CARACTERÍSTICAS:
- Material: Plástico
- Marca: Mattel
FICHA TÉCNICA:
- Código de Barras: 887961166156
- Recomendação: Para crianças a partir de 6 meses.
- Aviso: As cores podem variar entre as imagens mostradas acima e o produto. Imagens meramente ilustrativas.
DIMENSÕES:
- Dimensões aprox. do produto: 24 cm de altura
Você gosta de jogos com perguntas e respostas repletos de emoção? Então venha...
Jogo Scotland Yard - Seja um verdadeiro Sherlock Holmes com o jogo Scotland...
O jogo de tabuleiro de pipoca é um jogo simples, mas interessante. Tanto para crianças quanto para adultos. A máquina de milho é adorável, com bordas arredondadas em todos os cantos para evitar ferimentos. Ligue o interruptor na parte de trás e a pipoca continuará pulando para fora. As pipocas são feitas de plástico, simulando pipocas reais.
O Quebra-Cabeça Progressivo Moana 2 Xalingo Brinquedos é super legal. São três cenas e diferentes quantidades de peças: 8, 15 e 30 peças. É só encaixar uma a uma as peças até formar uma linda imagem. Mais que um passatempo divertido, o quebra-cabeça auxilia no desenvolvimento da coordenação motora e raciocínio.
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
| Objetivos educativos | Desenvolve a criatividade,organização,socialização e coordenação motora |
|---|---|
| Número do modelo | 5751 |
| Certificação | 006539/2022 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicolor |
| Fabricante | EPOCH MAGIA |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 30 cm; 24 g |
| ASIN | B0CVQVR7W6 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5054131057513 |
| Marca | EPOCH |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
As bonecas Barbie® Color Reveal(TM) proporcionam uma experiência repleta de surpresas, seis delas, incluindo uma boneca cujo visual é revelado com água! Inspiradas nos anos 2000, as bonecas Barbie® da série Totally Denim incluem uma saia de patchwork, uma bolsa com forma divertida, sapatos e um rabo de cavalo de encaixar que muda de cor. A cor do cabelo muda com água quente ou gelada. Use a embalagem para guardar estes e outros acessórios. Inclui boneca e 6 surpresas. Cada boneca vendida separadamente, sujeitas a disponibilidade. As bonecas não ficam em pé sozinhas. As cores e as decorações podem variar.
|
Número do modelo |
?HNX04 |
|
Certificação |
?INMETRO: 00128-04A |
|
Número de peças |
?7 |
|
Montagem necessária |
?Não |
|
Funciona a bateria ou pilha? |
?Não |
|
Tipo(s) de material |
?Plástico |
|
Cor |
?Multicolorido |
|
Fabricante |
?Mattel |
|
Número do modelo |
?HNX04 |
|
Dimensões da embalagem |
?34,7 x 8,5 x 8,3 cm; 257 g |
|
ASIN |
?B0C5C5NXDK |
|
Idade recomendada |
?3 anos e acima |
|
Número de unidades |
?1 |
|
EAN |
?0194735151813 |
|
Marca |
?Barbie |
Escolha a Barbie que mais combina com o que você quer ser quando crescer....
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
UMA SORVETERIA COMPLETA. O conjunto de brinquedo Play-Doh Mini Sorveteria...
Junte as peças e descubra uma linda imagem dos seus personagens favoritos. Divirta-se!
Indicação: A partir de 4 anos
Participantes: 1 ou mais participantes
Código: 021759
Dimensões aprox. do Puzzle montado: 22,4x30,8
Dimensões aprox. da embalagem em cm: 22,6x14,5x6
Peso liq. Aproximado do produto na embalagem: 202g
Certificado Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25 - NM300-2004 OCP 0046
Conteúdo da Embalagem: 1 puzzle de 60 peças
Composição/material: Cartonado
Idade recomendada: a partir de 4 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Mantenha os pequenos objetos organizados e sempre à mão com a prática e encantadora Maletinha Infantil com Alça e Trava. Ideal para armazenar itens como medicamentos, produtos de higiene, brinquedinhos e outros pequenos objetos, essa maletinha é a solução perfeita para as necessidades do dia a dia.
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
No embalo do Poponei! Irresistível para a criançada que adora se balançar. O brinquedo simula um ponei e vem com som especial, e, fantástico mesmo, é poder levar essa brincadeira a qualquer lugar. O Poponei é um brinquedo 3 em 1, para aproveitar ao máximo, as fases de crescimento dos pequeninos. Dá para curtir a opção de balanço com o suporte para as rodas, retirar o suporte de balanço para passeio com o empurrador e quando o bebê já estiver mais independente, ele vai curtir de montão pedalando o Poponei.
Contém: 1 Poponei, 1 Suporte para balanço, 1 Haste, 1 Empurrador, Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções.
Habilidades desenvolvidas:
- Compreensão de causa e efeito
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação entre olhos e pés
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 65,2 cm x Largura: 42,6 cm x Profundidade: 80 cm / Peso: 5kg.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Quebra Cabeça Espaço Sideral 1000 Peças da Toyster oferece longas horas de...
Jogo Lince - Grow. Você já ouviu a expressão "olhos de lince"? É isso que você...
Uma amizade fiel A partir de hoje, toda criança será acompanhada por alguém...
A Concha Coletora de Leite Materno da Buba é ideal para uma amamentação...
Quando você abre este conjunto colorido de peças, abre um mundo de brincadeiras...
CARRINHO DE BONECA MILANO ESTILO PRETOO Carrinho Milano é simplesmente...
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.
| Número do modelo | 3031288 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Branca |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031288 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 19,8 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXZFTTZD |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216902 |
| Marca | Algazarra |
Patins de 4 Rodas Roller Skate Ajustáveis Tamanho 30 ao 33 Azul e Branco -...
Chegou o Boneco Mel Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Mel da Turma do Problems! Um lindo boneco Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Mel vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031260 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031260 |
| Dimensões da embalagem | 13,7 x 10,6 x 6,8 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4GM3SL |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217213 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
Espelho Mágico é um kit de desenho e pintura que vai ajudar você a reproduzir qualquer imagem. Você escolhe um dos desenhos do kit, observa o reflexo pelo espelho, copia com cuidado os traços e pronto! Agora é só colorir! A brincadeira não acaba aqui! Use o Espelho Mágico para copiar muitos outros desenhos!