Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Super prático, esse porta lenço cabe na bolsa, com tampa abre e fecha que não...
Caixa organizadora de plástico com travas
Os cachorrinhos da Patrulha Canina, são os membros mais amigáveis da...
orne-se o líder da matilha com Mabosstiff Ex!Mabosstiff normalmente é gentil,...
Para decorar o quarto do seu filhote em grande estilo com luz LED! Esta...
Bem-vindo ao maravilhoso mundo do Baby Alive Hora da Papinha! Com este brinquedo, as crianças vão se divertir enquanto cuidam do seu bebê como se fosse de verdade. A Baby Alive Hora da Papinha é a companheira perfeita para estimular o amor e o cuidado das crianças enquanto elas brincam de alimentar a sua boneca. Acessórios inclusos Com um conjunto de utensílios, como babador removível, um pote de comida sólida para boneca, molde de lancheira e garfo-colher, a brincadeira fica ainda mais divertida e realista. A bebê ainda conta com uma fralda de plástico, que é muito fácil de limpar e cuidar, permitindo que as crianças aprendam desde cedo a importância da higiene e da organização. Com sua aparência adorável e seus recursos realistas, a Baby Alive Hora da Papinha é a escolha ideal para crianças que gostam de brincar de casinha, cuidar de bebês e desenvolver suas habilidades motoras e sociais. Posturas A boneca Baby Alive ainda pode ser colocada sentada ou engatinhando, aumentando ainda mais as possibilidades da brincadeira. Indicações Não recomendado para crianças menores de 3 anos por conter partes pequenas que podem ser engolidas. Informações importantes Produtos e cores podem variar dos apresentados na embalagem.
| Objetivos educativos | As crianças podem criar petiscos de faz de conta com a comida para boneca reutilizável e o molde incluídos. |
|---|---|
| Idioma: | Inglês |
| Número do modelo | F2617 |
| Certificação | IFBQ - CE-BRI/IFBQ 3353/08 - NM 300/2002 - OCP 0003 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Baterias inclusas? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | PRODUTOS E CORES PODEM VARIAR DAQUELES APRESENTADOS NA EMBALAGEM. DEMAIS PRODUTOS MOSTRADOS NA EMBALAGEM SÃO VENDIDOS SEPARADAMENTE(SUJEITO A DISPONIBILIDADE).|ATENÇÃO! NÃO RECOMENDÁVEL PARA CRIANÇAS MENORES DE 3 ANOS POR CONTER PARTES PEQUENAS QUE PODEM SER ENGOLIDAS.||||||||| |
| Cor | Rosa, roxo, ciano e amarelo |
| Fabricante | Hasbro |
| Idioma | Inglês |
| Número do modelo | F2617 |
| Dimensões do produto | 22,9 x 11,4 x 25,4 cm; 450 g |
| ASIN | B08YJZQ98Z |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996102362, 5010996305398, 5010993871025 |
| Marca | Baby Alive |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Número do modelo | 3031248 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031248 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 20,4 x 6,9 cm; 400 g |
| ASIN | B0CD8V8KGZ |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217336 |
| Marca | Algazarra |
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
Hedwig na Rua dos Alfeneiros Nº 4 Lego Harry Potter Muita magia e diversão...
Toda a emoção da nova geração de piões Beyblade com o Kit Beyblade X Arena Beystadium Batalha Extrema A arena Xtreme Beystadium e os 2 piões Beyblade X de giro à direita vem com o sistema X-Celerator Gear para aumentar a intensidade das batalhas. Quando as engrenagens do pião Beyblade X encontram a guia da arena Beystadium, os piões são lançados com um avanço Xtreme e alcançam velocidades surpreendentes que geram eclosões incríveis e impactos colossais. Vem com 2 lançadores para lançar os piões Dagger Dran 4-60R tipo ataque e Tusk Mammoth 3-60T tipo equilíbrio. Os fãs lançam os seus piões em batalhas selvagens contra os seus oponentes. O primeiro a marcar 4 pontos é o vencedor. Os fãs podem personalizar as camadas intercambiáveis da lâmina, engrenagem e ponta com outros piões Beyblade X (vendidos separadamente). Os brinquedos Hasbro Beyblade com piões autênticos de metal fundido Takara Tomy são excelentes presentes para meninos e meninas a partir dos 8 anos.
| Número do modelo | ?F9588 |
|---|---|
| Certificação | ?IFBQ 08900-01/2021 |
| Número de jogadores | ?2 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Número do modelo | ?F9588 |
| Dimensões do produto | ?9 x 45 x 37 cm; 100 g |
| ASIN | ?B0D2M5VKK8 |
| Idade recomendada | ?8 - 11 anos |
| EAN | ?0195166267081 |
| Marca | ?BEY BLADE |
Leve a diversão do campo para dentro de casa com o incrível Conjunto Fazenda...
| Objetivos educativos | Desenvolve a criatividade,organização,socialização e coordenação motora |
|---|---|
| Número do modelo | 5751 |
| Certificação | 006539/2022 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicolor |
| Fabricante | EPOCH MAGIA |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 30 cm; 24 g |
| ASIN | B0CVQVR7W6 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5054131057513 |
| Marca | EPOCH |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Esta boneca de 45 cm vem com mais de 75 sons e frases. Esta boneca Baby Alive tem 37 cm inicialmente e cresce lentamente quando as crianças usam seus acessórios como chupeta, copo com canudinho e tigela com colher. A boneca irá crescer lentamente com as brincadeiras e ao se alimentar. A boneca irá dizer uma frase ao se transformar em uma princesa. As crianças a partir dos 3 anos podem colocar a tiara na cabeça da boneca e criar penteados. A transformação estará completa com a linda saia brilhante de princesa. A boneca pode alternar entre os modos Bebê (37 cm) e Princesa (45 cm) mais rápido ao pressionar o botão de crescimento nas costas. Presente incrível de aniversário ou outras celebrações.
| Código | 6516867254 |
| Composição/Material | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | Ho e acessórios |
| Código | F5237 |
| Código de Barras | 195166204734 |
| Fabricante | Hasbro |
| Gênero | Menina |
| Linha | Baby Alive |
| Personagens | Baby Alive |
| Por Idade | 4 - 5 Anos |
| Idioma: | Português |
|---|---|
| Número do modelo | 17698 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Madeira |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Idioma | Português |
| Número do modelo | 17698 |
| Dimensões do produto | 34 x 5 x 27 cm; 560 g |
| ASIN | B0CBN7B8JP |
| Idade recomendada | 36 meses - 10 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640491550 |
| Marca | Xalingo |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
O Roma Workers Carregadeira é articulada pois possui 2 alavancas para levantar e abaixar o braço de elevação, como também bascular a caçamba.
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
Caminhão petroleum cegonheira - roma brinquedos
Jogo De Tabuleiro Corrida Mágica Toy Story 4 - 35472 Copag DESCRIÇÃO DO PRODUTO...
Uma ótima experiência com um labirinto inclinado PORTÁTIL 3D exclusivo projetado e inspirado no mundo de Super Mario! Faça suas próprias combinações de labirinto passando por 5 estágios e 10 armadilhas desafiadoras! Leve com cuidado a bola de gude até o topo para atingir o objetivo! É possível segurar nos apoios para inclinar e passar pelo castelo. Aprimore suas habilidades para disputar o tempo com amigos e familiares. Muitos truques e movimentos sem bateria. Ótima escolha para presentes de aniversário e datas comemorativas! Faixa Etária: 5+ Tamanho da Embalagem: L35 x P10 x A30 cm Não é adequado para crianças menores de três anos. Perigo de asfixia – Peças pequenas e bolas pequenas.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
PICK-UP RX - RESGATE- Esse conjunto extraordinário foi feito para os pequenos...
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Um sistema muito prático e ideal para você guardar seu puzzle com segurança durante a montagem até terminá-lo. Com Porta-Puzzle você pode continuar montando seu puzzle mesmo durante as suas viagens. Basta enrolar e carregar, sem correr o risco de desmontar ou de perder peças! Protege as peças contra perda e poeira! Guarde seu puzzle em montagem e leve-o para onde quiser!
O Baby Shake atividades da buba é super divertido para os pequenos Com cores contrastantes, estimula o desenvolvimento da visão. Com o som do chocalho, estimula a audição e, a textura macia nas extremidades também auxilia o tato. Interativo, possui formato anatômico, fácil para o bebê segurar.
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Apresentamos o nosso Laptop Bilingue Infantil Musical, uma ferramenta educativa...