Lancheira infantil love- Usual UtilidadesRef.647Linda lancheira ou marmita em...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Porta Sanduíche 100% em silicone Marcus & Marcus, é projetado para...
R$67,80 (à vista)
ou 12x R$7,02
A Cafeteira Geração Chef Jr. é um brinquedo encantador que transforma a hora da brincadeira em um momento especial e divertido. Com design moderno e detalhes que imitam uma cafeteira de verdade, ela permite que as crianças imaginem e simulem o preparo de deliciosos cafés para seus amigos e familiares. Ideal para incentivar a imaginação, a criatividade, e promover momentos de interação entre pais e filhos. A Cafeteira Master Kit é perfeita para os pequenos que adoram brincar de casinha e de chef, criando histórias e situações que desenvolvem a linguagem, a coordenação motora e o faz de conta. Faz parte da incrível coleção Geração Chef Jr. ? colecione todos os brinquedos e monte sua cozinha completa!
R$184,29 (à vista)
ou 10x R$19,00 (R$189,99 cartão)
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Cubos Para Empilhar - Pais e Filhos A linha Primma, foi pensada para auxiliar o...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Este lindo conjunto inclui a Bebê Crème Coelho Chocolate com suas orelhinhas coloridas em tom avelã e pelo cor de creme! Esta pequena está pronta para dormir! A Bebê Crème adora ser aconchegada em seu berço e ouvir histórias na hora de dormir. Usando seu pijama vermelho de tricô, ela adora tirar uma soneca no início da tarde em seu lindo berço azul! Perfeito se você já tem a Família Coelho Chocolate ou quer começar aos poucos!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
R$16,39 (à vista)
ou 3x R$5,90
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7279 |
| Número de jogadores | ?2-6 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Papelão |
| Cor | ?Roxo |
| Fabricante | ?Pais & Filhos |
| Dimensões do produto | ?32,5 x 6 x 44,5 cm |
| ASIN | ?B07LHD2XK1 |
| Idade recomendada | ?7 - 18 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Pais & Filhos |
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Características:- Idade Recomendada: +3 anos- Composição do produto:...
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
Copo com canudo flexível que se recolhe quando a tampa é fechada, evitando respingos. A tampa é feita em plástico resistente, com vedação interna que é ideal para evitar vazamentos. Conta com alça ajustável para auxiliar no transporte. Capacidade 380ml
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
O Pote dosador de leite em pó é a solução mais divertida para a hora de mamar. Feita em plástico resistente a quedas e trava na tampa para evitar acidentes e torna-lo mais prático para levar na bolsa. Vem com medidor de 5g e comporta até 150g de leite em pó.
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
Comer nunca foi tão divertido! Jogo Americano Divertido é 100% em Silicone -...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Tá na hora do bolo! Um kit de massinhas que vem com vários acessórios para você fazer a sua própria festa de aniversário de brincadeira! Forminhas para fazer frutinhas e biscoitinhos, rolinho, pegador, faca sem corte e um incrível molde para um bolinho de 3 andares. Acompanha 4 potes de massinhas com 3 cores! Embalagem: 650 X 275 X 418mm
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Palavras Cruzadas Xalingo pre na melhor coleção de brinquedos para crianças. Diversão para brincar. Esta marca é um fabricante líder de brinquedos. Vasta gama aos melhores preços.
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Hidrate-se com praticidade e estilo com a Garrafa Halter Fitness! A Garrafa...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Material: Vinil Atpxico Medidas: 18cm x 9cm x 13cm (comprimento x largura x altura)
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
Patins ajustável, perfeito para treinamento diário, com 4 rodas e freio. Marca: Fenix. Cor: prata. Modelo: AD-01 PRATA (34-37).
R$290,99 (à vista)
ou 10x R$30,00 (R$299,99 cartão)
Uma espadinha aqui... outra ali... E de repente o pirata pula fora do barril!...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Harry Potter e seus amigos seguem à procura das horcruxes. O objetivo é...
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
Criar suas historinhas ficou ainda mais divertido e estimulante com a casinha para bonecas da Maral, estimule sua pequena a ter uma criatividade ainda mais florida, assim possibilitando o desenvolvimento nas criações de historias e dialogo em sua Sweety Home.
R$116,39 (à vista)
ou 10x R$12,00 (R$119,99 cartão)
Fênix Brinquedos, um Mundo de diversão. É com satisfação que lhe apresentamos itens exclusivos, resistentes e inovadores. Abusamos das cores lindas para despertarmos a imaginação, afinal a brincadeira desenvolve as habilidades, simula e nos faz sonhar!!!
R$368,59 (à vista)
ou 10x R$38,00 (R$379,99 cartão)
Divirta-se com as figuras da Peppa Pig e seus melhores amigos da turminha da...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
| Cor | Multicor |
|---|---|
| Peso do produto | 430 Gramas |
| Certificação | INMETRO |
| Tipo de material | Vinil |
| Número de produtos | 1 |
| Número de Peças | 1 |
| Precisa de pilhas ou baterias? | Não |
| Marca | ADIJOMAR |
| Dimensões do produto | 16 x 25 x 31 cm; 430 g |
| EAN | 7897020204128 |
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
Ref.: - 792424 Idade: - +03 Unid: - 06 EAN 13 -...
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
Esse incrível quebra-cabeça educativo de 20 peças com peças ilustradas com personagens das aventuras das princesas é perfeito para estimular o aprendizado e a diversão.
As peças em papel e papel cartão tem alta qualidade de impressão para valorizar cada detalhe da imagem do quebra-cabeça.
Principais Características:
Idade recomendada: A partir de 4 anos
Tamanho: 34.5 x 22.5 cm (montado) Peças grandes com números e figuras para aprender os números
Quebra-cabeça com peças numeradas do 1 ao 20 ilustradas
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17