Descrição do produto O sucesso do Banco Imobiliário agora com realidade aumentada. O jogador poderá interagir e ver crescer incríveis construções em suas propriedades. Ainda mais diversão no clássico jogo Estrela.
R$155,19 (à vista)
ou 10x R$16,00 (R$159,99 cartão)
Quebra-Cabeça Toyster 100 Peças Moana 2. Desfrute de longas horas de entretenimento com o quebra-cabeça Toyster de 100 peças, inspirado no personagem Moana 2. Este jogo promove o desenvolvimento cognitivo, aumentando a concentração e estimulando a criatividade.
| Objetivos educativos | Habilidade cognitiva |
|---|---|
| Número do modelo | 8080 |
| Certificação | 000520/2022 |
| Número de peças | 100 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Papelão |
| Fabricante | Toyster Brinquedos |
| Número do modelo | 8080 |
| Dimensões do produto | 21 x 15 x 0,1 cm; 204 g |
| ASIN | B0DP5HMVXS |
| Idade recomendada | 6 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896054080807 |
| Marca | TOYSTER |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
CORES NEON PARA BRINCADEIRAS BRILHANTES. O kit Play-Doh Neon Colors vem com 8...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
SUPER LANÇAMENTO DIVER SURPRISE MONSTERS!!
Cada bonequinha guarda mistérios encantadores e um toque de estilo assombroso com suas roupas e acessórios fashion!! Vocês irão se tornar companheiras fieis para as novas aventura imaginária!! Cada bonequinha monsters surprise acompanha 3 saquinhos com surpresas diferentes.
A boneca Monster Surprise Zumbelina é assustadoramente fofa! Os acessórios estilosos melhoram as possibilidades de brincadeiras fashion e de criação de narrativas fabulosas. Tem um visual impressionante com cabelos negros, branco e azul, olhos azuis brilhantes e um vestido estilizado.
A boneca Monster Surprise Zumbelina é um presente perfeito para crianças de 3 anos ou mais. Elas podem colecionar outras bonecas e conjuntos para mais diversões assombrosas! Produtos vendidos separadamente, sujeitos a disponibilidade.
UMA LINDA BONECA TODA EM VINIL MACIO
ALÉM DE LINDA ELA VEM COM VÁRIAS SURPRESAS
3 SAQUINHOS - DENTRO DE CADA UM DELES UMA SURPRESA
UM PAR DE SAPATOS SURPRESA
UM PAR DE ACESSÓRIOS PARA TIRA DE CABELO SURPRESA
UM CHAVEIRO QUE PODE SERVIR COMO BOLSINHA DA BONECA OU ENTÃO PARA CRIANÇA COLOCAR ONDE QUISER - SURPRESA
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
O Prendedor de Chupeta da Pimpolho mantém a chupeta limpa e acessível, evitando qua caia no chão. Feito em silicone flexível e resistente, possui um clip seguro e prático para fixação na roupa do bebê, adaptando-se a diferentes modelos de chupetas e proporcionando praticidade ao dia a dia.
R$21,33 (à vista)
ou 4x R$5,89
Este kit de design de unhas em casa permite que você carimbar e estilizar...
R$300,69 (à vista)
ou 10x R$31,00 (R$309,99 cartão)
Que melhor maneira de passar uma tarde chuvosa do que com um jogo de mesa? Com...
R$13,57 (à vista)
ou 2x R$7,16
boneca e urso todo em vinil Cor: ORIGINAL Itens inclusos: Dois bonecos Material do produto: Plástico
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
O clássico jogo da Forca, que diverte as pessoas há gerações agora está de...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Boneca little dools banheirinha loira toda em vinil acompanha uma banheirinha e uma linda toalhinha.
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Características:- Idade Recomendada: +3 anos- Composição do produto:...
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
Este brinquedo educativo permite que as crianças montem um helicóptero com suas...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Muita diversão com o jogo de tabuleiro Chutes and Ladders. É um jogo divertido para crianças a partir dos 3 anos. É uma aventura de subir e escorregar onde os jogadores tentam alcançar o espaço 100 primeiro para ser o vencedor. Os jogadores devem subir as escadas tendo cuidado para não escorregar nas rampas. É uma ótima opção para crianças que ainda não aprenderam a ler. Os números no tabuleiro são uma ótima oportunidade para praticar os numerais. É um jogo rápido para brincar em família ou com amigos. É um excelente presente de aniversário ou outras celebrações para crianças a partir dos 3 anos.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Buba |
| Referência do fabricante | 18061 |
| Dimensões do produto | 16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | B0CWS19TQB |
| Idade recomendada | 3 meses - 2 anos |
| EAN | 7908103780610 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$133,85 (à vista)
ou 10x R$13,80 (R$137,99 cartão)
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
O Risque e Rabisque da Turma do Athos chegou!! Você pode riscar e apagar quantas vezes quiser! Perfeita para a criançada desenhar, escrever, anotar recados, compromissos! Grande presente para os fãs de Gamers que amam construir com a Turma do Athos no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo, o Risque e Rabisque vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Athos.
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de jogadores | ?1-99 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira de engenharia |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Idioma | ?Português |
| Referência do fabricante | ?3031282 |
| Dimensões do produto | ?21 x 31 x 0,1 cm; 300 g |
| ASIN | ?B0CYDBZ7TW |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216964 |
| Marca | ?Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
R$16,48 (à vista)
ou 3x R$5,93
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 8,5cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
O carrinho de gémeos ultraleve e ultracompacto! Apenas 8 kgs: fácil de...
R$2.999,99
Por: R$2.424,99 (à vista)Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 7cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
O Copo de Treinamento com Alça e Hélice de 330ml é a escolha perfeita para...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
O clássico pedra, papel e tesoura, agora em um jogo de cartas.
R$13,57 (à vista)
ou 2x R$7,16
O Organizador para Carrinho da Buba é super prático. Possui duas alças em velcro que se adaptam à maioria dos carrinhos de bebê e uma alça ajustável para ser usado como bolsa tiracolo. Também conta com seis compartimentos perfeitos para armazenar mamadeiras, copos, potes e todos itens essenciais para o passeio com o pequeno.
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Ref.: - 792424 Idade: - +03 Unid: - 06 EAN 13 -...
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)
Tenha mais precisão e qualidade nos seus trabalhos com a Caneta Hidrográfica de Ponta Super Fina, ideal para escrita delicada, desenhos, contornos, lettering, estudos e artes.
A partir de R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65