Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Jogo Americano 100% em Silicone Marcus & Marcus, é flexível, o que o torna...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
O Carrinho com Caçamba - Mipuxa da Cardoso vem com blocos de formas geométricas é super divertido. A criançada vai adorar. Desenvolve a coordenação motora e visual e ajuda no aprendizado das cores e formas.
Não recomendável para menores de 3 anos por conter peças pequenas que podem ser engolidas. Fabricado em plástico super resistente.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Tenha mais precisão e qualidade nos seus trabalhos com a Caneta Hidrográfica de Ponta Super Fina, ideal para escrita delicada, desenhos, contornos, lettering, estudos e artes.
A partir de R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Pelúcia 30cm do Zuma da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da Patrulha Canina são...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Pelúcia 30cm do Rubble da Patrulha Canina.Os cachorrinhos da Patrulha Canina...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Apresentamos a Garrafa Fun Abre Fácil, uma companheira encantadora para as suas aventuras diárias. Com uma capacidade generosa de 600 ml, esta garrafa é tanto funcional quanto cheia de estilo, apresentando uma decoração encantadora, que certamente vai alegrar o seu dia.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Massinha de Modelar - Diver Massa - Fazendo Massas - 6 Potes - Divertoys: as...
R$57,22 (à vista)
ou 12x R$5,92
Apresentamos o Mordedor Buba Dino com Água Refrigerável, a escolha ideal para o...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
O lançador Nerf Elite 2.0 Tetrad QS-4 é perfeito para quem procura uma ação empolgante! Com seus 4 tubos frontais, é possível lançar 4 dardos em sequência e deixar seus oponentes sem chances. Com uma operação em 3 passos simples, este lançador de dardos é fácil de usar. Basta carregar os dardos nos tubos frontais, puxar o carregador para trás e para frente e apertar a alavanca de disparo para lançar. Óculos recomendados (não incluídos).
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
O Kit Super Ferramentas com Capacete - Maral vem com 15 peças coloridas para as crianças brincarem e se divertirem, auxilia na percepção das cores e coordenação motora.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 12 meses;
- Inclui: 01 martelo, 01 serrote, 01 chave philips, 01 chave de boca, 01 chave de cano, 01 alicate, 04 parafusos, 04 porcas, 01 capacete;
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC - 00877-01A, NM 300/2002, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 24 x 15 x 40cm / Peso: 440g;
- Conforme produção, as cores podem variar entre as imagens acima e o produto original. Imagens meramente ilustrativas.
R$64,01 (à vista)
ou 12x R$6,63
Idade: 0m - 6 M Tamnho: 19 A 30CM - Atenção: As cores e detalhes podem variar...
R$101,84 (à vista)
ou 10x R$10,50 (R$104,99 cartão)
| Cor | ?Multicolorido |
|---|---|
| Tipo de material | ?Borracha EVA |
| Instruções de cuidado | ?Apenas lavagem à mão |
| Marca | ?EVAMAX |
| Dimensões do produto | ?30 x 30 x 8 cm; 690 g |
| EAN | ?7899411570041 |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$61,10 (à vista)
ou 12x R$6,32
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
Jogo Mela Cara c/ Roleta - Toy KingRisadas garantidas com o Jogo Mela Cara da...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
Estremeça com o uivo arrepiante de Houndoom ex, esse novo baralho é focado no...
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
O jogo qual é a palavra? da pais & filhos é um jogo inteligente para toda família. Um teste para seu vocabulário.
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
| Composição | Parte Superior: 100% Algodão; Parte Inferior: 100% Poliéster; Parte Interna: 100% Poliuretano (Viscoelástico) |
|---|---|
| Cor | Colorido |
| Fabricante | BUBA |
| Referência do fabricante | 18492 |
| Dimensões do produto | 2 x 33 x 81 cm; 328 g |
| ASIN | B0D1GS9J4H |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103784922 |
| Marca | Buba |
R$171,68 (à vista)
ou 10x R$17,70 (R$176,99 cartão)
A plasútil não trabalha com plástico reciclável, todos os produtos injetados...
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
Coloque um pouco de criatividade no seu dia decorando lindas tortas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Copo para treinamento 100% em silicone Marcus & Marcus, possui design...
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Conjunto de peças de montar compatíveis com as principais marcas, com boneco e manual de instruções.
Os blocos de encaixe foram especialmente desenvolvidos para a recreação e diversão das crianças. Com os Blocos de Encaixe Fazenda Reboque de Madeira 120 peças, o passatempo das crianças está garantido!
Recomendado para crianças a partir dos 6 anos de idade, o brinquedo ajuda a desenvolver a coordenação motora e habilidades de diferenciação das partes e do todo.
A garotada vai adorar montar e desmontar quantas vezes quiser, usando a sua criatividade brincando de fazendinha! Garanta já e dê o melhor presente para a brincadeira dos pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Objetivos educativos: Habilidades motorasNúmero de peças: 100Tipo(s) de...
R$97,00 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$100,00 cartão)