Descrição: A Baby Land Mesinha Criativa da Cardoso Toys é um brinquedo...
| Objetivos educativos | Desenvolve a criatividade,organização,socialização e coordenação motora |
|---|---|
| Número do modelo | 5751 |
| Certificação | 006539/2022 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicolor |
| Fabricante | EPOCH MAGIA |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 30 cm; 24 g |
| ASIN | B0CVQVR7W6 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5054131057513 |
| Marca | EPOCH |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Trator Motoniveladora vai completar a brincadeira das crianças, deixando ainda mais divertida!
A Motoniveladora é uma máquina que possui comando dinâmicos para movimentar a altura e a rotação da lâmina em duas posições.
Ideal para auxiliar no desenvolvimento da coordenação motora e imaginação, incentivando a descoberta da criança!
Medida Aproximada da Embalagem (AxLxC): 19x15x46cm
Material: Plástico
Idade Recomendada: 03 anos -Atenção: Não indicado para menores de 3 anos por conter partes pequenas que podem ser engolidas.
| Certificação | 009043/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Escala | Escala 1:14 |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Controle remoto incluso? | Sim |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões da embalagem | 36 x 23 x 16 cm; 643 g |
| ASIN | B0C9QV6BMG |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908509004730 |
| Marca | EBN Kids |
| Fabricante | ?Hasbro |
|---|---|
| Número do modelo | ?F5112 |
| Dimensões do produto | ?11,43 x 33,02 x 35,56 cm; 700 g |
| ASIN | ?B09H272XTH |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
Laptop Infantil - Atividades para brincar e aprender. As crianças vão se...
Jogo Contra Ataque - Estrela. um jogo emocionante para verdadeiros...
Jogo Scotland Yard - Seja um verdadeiro Sherlock Holmes com o jogo Scotland...
Leve a diversão das bolhas de sabão para um novo nível com a espada da Patrulha Canina. Ideal para brincadeiras ao ar livre, este brinquedo proporciona horas de entretenimento para crianças.
As crianças tem que aprender a lidar com seu dinheiro, combinando seus gastos e...
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
Caça ao Chapéu é um jogo simples, e ao mesmo tempo surpreendente, que vai...
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Apresentamos o nosso Laptop Bilingue Infantil Musical, uma ferramenta educativa...
Patins de 4 Rodas Roller Skate Ajustáveis Tamanho 30 ao 33 Azul e Branco -...
Garrafa Infantil Submarino 1L Anti Vazamento Emborrachada com Alça Removível Mantenha seu filho(a) sempre hidratado com essa linda garrafa squeeze de submarino com alça.
Leve a diversão do campo para dentro de casa com o incrível Conjunto Fazenda...
Um universo de possibilidades interativas está a bordo do Foguetinho da Buba. Desenvolvido para estimular o bebê com movimentos de apertar, buzinar, puxar, empurrar, plugar e girar. Diversão não vai faltar com essa super nave!
Prepare-se para momentos de pura emoção com a Pista de Dinossauro Radical T-Rex...
Prepare-se para uma batalha Pokémon com Academia de Batalha do Pokémon Estampas...
Chegaram os pets mais DIVERTIDOS e FOFOS do mundo! Um companheiro ideal para criançada! Acompanham 3 acessórios surpresa, entre eles um copinho. Será uma caixinha de leite? Copo de Café ou Garrafinha de Suco Ele faz xixi de VERDADE! Chegou a hora de se divertir com esse lançamento incrível e escolher o pet que mais combina com você.
Leve para casa a dedicação e a esperança com a Barbie Médica!
A Barbie Médica é uma boneca única que simboliza a paixão pela saúde e pelo cuidado com os outros. Com sua imponência e detalhamento, esta boneca é perfeita para quem admira a medicina, colecionadores e crianças em busca de inspiração para brincadeiras que promovem a cura e o bem-estar. Ela vem completa com acessórios que transformam cada momento de brincadeira em uma oportunidade de salvar vidas.
Vista com um jaleco branco de médica e equipada com diversos acessórios médicos, a Barbie Médica incentiva as crianças a explorarem o mundo da saúde de maneira lúdica e educativa. Seja através de brincadeiras de faz de conta ou como peça de coleção, esta boneca trará alegria e aprendizado.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Um carrossel de diversão e descobertas! No Carrossel da Buba, a magia acontece...
Batalha naval desafio já começou, faça sua estratégia! neste jogo você terá que demonstrar toda sua astúcia para afundar os navios do seu adversário.
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
A maleta Bear possui alça para facilitar o manuseio e trava para garantir fechamento seguro. Ela não possui divisória interna.
Uma compilação de algumas das mais envolventes, inspiradoras e fascinantes...