Voltas as aulas é na Plasútil. A pasta organizadora de documentos com decoração Stitch é uma excelente opção para guardar folhas e documentos importantes que devem ficar armazenadas em segurança.
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Os pequenos cozinheiros podem criar divertidos cupcakes malucos. Há muitas...
Acompanha caixa de plástico com alcinha para transporte!
Essa pista de trenzinho na cidade é feita de alta qualidade, com acessórios para a brincadeira ficar mais divertida!
Acompanha 3 arbustos, 2 arvores, 1 onibus escolar, 3 pedestres, 1 carro de policia, 1 caminhão com dois vagões de imã, uma placa de escola com suporte, 1 placa de pedestre, 1 placa de pare, 1 placa de velocidade, 1 ponte e peças de encaixe para pista!
Monte sua pista como for mais divertido!
Auxilia na coordenação motora e imaginação.
Especificações
Dimensões do produto C x L x A: 25 x 19 x 13 cm
Peso do produto: 0,300 g
Dimensões embalagem C x L x A: 27 x 21 x 15 cm
Peso com embalagem: 0,400 g
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Idioma: | Português |
|---|---|
| Número do modelo | 17698 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Madeira |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Idioma | Português |
| Número do modelo | 17698 |
| Dimensões do produto | 34 x 5 x 27 cm; 560 g |
| ASIN | B0CBN7B8JP |
| Idade recomendada | 36 meses - 10 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640491550 |
| Marca | Xalingo |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Produto sazonal de edição limitada!
A Máscara do Lagartixo, dos PJ Masks, é o presente perfeito para crianças a partir de 3 anos que adoram as aventuras dos super-heróis Menino Gato, Lagartixo e Corujita. Com esta máscara, as crianças podem se imaginar como o Lagartixo e recriar as cenas da série em casa. A máscara é divertida e fácil de usar, permitindo que as crianças usem sua imaginação e se divirtam enquanto se transformam em seus personagens favoritos.
Junte as peças e descubra uma linda imagem dos seus personagens favoritos. Divirta-se!
Indicação: A partir de 4 anos
Participantes: 1 ou mais participantes
Código: 021759
Dimensões aprox. do Puzzle montado: 22,4x30,8
Dimensões aprox. da embalagem em cm: 22,6x14,5x6
Peso liq. Aproximado do produto na embalagem: 202g
Certificado Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25 - NM300-2004 OCP 0046
Conteúdo da Embalagem: 1 puzzle de 60 peças
Composição/material: Cartonado
Idade recomendada: a partir de 4 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
O Quebra Cabeça Espaço Sideral 1000 Peças da Toyster oferece longas horas de...
De médico a artista, você deve estar preparado para momentos de sorte e azar....
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Lindo Berço para Bonecas.
Berço de balanço, acompanha travesseiro e super fácil de montar.
Medidas do Produto: 56 cm x 33 cm x 62 cm
Peso: 1,8 kg
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Caixa organizadora de plástico com travas
Lince é uma movimentada competição na qual sua rapidez e seu reflexo decidem...
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
Um gorila tóxico está ameaçando derrubar o posto de gasolina Hot Wheels City e...
Bem-vindo ao maravilhoso mundo do Baby Alive Hora da Papinha! Com este brinquedo, as crianças vão se divertir enquanto cuidam do seu bebê como se fosse de verdade. A Baby Alive Hora da Papinha é a companheira perfeita para estimular o amor e o cuidado das crianças enquanto elas brincam de alimentar a sua boneca. Acessórios inclusos Com um conjunto de utensílios, como babador removível, um pote de comida sólida para boneca, molde de lancheira e garfo-colher, a brincadeira fica ainda mais divertida e realista. A bebê ainda conta com uma fralda de plástico, que é muito fácil de limpar e cuidar, permitindo que as crianças aprendam desde cedo a importância da higiene e da organização. Com sua aparência adorável e seus recursos realistas, a Baby Alive Hora da Papinha é a escolha ideal para crianças que gostam de brincar de casinha, cuidar de bebês e desenvolver suas habilidades motoras e sociais. Posturas A boneca Baby Alive ainda pode ser colocada sentada ou engatinhando, aumentando ainda mais as possibilidades da brincadeira. Indicações Não recomendado para crianças menores de 3 anos por conter partes pequenas que podem ser engolidas. Informações importantes Produtos e cores podem variar dos apresentados na embalagem.
| Objetivos educativos | As crianças podem criar petiscos de faz de conta com a comida para boneca reutilizável e o molde incluídos. |
|---|---|
| Idioma: | Inglês |
| Número do modelo | F2617 |
| Certificação | IFBQ - CE-BRI/IFBQ 3353/08 - NM 300/2002 - OCP 0003 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Baterias inclusas? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | PRODUTOS E CORES PODEM VARIAR DAQUELES APRESENTADOS NA EMBALAGEM. DEMAIS PRODUTOS MOSTRADOS NA EMBALAGEM SÃO VENDIDOS SEPARADAMENTE(SUJEITO A DISPONIBILIDADE).|ATENÇÃO! NÃO RECOMENDÁVEL PARA CRIANÇAS MENORES DE 3 ANOS POR CONTER PARTES PEQUENAS QUE PODEM SER ENGOLIDAS.||||||||| |
| Cor | Rosa, roxo, ciano e amarelo |
| Fabricante | Hasbro |
| Idioma | Inglês |
| Número do modelo | F2617 |
| Dimensões do produto | 22,9 x 11,4 x 25,4 cm; 450 g |
| ASIN | B08YJZQ98Z |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996102362, 5010996305398, 5010993871025 |
| Marca | Baby Alive |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Prepare-se para emocionantes missões de resgate e aventuras aéreas com o Bloco Operações Especiais - Helicóptero! Com 175 peças, este conjunto oferece uma experiência de construção empolgante e cheia de detalhes para crianças apaixonadas por ação e aventura. Com seu design detalhado e realista, este helicóptero de operações especiais é perfeito para estimular a imaginação e criar histórias emocionantes. Desde missões de resgate em áreas remotas até operações secretas de combate ao crime, as possibilidades são infinitas com este incrível brinquedo. Cada peça é cuidadosamente projetada para garantir durabilidade e segurança, proporcionando horas de diversão sem preocupações. Além disso, a construção deste helicóptero promove o desenvolvimento de habilidades importantes, como coordenação motora, pensamento tridimensional e resolução de problemas.
| Objetivos educativos | Habilidades de construção |
|---|---|
| Número do modelo | 68209 |
| Certificação | 003584/2021 |
| Número de peças | 175 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 68209 |
| Dimensões do produto | 19 x 10 x 7,5 cm; 230 g |
| ASIN | B0CZ9HHQP9 |
| Idade recomendada | 6 - 10 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640410988 |
| Marca | Xalingo |
Polly Pocket Conjunto de Brinquedo Armário Modas giratório com roupas, calçados...
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.
Um produto para Treinadores DELUXE! Se você já tem experiência com Pokémon Estampas Ilustradas ou com outros jogos de cartas, o Baralho Batalha Deluxe é o que você precisa. Com um jogo inteligente, repleto de informações e sinergias, você estará pronto para treinar e batalhar com seus oponentes. Tudo que um jogador precisa está incluso nesse novo produto, com alvo em jogadores intermediários.
Escolha entre os poderosos Pokémon Lendário de Paldea, qual lado é o seu? Essa disputa paradoxal entre passado e futuro, será decidida em uma Batalha Pokémon perto de você!
Conteúdo:
- 1 Baralho de 60 cartas pré-definidas, pronto para jogar;
- 1 Caixa de Baralho;
- 1 Conjunto de contadores de dano;
- 1 Moeda grande metalizada;
- 1 Guia de Estratégias;
- 1 Tabuleiro para 1 Jogador;
- 1 Carta codificada para jogar este baralho no Pokémon Estampas Ilustradas LIVE;
Lista de cartas - Baralho Miraidon ex
o 2x Miraidon ex
o 1 Valentia Férrea ex
o 4x Miraidon
o 3x Mãos Férreas
o 2x Valentia Férrea
o 2x Jugulares Férreas
o 4x Pesquisa de Professores (Prof. Turo)
o 4x Jovem
o 3x Ordem da Chefia (Ghetsis)
o 2x Decodificação da Criptomaníaca
o 2x Hipótese do Professor Turo
o 2x Kaya
o 3x Radar Tecnológico
o 3x Ultra Bola
o 2x Recuperação de Energia
o 4x Substituição
o 2x Bola de Ninho
o 1x Supervara
o 4x Cápsula Energética de Melhoria Futurista
o 8x Energia Básica Elétrico
o 6x Energia Básica Psíquico
Lista de cartas - Baralho Koraidon ex
o 2x Koraidon ex
o 1x Choque Areia ex
o 4x Koraidon
o 4x Choque Areia
o 3x Presa Grande
o 3x Vitalidade da Professora Arka
o 3x Pesquisa de Professores (Profª. Arka)
o 3x Jovem
o 2x Liderança do Explorador
o 2x Citrina
o 1x Chef
o 1x Ordem da Chefia (Ghetsis)
o 4x Bola de Ninho
o 3x Recipiente Terrestre
o 3x Substituição
o 2x Ultra Bola
o 1x Supervara
o 4x Cápsula Energética de Melhoria Ancestral
o 8x Energia Básica Fogo
o 6x Energia Básica Lutador
Vá ao resgate com Skye e seu veículo Deluxe em transformação! Este veículo...
Um conjunto de jardim de infância com três bebês e acessórios fofos. Cada bebê...
Muita diversão com as figuras surpresa do Stitch! Compre, descubra e colecione!
Um produto para Treinadores DELUXE! Se você já tem experiência com Pokémon...