Ghetsis)
o 4x Bola de Ninho
o 3x Recipiente Terrestre
o 3x Substituição
o 2x Ultra Bola
o 1x Supervara
o 4x Cápsula Energética de Melhoria Ancestral
o 8x Energia Básica Fogo
o 6x Energia Básica Lutador
Super prático, esse porta lenço cabe na bolsa, com tampa abre e fecha que não...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Verde
- Imagens meramente ilustrativas.
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
Trator Motoniveladora vai completar a brincadeira das crianças, deixando ainda mais divertida!
A Motoniveladora é uma máquina que possui comando dinâmicos para movimentar a altura e a rotação da lâmina em duas posições.
Ideal para auxiliar no desenvolvimento da coordenação motora e imaginação, incentivando a descoberta da criança!
Medida Aproximada da Embalagem (AxLxC): 19x15x46cm
Material: Plástico
Idade Recomendada: 03 anos -Atenção: Não indicado para menores de 3 anos por conter partes pequenas que podem ser engolidas.
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
Em Escarlate e Violeta — Máscaras do Crepúsculo, Pokémon originalmente descobertos na parte 1 de The Hidden Treasure of Area Zero: The Teal Mask para os jogos de videogame Pokémon Scarlet e Pokémon Violet farão a sua estreia no Pokémon Estampas Ilustradas, incluindo Okidogi, Munkidori, Fezandipiti e muito mais.O Pokémon Lendário Ogerpon também aparecerá em Escarlate e Violeta — Máscaras do Crepúsculo como quatro tipos diferentes de Pokémon ex Tera: Planta, Fogo, Água e Luta, de acordo com suas quatro máscaras. Os jogadores poderão desfrutar de batalhas com vários tipos de Ogerpon ex usando uma nova carta de item, a Máscara do Ogro, que permite que o jogador troque qualquer Ogerpon ex em jogo por outro Ogerpon ex da pilha de descarte. Em homenagem à estreia de Ogerpon no Pokémon Estampas Ilustradas, seis novas cartas da expansão de Ogerpon foram reveladas: Ogerpon Máscara Turquesa ex, Ogerpon Máscara Fornalha ex, Ogerpon Máscara Nascente ex, Ogerpon Máscara Alicerce ex, Ogerpon Máscara Turquesa e Máscara do Ogro.
Produto Sortido (Enviamos o Produto de acordo com a disponibilidade em estoque).
Um caminhão de ferramentas! Esse é o Mechanic Truck e com ele a manutenção das...
| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
Conforme apresentado na série da Netflix, Lets Race, o Hot Wheels City Car Wash...