Com trator e reboque, transporte os animais e a colheita para o celeiro....
Junte as peças e descubra uma linda imagem dos seus personagens favoritos. Divirta-se!
Indicação: A partir de 4 anos
Participantes: 1 ou mais participantes
Código: 021759
Dimensões aprox. do Puzzle montado: 22,4x30,8
Dimensões aprox. da embalagem em cm: 22,6x14,5x6
Peso liq. Aproximado do produto na embalagem: 202g
Certificado Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25 - NM300-2004 OCP 0046
Conteúdo da Embalagem: 1 puzzle de 60 peças
Composição/material: Cartonado
Idade recomendada: a partir de 4 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Um gorila tóxico está ameaçando derrubar o posto de gasolina Hot Wheels City e...
O Roma Workers Carregadeira é articulada pois possui 2 alavancas para levantar e abaixar o braço de elevação, como também bascular a caçamba.
Letrix é um excelente jogo para as crianças pré-alfabetizadas ampliando o vocabulário, desenvolvendo o raciocínio rápido, concentração, escrita e conhecimentos gerais, uma diversão para todas as idades. Uma disputa saudável e emocionante que todos irão adorar. Chame lá os amigos que este jogo ninguém vai querer perder é para 2 ou 6 participantes, então vai ter fila para entrar no jogo.
|
Fabricante |
Algazarra |
|
Coleção |
FAMILIA ARQUEIRA |
|
Personagem |
HEY DAVI |
|
Número da figura de ação |
3031322 |
|
Idade mínima recomendada |
4 anos |
|
Altura |
35 cm |
|
Profundidade |
8.5 cm |
|
Largura |
23.5 cm |
A pelúcia Talking Pandy Paws de 30 cm traz toda a magia de Gabby’s Dollhouse...
O Quebra Cabeça 3D Piratas modelo 6006 da Babebi, acompanha 1 barco quebra...
Super prático, esse porta lenço cabe na bolsa, com tampa abre e fecha que não...
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
|---|---|
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Pais E Filhos |
| Número do modelo | 71783 |
| Dimensões do produto | 23,5 x 37,5 x 5 cm; 560 g |
| ASIN | B07FK5SW6K |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7896647074374 |
| Marca | Pais & Filhos |
Agora você pode incrementar o jogo tradicional de Cara a Cara com o app...
A boneca Baby Alive Sunny Swimmer está pronta para muitas aventuras aquáticas. Esta boneca pra brincar na água é perfeita para meninos e meninas. Vem com óculos e 2 nadadeiras. A boneca articulada de 25 cm vem com uma linda roupa de banho com estampas de criaturas marinhas. É uma boneca divertida feita para brincar na água. Ideal para meninos e meninas a partir dos 3 anos. Estas bonecas aquáticas Baby Alive com acessórios são excelentes presentes de fim de ano ou de aniversário para crianças. (Vendidos separadamente, sujeitos à disponibilidade.) Baby Alive and all related properties are trademarks of Hasbro.
| Idioma: | Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | F8141 |
| Certificação | IFBQ 005790/2021 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Baterias inclusas? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Hasbro |
| Idioma | Inglês |
| Número do modelo | F8141 |
| Dimensões do produto | 9,53 x 19,05 x 27,94 cm; 204,12 g |
| ASIN | B0BLJ6QWKV |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996148940 |
| Marca | Baby Alive |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Boneco Pua Porquinho Moana Em Vinil Macio Porco Infantil Disney
O adorável Boneco Porquinho Moana é a representação perfeita da alegria e da travessura do personagem porquinho que encantou o coração dos fãs da animação da Disney.
Produzido em vinil super macio, o porquinho possui 20cm de altura, olhinhos realistas, cabeça, braços, pernas e rabinho articulados, e uma expressão simpática e brincalhona. Ele certamente é o companheiro ideal para aventuras imaginárias, trazendo um sorriso aos rostos de todos que o encontrarem.
O Boneco estimula a coordenação motora, criatividade e imaginação, além de possuir tamanho ideal para mãos pequenas para que as crianças tenham a oportunidade de recriar e imaginar cenas dos contos Disney.
CONTÉM:
01 Porquinho
obs: Você pode colocar ele na água!
Composição: Vinil
Idade Recomendada: + 3 anos
Tamanho: 20cm (alt) x 20cm (comp).
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Caminhão Urban Coletor foi desenvolvido em material resistente, cores brilhantes e rodas livres. A caçamba bascula e possui pá que empurra o material para dentro do caminhão. O caminhão pode ser levado para a terra, areia ou água. Não possui partes metálicas e não enferruja. O caminhão está pronto para começar a coleta
CARACTERÍSTICAS:
- Material: Plástico
- Marca: Mattel
FICHA TÉCNICA:
- Código de Barras: 887961166156
- Recomendação: Para crianças a partir de 6 meses.
- Aviso: As cores podem variar entre as imagens mostradas acima e o produto. Imagens meramente ilustrativas.
DIMENSÕES:
- Dimensões aprox. do produto: 24 cm de altura