O carrinho de gémeos ultraleve e ultracompacto! Apenas 8 kgs: fácil de...
R$2.999,99
Por: R$2.424,99 (à vista)A caixa vira um GELADEIRA INCRÍVEL para você guardar suas compras! Ela acompanha muitos mantimentos, cestinha, balança para pesar as frutinhas e legumes, as meninas vão adorar!
A Bee Hugs Mercado é super fofa, gostosa de abraçar e apertar, e compõe um delicioso cheirinho de bebê perfumada.
Faz parte da linha Bee Hugs da Bee Toys, que chegou com lindas bonequinhas com diversos temas e acessórios diferentes. Diversão é o que não vai faltar com elas!
Estimula a interação entre pais e filhos, coordenação motora, criatividade e imaginação da criança. =)
ESPECIFICAÇÕES:
- Recomendado à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem (CLA): 37 x 11 x 42 cm
- Altura aproximada da Boneca: 32 cm
- Material: Vinil
- Linha: Bee Hugs Mercado
- Marca: Bee Toys
- Referência: 992
- Certificado de Segurança: INMETRO
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
R$64,98 (à vista)
ou 12x R$6,73
- Recomendando à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem: (cla) 32,5 x 6,5 x 25 cm
- Contém: 02 Saco De Areia de Modelar de 250g (500g total), 04 Moldes Diversos, 03 Ferramentas De Plástico, 01 Bandeja De Plástico
- Cores sortidas
- Não molhar ou lavar a areia
- Guarde em local fresco
- Marca: Dm Toys
- Composição: Areia de quartzo, ceras e óleo de silicone.
- Referência: DMT6644
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
| Tipo(s) de material | Plástico |
|---|---|
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Peso do produto | 200 g |
| ASIN | B0C9R3TRW1 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004693 |
| Marca | EBN Kids |
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
O Ministério da Saúde informa: O aleitamento materno evita infecções e...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
O Quebra-cabeça Capitão América Avengers Xalingo contém 30 peças em MDF, madeira reflorestada. Auxilia no desenvolvimento da atenção, a discriminação visual e a relação parte/todo. Recomendado para crianças com idade a partir dos 4 anos.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do desenho da Lilo & Stitch, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens do desenho da Lilo & Stitch. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Lilo Pelekai e Stitch) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Copo para treinamento 100% em silicone Marcus & Marcus, possui design...
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
195166160511
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
A garrafa Abre Fácil já era um sucesso e agora nos apresenta sua nova versão: FUN. Ela acompanha uma cartela de adesivos para que você possa customizar o produto com seu personagem preferido e suas singularidades.
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
Mini Caminhão Infantil Cegonheira Frota Forte - Home PlayCaminhão Cegonheira...
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12
| Composição | ?Plastico |
|---|---|
| Número de unidades | ?1 |
| Tamanho | ?17.2L |
| Cor | ?Rosa |
| Fabricante | ?Plasútil |
| Número do modelo | ?007060-2449 |
| Dimensões do produto | ?35,8 x 35 x 33,7 cm; 513,7 g |
| ASIN | ?B07D9ZNV83 |
| Idade recomendada | ?0 - 2 anos |
| EAN | ?7896042070605 |
| Marca | ?PLASUTIL |
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
Quebra Cabeça de EVA Infantil SortidoSomente 1 UNIDADESará enviado conforme...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Muita diversão com Twister Junior, um jogo de ação e aventura com animais! Este...
R$145,50 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$150,00 cartão)
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Carrinho de Passeio Revert Preto Cobre - Burigotto. Modernidade, estilo e...
R$1.454,99 (à vista)
ou 10x R$150,00 (R$1.499,99 cartão)
Jogo de tabuleiro, Inteligenio com 270 cartas, unidade. Marca: Pais e filhos. Característica do produto: jogos, jogos de tabuleiro.
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 10cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Massinha de Modelar - Diver Massa - Fazendo Massas - 6 Potes - Divertoys: as...
R$57,22 (à vista)
ou 12x R$5,92
A Pantufa Slipper Kids Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar, pois a sola vem com antiderrapante para evitar acidentes. O elástico traseiro proporciona um calçar ainda mais confortável. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Buba |
| Referência do fabricante | 18061 |
| Dimensões do produto | 16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | B0CWS19TQB |
| Idade recomendada | 3 meses - 2 anos |
| EAN | 7908103780610 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$133,85 (à vista)
ou 10x R$13,80 (R$137,99 cartão)
Copo para treinamento 100% em silicone Marcus & Marcus, possui design...
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Dimensões Aproximadas do Produto:
Altura: 18cm
Fabricante: Divertoys
Código do Fabricante: 8027
Código de Barras: 7898639380272
Conteúdo da Embalagem: 01 Boneca Little Dolls Conforto Passeio Divertoys
Material: Vinil
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Formando palavras : de 2 a 4 jogadores. Objetivo do jogo: desenvolver a linguagem verbal e oral da criança, auxiliando no processo de alfabetização. Como jogar: escolha primeiro as cartelas que contenham palavras com 4 letras. Espalhe as fichas com as letras sobre a mesa com a face para cima e complete as cartelas conforme as figuras. Quem preencher primeiro sua cartela será o vencedor. Para aumentar o nível de dificuldade, comece a preencher as cartelas que contenham palavras com maior número de letras, usando a sorte, deixando as fichas com as letras embaralhadas e com a face voltada para baixo. Assim, cada criança, na sua vez de jogar, vira uma das letras e, se ela corresponder à palavra de sua cartela, a coloca em seu lugar. Se não servir, passa a vez para o próximo jogador. Você pode brincar somente com as letrinhas formando várias palavras. Boa diversão! contém: 24 fichas ilustradas em papel cartão (8 fichas com palavras de 4 letras), 2 fichas com palavras de 5 letras, 10 fichas com palavras de 6 letras, 4 fichas com palavras de 7 letras) e 112 letras em madeira.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Esse incrível quebra-cabeça educativo de 20 peças com peças ilustradas com personagens das aventuras das princesas é perfeito para estimular o aprendizado e a diversão.
As peças em papel e papel cartão tem alta qualidade de impressão para valorizar cada detalhe da imagem do quebra-cabeça.
Principais Características:
Idade recomendada: A partir de 4 anos
Tamanho: 34.5 x 22.5 cm (montado) Peças grandes com números e figuras para aprender os números
Quebra-cabeça com peças numeradas do 1 ao 20 ilustradas
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
Idade: 0m - 6 M Tamnho: 19 A 30CM - Atenção: As cores e detalhes podem variar...
R$101,84 (à vista)
ou 10x R$10,50 (R$104,99 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do Toy Story, com eles...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Apresentamos o Copo Divertida Mente um item essencial para festas infantis e momentos de diversão Com uma capacidade de 320ml ele é perfeito para crianças trazendo alegria com seus personagens favoritos do filme Divertida Mente.
R$8,72 (à vista)
ou R$8,99 (cartão)
Coloque um pouco de criatividade no seu dia decorando lindas tortas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02