Conteúdo da embalagem: 1 figura do Patrick Urso Pardo, 1 figura da Margaret Urso Pardo, 1 figura do Piers Urso Pardo, 1 figura da Andrómeda Urso Pardo.
Dimensões do produto na embalagem : 15.0 x 20.0 x 5.5 em
Marca: Epoch
Faixa Etária:+3
Composição : Plástico e Tecido
Código imetro: 114530/2019
Jogo Blue Clássico - Combina as características do jogo clássico Clue com uma história original
Laptop Infantil - Atividades para brincar e aprender. As crianças vão se...
O Quebra Cabeça 3D Piratas modelo 6006 da Babebi, acompanha 1 barco quebra...
195166160511
Prepare-se para emocionantes missões com os dois acessórios especiais incluídos, projetados para enfrentar qualquer desafio que apareça no caminho. Além disso, o Veículo Big Truck apresenta uma incrível caixa de armazenamento integrada, garantindo que Rubble esteja sempre preparado para a próxima aventura.
Jogo Palavra Secreta. Uma competição emocionante em que o seu raciocínio para...
A escova e pente baby com cerdas naturais da buba são muito práticos para os cuidados com os pequenos. Desenvolvidos especialmente para cuidar com delicadeza e segurança do bebê, a escova de cabelo tem cerdas macias feitas com lã natural e o pente tem as pontinhas arredondadas ideais para o couro cabeludo do bebê. A linha baby care da buba traz itens práticos que facilitam a vida das mães e acompanham as diversas fases da criança contribuindo para um crescimento saudável.
| Número do modelo | 3031311 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031311 |
| Dimensões da embalagem | 26,9 x 25,3 x 8,2 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXYV1BF8 |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216612 |
| Marca | Algazarra |
Torre de vigilância com 1 figura, 1 veiculo e diversos acessórios. Vem com 1...
Garrafa Infantil Submarino 1L Anti Vazamento Emborrachada com Alça Removível Mantenha seu filho(a) sempre hidratado com essa linda garrafa squeeze de submarino com alça.
Os blocos de montar têm divertido gerações, são educativos e estimulam o aprendizado das crianças. Estimule desde cedo à criatividade e a imaginação das crianças com a linha de Blocos para montar Operações Especiais da Xalingo Brinquedos. Possui 141 peças e possibilita a montagem de um super carro. Os blocos podem ser utilizados para montar e desmontar quantas vezes você quiser. É uma ótima opção para estimular o desenvolvimento do raciocínio, a percepção, a criatividade e a coordenação motora dos pequenos. Indicado para crianças a partir dos 6 anos de idade.
| Objetivos educativos | ?Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | ?28187 |
| Certificação | ?0979/2021 - IMP5 FAM 001 INNAC - WOMA |
| Número de peças | ?141 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Preto |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?28187 |
| Dimensões do produto | ?12 x 6,5 x 6,5 cm; 160 g |
| ASIN | ?B0BGJQ2NLY |
| Idade recomendada | ?6 - 12 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640484484 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Boneca Moana é perfeita para encantar qualquer criança. A Princesa Moana chegou com seu companheiro inseparável Puá, para se divertir com você! Você irá viver várias aventuras ao lado dessa duplinha! Ela possui cabelos realistas e uma linda flor em seu cabelo, assim como no filme. Além disso, conta com uma linda roupinha e o seu corpinho é feito em vinil macio.
Informações do Produto e Especificações:
Idade recomendada: + 3 Anos
Conteúdo da embalagem: 1 moana e 1 pua
Dimensões aproximadas do produto (AxLxP): 36 x 10 x 10 cm
Dimensões aproximadas da embalagem (AxLxP): 45 x 24 x 13 cm
Peso: 900g
Marca/Fabricante: Cotiplás
Código de referência: 2600
Código de barras: 7896964626003
Certificado: ce-bri/iqb 0228 ocp 006
O bichinho de atividades da buba é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Ao puxar a argola, ele treme e emite som de chocalho. Macio e com cores vibrantes, estimula a visão, a audição e o tato. Possui mordedor, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
Jogo De Tabuleiro Corrida Mágica Toy Story 4 - 35472 Copag DESCRIÇÃO DO PRODUTO...
Muita diversão com as figuras surpresa do Stitch! Compre, descubra e colecione!
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Pink;
- Imagens meramente ilustrativas.
"Uma tempestade crescente de forças estelares! Terawatts de eletricidade desabam dos céus em um paraíso tropical, preparando o palco para um Pikachu ex supercarregado! Com o poder dos Pokémon ex Tera Estelares, os litorais se iluminam e revelam um desfile de Pokémon dragão liderados pelo gigantesco Exeggutor de Alola ex! Archaludon ex e Latias ex completam o bando, enquanto novas cartas ACE SPEC e novos Pokémon ex mostram para o que vieram. As tensões aumentam e os dragões rugem em alto e bom som na expansão Escarlate e Violeta — Fagulhas Impetuosas do Pokémon Estampas Ilustradas! "
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Jogo com objetivo de pegar peças na base com auxílio de uma pinça metálica sem encostar na base do jogo
A Bandana Baby é super charmosa, com estampa moderna é ótima para proteger a roupinha do bebê da umidade, além de deixá-lo estiloso. O fecho em velcro se adapta facilmente ao pescoço da criança. Com mordedor na ponta, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
Composição:
- Frente: 100% Algodão
- Verso: 50% Polímero Termoplástico (TPU), 50% Poliéster
- Mordedor: 100% Elastômero Termoplástico (TPE)
Medida aproximadas:
- 15 cm x 21 cm (com o velcro fechado)
Idade recomendada:
- à partir de 04 meses.
Conteúdo da embalagem:
- 01 Bandana Baby com Mordedor
Caixa organizadora de plástico com travas
O clássico Tapa Certo - Estrela. Divirta-se pegando as imagens deles com as...
Puzzle 1000 Peças Panorama - Harry Potter Mapa do Maroto - Brilha no Escuro - Grow. Relembre o universo de Harry Potter nesse incrível quebra-cabeça panorâmico de 500 peças que brilha no escuro! O Mapa do Maroto é um mapa mágico de Hogwarts que é capaz de mostrar a localização exata de cada pessoa dentro dos limites do castelo, além de indicar caminhos e passagens secretas. Está pronto para descobrir novos caminhos com este lindo puzzle? São 500 peças, para você encaixar uma a uma até formar uma linda imagem. Mais que um passatempo divertido, os quebra-cabeças desenvolvem o raciocínio, relaxam e se transformam num autêntico hobby.
Dicas para montagem:
1. Confira o número de peças com a informação existente na embalagem.
2. Providencie uma base (papelão ou madeira) um pouco maior que a imagem a ser montada. As dimensões da imagem podem variar em até 1%.
3. Separe as peças com cantos retos e monte, sobre a base, toda a borda da imagem a ser montada.
4. Separe as demais peças, agrupando-as pelas cores, para facilitar a sua localização.
5. Quando chegar a uma área com muitas peças da mesma cor, separe-as pelo formato.
6. Mantenha o quebra cabeça em lugar plano, enquanto estiver fazendo a montagem.
7. Depois de montar, certifique-se de que todas as peças estão bem encaixadas, e nos lugares corretos.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 10 anos;
- Dimensões aproximadas da imagem montada: 74,8 x 25cm (C x A);
- Dimensões aproximdadas da embalagem: 36 x 7 x 23cm / Peso: 380g;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25, OCP 0046; Registro nº 003808/2019;
- Imagens meramente ilustrativas.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Um sistema muito prático e ideal para você guardar seu puzzle com segurança durante a montagem até terminá-lo. Com Porta-Puzzle você pode continuar montando seu puzzle mesmo durante as suas viagens. Basta enrolar e carregar, sem correr o risco de desmontar ou de perder peças! Protege as peças contra perda e poeira! Guarde seu puzzle em montagem e leve-o para onde quiser!
Escolha a Barbie que mais combina com o que você quer ser quando crescer....
| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
Os gêmeos cervos da linha Sylvanian Families são uma adição encantadora e colecionável para qualquer criança a partir de 3 anos. Fabricados pela Epoch, esses adoráveis bonecos trazem à vida a magia da natureza e a importância da família, permitindo que as crianças explorem histórias e aventuras em um mundo imaginário.
Com um design detalhado e características adoráveis, os gêmeos cervos são perfeitos para estimular a criatividade e o jogo simbólico. Cada figura é cuidadosamente elaborada, promovendo o desenvolvimento de habilidades sociais e emocionais enquanto as crianças interagem com seus novos amigos.
Os gêmeos cervos são ideais para colecionadores e para aqueles que desejam enriquecer suas brincadeiras. Com a qualidade e o carinho que a marca Sylvanian Families oferece, esses bonecos se tornam companheiros inseparáveis nas aventuras do dia a dia.