É muito divertido fazer papinhas para a bebê Misturinha com o liquidificador que funciona de verdade. Basta abrir 1 dos 2 sachês incluídos de comida em pó para boneca (outros sachês vendidos separadamente), colocar no liquidificador com 3 colhes de sopa (15 ml) de água e apertar o botão para fazer a comida da bebê. A boneca vem com uma colher e um pente. A boneca bebe água, faz xixi e faz caquinha. Depois de comer, a boneca pode beber água da mamadeira. Ótimo presente para meninos e meninas acima de 3 anos.
| Objetivos educativos | ?Estimular a imaginação |
|---|---|
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Dimensões do produto | ?10,2 x 25,4 x 35,6 cm; 500 g |
| ASIN | ?B089L214NC |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5010993706402 |
| Marca | ?Hasbro |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Meia com Mordedor Massageador de Gengiva Silicone Azul Com Textura Buba. A Meia Mordedor da Buba é ideal para a fase em que o bebê costuma levar o pezinho à boca. Ele vai adorar as diferentes texturas e o design em silicone macio para massagear a gengiva.
Descrição: A Baby Land Mesinha Criativa da Cardoso Toys é um brinquedo...
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
O "Super Mario Balancing Game Underground Stage" é um simples jogo de equilíbrio. Siga as instruções no dado e coloque as figuras de Mario no topo do palco. Você pode tornar o palco maior combinando as peças de outras séries de Balancing Game. Quatro figuras de personagens de Super Mario estão incluídas. Adequado para idades a partir de quatro anos 1 ou mais pessoas podem jogar ao mesmo tempo. Você pode jogar o "Super Mario Balancing Game" com qualquer uma das figuras dos jogos de LINK SYSTEM (vendidos separadamente)"!
A Cadeira para Auto Protege Reclinável da Burigotto grupos II e III para crianças de 15 a 36kg. Possui mecanismo de segurança e conforto para viagens e passeios mais tranquilos com seu bebê.
Corra para o resgate com Chase e seus amigos da Patrulha Canina em Adventure...
Puzzle 1000 Peças Panorama - Harry Potter Mapa do Maroto - Brilha no Escuro - Grow. Relembre o universo de Harry Potter nesse incrível quebra-cabeça panorâmico de 500 peças que brilha no escuro! O Mapa do Maroto é um mapa mágico de Hogwarts que é capaz de mostrar a localização exata de cada pessoa dentro dos limites do castelo, além de indicar caminhos e passagens secretas. Está pronto para descobrir novos caminhos com este lindo puzzle? São 500 peças, para você encaixar uma a uma até formar uma linda imagem. Mais que um passatempo divertido, os quebra-cabeças desenvolvem o raciocínio, relaxam e se transformam num autêntico hobby.
Dicas para montagem:
1. Confira o número de peças com a informação existente na embalagem.
2. Providencie uma base (papelão ou madeira) um pouco maior que a imagem a ser montada. As dimensões da imagem podem variar em até 1%.
3. Separe as peças com cantos retos e monte, sobre a base, toda a borda da imagem a ser montada.
4. Separe as demais peças, agrupando-as pelas cores, para facilitar a sua localização.
5. Quando chegar a uma área com muitas peças da mesma cor, separe-as pelo formato.
6. Mantenha o quebra cabeça em lugar plano, enquanto estiver fazendo a montagem.
7. Depois de montar, certifique-se de que todas as peças estão bem encaixadas, e nos lugares corretos.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 10 anos;
- Dimensões aproximadas da imagem montada: 74,8 x 25cm (C x A);
- Dimensões aproximdadas da embalagem: 36 x 7 x 23cm / Peso: 380g;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25, OCP 0046; Registro nº 003808/2019;
- Imagens meramente ilustrativas.
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
Batalha naval desafio já começou, faça sua estratégia! neste jogo você terá que demonstrar toda sua astúcia para afundar os navios do seu adversário.
Dê vida à aventura de Moana com nosso Conjunto de Massinha de Modelar Colorida!...
Explore as Dimensões com o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais!
Prepare-se para uma jornada emocionante através do espaço e do tempo com o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais! Este incrível kit não apenas ampliará sua coleção, mas também o levará a uma experiência inesquecível, repleta de surpresas e descobertas.
Ao participar da mais nova ação do Pokémon Estampas Ilustradas, você receberá não apenas quatro pacotes de booster repletos de cartas emocionantes, mas também uma carta holográfica promocional especial, digna de qualquer coleção de destaque. Além disso, cada Blister Quádruplo inclui uma carta codificada para o Pokémon Estampas Ilustradas Live, garantindo uma experiência interativa e envolvente.
Com 25 cartas no total, este blister oferece uma ampla variedade de Pokémon, treinadores e energias para fortalecer seu deck e desafiar seus oponentes. Cada carta é uma porta de entrada para novas estratégias, emocionantes batalhas e momentos de pura adrenalina.
Seja você um treinador em busca de novas aventuras ou um colecionador dedicado em busca de tesouros raros, o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais é o seu ingresso para as dimensões desconhecidas do mundo Pokémon. Não perca a chance de se juntar à jornada e explorar o infinito universo de possibilidades que aguarda!
Ficha Técnica
Altura: 20cm
Ano: 2024
Certificado de Segurança do Brinquedo: OCP0061
Certificação inmetro: 008 140/2021
Idade Mínima Recomendada: 4 anos
Idioma: Português
Largura: 20cm
Linha: Forças Temporais
Modelo: EV5
Nome do jogo de cartas: Pókemon
Número de Cartas: 25
Número de Mazos: 4
Quantidade máxima de jogadores: 6
Quantidade mínima de jogadores: 1
à prova dágua: Não
Produto Sortido (Enviamos o Produto de acordo com a disponibilidade em estoque)
Resolver quebra-cabeças pode ser muito bom para a formação educacional e...
O copo antivazamento da buba é ideal armazenar as bebidas do bebê. livre de bpa e com capacidade para 300 ml, possui tampa antivazamento e personagem divertido que vai entreter o pequeno.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Número do modelo | 3031257 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031257 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 20,1 x 8 cm; 400 g |
| ASIN | B0CFVTCL4L |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217244 |
| Marca | Algazarra |
O Carrinho Elefante Cloudy da Buba é pura fofura e diversão! Com design lúdico...
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Os Amigos do Jardim da Infância – Caminhando Juntos da Sylvanian Families são os parceiros perfeitos para aventuras ao ar livre! Com suas mochilas cheias de lanches e equipamentos, esses adoráveis Sylvanians estão prontos para explorar a natureza e criar memórias inesquecíveis. Eles adoram fazer trilhas, observar pássaros, coletar flores e descobrir novas criaturas na floresta.
Características:
Conteúdo da Embalagem: 2 Boneco Bebes e Acessórios
Composição/material: Plastico E Tecido
Ref: 5747
Marca: Epoch
Modelo: Sylvanian Families
Idade Indicada: 3+
Código de Barras: 5054131057476
Aviso: As cores podem variar entre as imagens mostradas acima e o produto Imagens meramente ilustrativas
Para decorar o quarto do seu filhote em grande estilo com luz LED! Esta...
Existem duas formas de viajar: acomodar um cachorrinho no carrinho e outro na bolsa da boneca Barbie; ou puxe a frente do carrinho para fora, dobrando seu espaço para dar lugar aos dois cachorrinhos!
O carrinho apresenta design moderno e colorido e detalhes realistas, como rodas rolantes, detalhes prateados, gancho para bolsa da boneca Barbie e alças que ela realmente segura.
Inclui uma bolsa que pode guardar acessórios ou transportar um cachorrinho, além de tudo que os amigos precisam para se alimentar e brincar - 2 tigelas, 2 ossos, um frisbee e uma garrafa de água
A boneca Barbie está pronta para um dia de brincadeira com um vestido camiseta listrado e tênis rosa
Os amantes dos animais podem contar muitas histórias com este conjunto de animais de estimação da Barbie! Com tantas peças divertidas, é um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos
Voltas as aulas é na Plasútil. A pasta organizadora de documentos com decoração Stitch é uma excelente opção para guardar folhas e documentos importantes que devem ficar armazenadas em segurança.
| Número do modelo | 3031311 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031311 |
| Dimensões da embalagem | 26,9 x 25,3 x 8,2 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXYV1BF8 |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216612 |
| Marca | Algazarra |
Mantenha os pequenos objetos organizados e sempre à mão com a prática e encantadora Maletinha Infantil com Alça e Trava. Ideal para armazenar itens como medicamentos, produtos de higiene, brinquedinhos e outros pequenos objetos, essa maletinha é a solução perfeita para as necessidades do dia a dia.
Mais sobre o Produto: Este box de coleção é ideal para todos os fãs de Pokémon que desejam ampliar sua coleção de cartas. A carta exclusiva contida na coleção Grafaiai Ex promete uma experiência única e estratégias diferenciadas durante o jogo.
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7896192341594 |
| Certificação | ??CE-BRI/IQB-002755 OCP 006 |
| Número de jogadores | ?2 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Cartolina |
| Cor | ?Estampado |
| Fabricante | ?Copag |
| Idioma | ?Português |
| Número do modelo | ?7896192341594 |
| Dimensões do produto | ?29 x 4 x 0,1 cm; 260 g |
| ASIN | ?B0D3J5Y32Q |
| Idade recomendada | ?2 meses e acima |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896192341594 |
| Marca | ?Copag |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....