A Casinha Para Brincar Colorida Mi Casita da Maral é o espaço perfeito para...
R$814,79 (à vista)
ou 10x R$84,00 (R$839,99 cartão)
Formando palavras : de 2 a 4 jogadores. Objetivo do jogo: desenvolver a linguagem verbal e oral da criança, auxiliando no processo de alfabetização. Como jogar: escolha primeiro as cartelas que contenham palavras com 4 letras. Espalhe as fichas com as letras sobre a mesa com a face para cima e complete as cartelas conforme as figuras. Quem preencher primeiro sua cartela será o vencedor. Para aumentar o nível de dificuldade, comece a preencher as cartelas que contenham palavras com maior número de letras, usando a sorte, deixando as fichas com as letras embaralhadas e com a face voltada para baixo. Assim, cada criança, na sua vez de jogar, vira uma das letras e, se ela corresponder à palavra de sua cartela, a coloca em seu lugar. Se não servir, passa a vez para o próximo jogador. Você pode brincar somente com as letrinhas formando várias palavras. Boa diversão! contém: 24 fichas ilustradas em papel cartão (8 fichas com palavras de 4 letras), 2 fichas com palavras de 5 letras, 10 fichas com palavras de 6 letras, 4 fichas com palavras de 7 letras) e 112 letras em madeira.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 8,5cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Fênix Brinquedos, um Mundo de diversão. É com satisfação que lhe apresentamos itens exclusivos, resistentes e inovadores. Abusamos das cores lindas para despertarmos a imaginação, afinal a brincadeira desenvolve as habilidades, simula e nos faz sonhar!!!
R$368,59 (à vista)
ou 10x R$38,00 (R$379,99 cartão)
- Pose sua dupla! Cada figura de piloto tem detalhes realistas e uma cabeça,...
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
Descrição: A Pelúcia Büp Bunny Rosa é sinônimo de carinho e delicadeza. Com um...
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
O Copo de Treinamento com Alça e Hélice de 330ml é a escolha perfeita para...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
LINK é um jogo intuitivo em que os jogadores tentarão livrar-se de todas as suas cartelas, antes dos adversários. Cada jogador deverá colocar sua cartela ao lado da alguma cartela na mesa, desde que haja uma continuidade das imagens. As crianças podem jogar, sem estratégia, tentando, simplesmente, justapor a cartelas. Mesmo assim, precisam ter atenção e usar o raciocínio espacial para identificar onde as cartelas poderão ser colocadas. Quando o jogador não conseguir descartar, ele será obrigado a comprar uma nova cartela. Assim, as rodadas se sucedem, até que alguém termine com as suas cartelas e vença o jogo!]
R$62,95 (à vista)
ou 12x R$6,52
| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
A garrafa Abre Fácil já era um sucesso e agora nos apresenta sua nova versão: FUN. Ela acompanha uma cartela de adesivos para que você possa customizar o produto com seu personagem preferido e suas singularidades.
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
Criar suas historinhas ficou ainda mais divertido e estimulante com a casinha para bonecas da Maral, estimule sua pequena a ter uma criatividade ainda mais florida, assim possibilitando o desenvolvimento nas criações de historias e dialogo em sua Sweety Home.
R$116,39 (à vista)
ou 10x R$12,00 (R$119,99 cartão)
Características:
Material: plástico.
Funções: boneco com 5 pontos de articulações.
Estimula a imaginação da criança.
Certificação Inmetro: CE-BRI/BRICS 002012/2022 – OCP 0098.
Idade recomendada: A partir de 03 anos.
Conteúdo e Dimensões:
Conteúdo: 1 boneco.
Dimensões do produto (aprox.): 25cm altura.
Dimensões da Embalagem aprox.(AxLxP): 27 x 19,5 x 6 cm.
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
A boneca Metoo angela é tão linda que dá vontade de apertar só de olhar; ninguém vai resistir a esse charme; uma excelente opção para decorar ambientes infantis e presentear crianças e bebês.
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Embarque em uma aventura pelo Oceano Pacífico junto com a Moana e seus...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)
- Indicação: 18 meses.- Com o nosso mictório infantil, a transição para o...
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
Especificações:
:: Altura: 25 cm
:: codigo de barras: 7897447217664
:: Cor: Colorido
:: Idade Recomendada: + 3 anos
:: marca/fornecedor: Algazarra
:: Material: Plástico
:: Referencia do Produto: 3031216
:: Tipo de Aliemtação: Manual
:: Conteúdo da embalagem: 1 Boneca Lidia
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Luminária UNICÓRNIO Led 3D decorativas, serve até como abajur...Ótima opção...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Apresentamos o Copo Divertida Mente um item essencial para festas infantis e momentos de diversão Com uma capacidade de 320ml ele é perfeito para crianças trazendo alegria com seus personagens favoritos do filme Divertida Mente.
R$8,72 (à vista)
ou R$8,99 (cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Quebra-Cabeça Progressivo - 2, 3 e 4 Peças - Princesas - ToysterAs crianças vão...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A Pantufa Slipper Play Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
o Produto certificado: Registro INMETRO 009328/2023o Avisos: As cores podem...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
| Número do modelo | 0803 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Sortido |
| Fabricante | ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | 0803 |
| Dimensões Aproximada do produto | 54 x 15 x 15 cm; 0,52 g |
| ASIN | B07MKFMW98 |
| Idade recomendada | 36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897020208034 |
| Marca | ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Um divertido jogo que auxilia o aprendizado das operações matemáticas de divisão e multiplicação.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
| Composição | Parte Superior: 100% Algodão; Parte Inferior: 100% Poliéster; Parte Interna: 100% Poliuretano (Viscoelástico) |
|---|---|
| Cor | Colorido |
| Fabricante | BUBA |
| Referência do fabricante | 18492 |
| Dimensões do produto | 2 x 33 x 81 cm; 328 g |
| ASIN | B0D1GS9J4H |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103784922 |
| Marca | Buba |
R$171,68 (à vista)
ou 10x R$17,70 (R$176,99 cartão)