| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?2921 |
| Certificação | ?006720/2020 |
| Número de jogadores | ?2.3 |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Instruções de cuidado | ?Indicado para crianças acima de 6 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?2921 |
| Dimensões do produto | ?35 x 6 x 27 cm; 230 g |
| ASIN | ?B076X716X5 |
| Idade recomendada | ?7 - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640402921 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Conteúdo da embalagem: 1 figura do Patrick Urso Pardo, 1 figura da Margaret Urso Pardo, 1 figura do Piers Urso Pardo, 1 figura da Andrómeda Urso Pardo.
Dimensões do produto na embalagem : 15.0 x 20.0 x 5.5 em
Marca: Epoch
Faixa Etária:+3
Composição : Plástico e Tecido
Código imetro: 114530/2019
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
"O Treme-treme de Atividades Bubazoo Dino da Buba é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Com buzina, chocalho, mordedor e tons vibrantes, estimula o tato, a audição e a visão dos pequenos. Ao puxar a cordinha ele treme e deixa a brincadeira ainda mais divertida. "
Torre de vigilância com 1 figura, 1 veiculo e diversos acessórios. Vem com 1...
Estamos no bloco Escarlate e Violeta no Pokémon Estampas Ilustradas, e com ele...
Com profunda confiança e constante orientação, os Treinadores ajudam a trazer à...
| Idade | 03+ |
|---|---|
| Gênero | Masculino |
| Personagem | Chase |
| Fabricante | Sunny |
| Código | 3232 |
| Código de Barras | 7899573632328 |
| Composição | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Boneco Patrulha Canina Chase Cachorrinho Herói |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Junte as peças e descubra uma linda imagem dos seus personagens favoritos. Divirta-se!
Indicação: A partir de 4 anos
Participantes: 1 ou mais participantes
Código: 021759
Dimensões aprox. do Puzzle montado: 22,4x30,8
Dimensões aprox. da embalagem em cm: 22,6x14,5x6
Peso liq. Aproximado do produto na embalagem: 202g
Certificado Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25 - NM300-2004 OCP 0046
Conteúdo da Embalagem: 1 puzzle de 60 peças
Composição/material: Cartonado
Idade recomendada: a partir de 4 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Ofereça ao seu pequeno um mundo de aprendizado e diversão com o Brinquedo Cubo...
| Código | 7327298700 |
| Código de barras | 7897447217619 |
| Condição do item | Novo |
| Cor | Marrom |
| Ean | 7897447217619 |
| Fabricante | Algazarra |
| Gtin | 7897447217619 |
| Homologação inmetro nº | Ip-bri-1371/2021-08 |
| Linha | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Marca | Algazarra |
| Marca | Algazarra |
| Model | 3031221 |
| Modelo | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Nome | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Número do modelo | ?3031287 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Azul Escuro |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031287 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 19,9 x 6,6 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXZ6KJBQ |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216919 |
| Marca | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031269 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde Laranja e Azul |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031269 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 20,2 x 6,3 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYVMLVF |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Algazarra |
Super prático, esse porta lenço cabe na bolsa, com tampa abre e fecha que não...
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Verde
- Imagens meramente ilustrativas.
Hedwig na Rua dos Alfeneiros Nº 4 Lego Harry Potter Muita magia e diversão...
A Naninha Pimpolho é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Feita em plush com forro texturizado, é superfofa e ainda auxilia no desenvolvimento tátil do bebê. Medidas: 45cmX43cm. Vem com cabide e sem embalagem individual.
Chegou o Boneco do Kadu Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Kadu da Turma do Problems! Um lindo boneco do Kadu Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Kadu vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031263 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031263 |
| Dimensões da embalagem | 14,1 x 10,5 x 6,5 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4K7GPR |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217183 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Brincar de casinha ficou ainda mais divertido com a Pia Infantil LOL da...
Muita diversão com os comilões da floresta! No jogo para crianças Hipopótamos Comilões, os jogadores tentam fazer com que seus hipopótamos coloridos de plástico comam o maior número de bolinhas para vencer.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
PICK-UP RX - RESGATE- Esse conjunto extraordinário foi feito para os pequenos...
As crianças podem usar a massa de modelar Play-Doh e criar granulados e outras decorações como pretzel, frutas e doces. Este kit de sorvete de brinquedo vem com colher, faca de brinquedo, uma colher de sorvete para o granulado, um prato, um cone de sorvete e uma taça com tampa para que as crianças possam brincar de sorveteria e se imaginar servindo suas delícias de massinha Play-Doh. O conjunto inclui 284 g de massinha colorida, inclusive 3 potes de cores duplas. Feita com material atóxico e de alta qualidade, a massinha Play-Doh é ótima para projetos escolares e brincadeiras com a família e amigos. Este kit Play-Doh estimula a imaginação e as habilidades motoras e é um excelente presente para crianças que amam brinquedos criativos. Para quem procura ideias de brincadeiras criativas para o dia das crianças, este conjunto é uma ótima opção.
| Objetivos educativos | promover o pensamento criativo e a imaginação em crianças |
|---|---|
| Número do modelo | G0028 |
| Certificação | IFBQ 08735-02/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | PLÁSTICO E MASSINHA PLAY-DOH |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | G0028 |
| Dimensões do produto | 6,6 x 25 x 29 cm; 1,12 quilogramas |
| ASIN | B0D2M5T8C6 |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996266224 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
Letrix é um excelente jogo para as crianças pré-alfabetizadas ampliando o vocabulário, desenvolvendo o raciocínio rápido, concentração, escrita e conhecimentos gerais, uma diversão para todas as idades. Uma disputa saudável e emocionante que todos irão adorar. Chame lá os amigos que este jogo ninguém vai querer perder é para 2 ou 6 participantes, então vai ter fila para entrar no jogo.
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Mickey no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos que emporra e vai, colecionáveis (Mickey e Minnie) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos empurra e vai para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+