A maleta Bear possui alça para facilitar o manuseio e trava para garantir fechamento seguro. Ela não possui divisória interna.
Em Escarlate e Violeta — Máscaras do Crepúsculo, Pokémon originalmente descobertos na parte 1 de The Hidden Treasure of Area Zero: The Teal Mask para os jogos de videogame Pokémon Scarlet e Pokémon Violet farão a sua estreia no Pokémon Estampas Ilustradas, incluindo Okidogi, Munkidori, Fezandipiti e muito mais.O Pokémon Lendário Ogerpon também aparecerá em Escarlate e Violeta — Máscaras do Crepúsculo como quatro tipos diferentes de Pokémon ex Tera: Planta, Fogo, Água e Luta, de acordo com suas quatro máscaras. Os jogadores poderão desfrutar de batalhas com vários tipos de Ogerpon ex usando uma nova carta de item, a Máscara do Ogro, que permite que o jogador troque qualquer Ogerpon ex em jogo por outro Ogerpon ex da pilha de descarte. Em homenagem à estreia de Ogerpon no Pokémon Estampas Ilustradas, seis novas cartas da expansão de Ogerpon foram reveladas: Ogerpon Máscara Turquesa ex, Ogerpon Máscara Fornalha ex, Ogerpon Máscara Nascente ex, Ogerpon Máscara Alicerce ex, Ogerpon Máscara Turquesa e Máscara do Ogro.
Produto Sortido (Enviamos o Produto de acordo com a disponibilidade em estoque).
Hedwig na Rua dos Alfeneiros Nº 4 Lego Harry Potter Muita magia e diversão...
Inclui tudo o que você precisa para fazer tranças épicas que você e seus amigos vão adorar. EXPRESSE SEU ESTILO! Experimente todos os tipos de estilos! Experimente misturar e combinar cores!
195166160511
Jogo De Tabuleiro Corrida Mágica Toy Story 4 - 35472 Copag DESCRIÇÃO DO PRODUTO...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
O Caminhão de Bombeiros do Marshall da Patrulha Canina é muito mais que um...
Muita diversão com as figuras surpresa do Stitch! Compre, descubra e colecione!
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Pink;
- Imagens meramente ilustrativas.
Chegou o Boneco do Kadu Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Kadu da Turma do Problems! Um lindo boneco do Kadu Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Kadu vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031263 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031263 |
| Dimensões da embalagem | 14,1 x 10,5 x 6,5 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4K7GPR |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217183 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
O "MATTE de Carros" é um incrível carrinho com controle remoto que traz o seu personagem favorito para se tornar seu amigo nas brincadeiras! Feito de plástico resistente, o carrinho mede aproximadamente 22cm de comprimento e é controlado remotamente por um controle multifunções.
Prepare-se para momentos de pura emoção com a Pista de Dinossauro Radical T-Rex...
O Kit lavador Nasal da BUBA traz alívio imediato para a congestão nasal. Possui dois bicos em silicone macio. um ideal para o nariz delicado do pequeno e o outro para o do adulto. Basta colocar a solução caseira ou soro no recipiente e aplicar em uma das narinas. O líquido entra suavemente por um lado e é drenado pelo outro.
A Almofada para Banho da Baby Pil é prática, segura, hipoalergênica e antiácaro. Devido a sua forma anatômica e material de alta qualidade, proporciona ao bebê toque suave e um maravilhoso momento de relaxamento e tranquilidade. Além disso, o tecido especial e as microperolas de poliestireno garantem perfeita absorção da temperatura da água e maior durabilidade.
A Almofada para banh auxilia e torna mais prático o banho com seu bebê. Com esse acessório, o adulto pode ficar com as mãos livres para massagear, limpar e brincar com a criança na banheira. Sustenta o corpo do bebê, mantendo os ouvidos, os olhos e o nariz para fora da água.
- Idade recomendada: 0 a 10 meses;
- Composição: Tecido: 87% Poliamida e 13% Elastano.
- Enchimento: Micropérolas de Poliestireno;
- Dimensões aproximadas: 40cm x 60cm x 15cm;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
| Certificação | 009043/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Escala | Escala 1:14 |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Controle remoto incluso? | Sim |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões da embalagem | 36 x 23 x 16 cm; 643 g |
| ASIN | B0C9QV6BMG |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908509004730 |
| Marca | EBN Kids |
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Jogo com objetivo de pegar peças na base com auxílio de uma pinça metálica sem encostar na base do jogo
| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
Inspire a criatividade com Aquabeads Super Mario Character Set, o brinquedo de atividade de contas de artes e ofícios "stick with water" original.
O conjunto de personagens do Super Mario inclui 690 contas sólidas, joias e estrelas em 22 cores, bandeja de layout, pulverizador, folhas de modelo e instruções.
As Star Beads parecem pequenas estrelas e podem ser usadas para mostrar textura com Aquabeads. Faça criações com uma textura de pelo fofa e criações que brilham e reluzem.
Seguindo o design do modelo, coloque as contas na bandeja de layout para criar Mario, Luigi, Princess Peach, Bowser, Goomba e Koopa Troopa.
Usando o pulverizador, borrife água nas contas para fazê-las grudar magicamente!
Jogue junto com outros conjuntos Aquabeads completos, refil e acessórios para criar mais designs de contas
Aquabeads é recomendado para meninas e meninos a partir de 4 anos.
Produto Certificado: Registro 004529/2019.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Dê vida à aventura de Moana com nosso Conjunto de Massinha de Modelar Colorida!...
Caixa organizadora de plástico com travas
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....