O carrinho foi projetado para se assemelhar ao personagem Mate do filme Carros da Disney Pixar, tornando-o instantaneamente reconhecível e emocionante para as crianças que são fãs do filme. Este brinquedo é uma maneira maravilhosa para as crianças recriarem suas cenas favoritas do filme Carros ou inventarem suas próprias histórias e aventuras.
Ofereça ao seu pequeno um mundo de aprendizado e diversão com o Brinquedo Cubo...
Corra para o resgate com Chase e seus amigos da Patrulha Canina em Adventure...
O Conjunto Luminárias e Cortinas apresenta Cortinas e Luminárias para a Casa do Telhado Vermelho (vendida separadamente). As cortinas podem ser abertas e fechadas e, quando abertas, podem ser mantidas no lugar com as borlas incluídas. Dois tipos de luminárias estão incluídos. As cortinas podem ser instaladas no térreo e no segundo andar.
A Casinha de Boneca Casa Árvore Encantada Xplast é o brinquedo perfeito para...
A Naninha Pimpolho é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Feita em plush com forro texturizado, é superfofa e ainda auxilia no desenvolvimento tátil do bebê. Medidas: 45cmX43cm. Vem com cabide e sem embalagem individual.
Carro de brinquedo Off-Road: O rastreador é todo ouvidos. Com detalhes...
O Dominó Disney Stitch 28 Peças da Xalingo é a escolha perfeita para garantir a...
Patins de 4 Rodas Roller Skate Ajustáveis Tamanho 30 ao 33 Azul e Branco -...
O Baby Land Blocks Box da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. Essa caixa vem com 90 blocos de montar. Todas as peças são grandes e seguras, também são coloridas para auxiliar no ensino das cores. Indicado para crianças maiores de 24 meses e tem aproximadamente 35 cm de altura e 40 cm de comprimento. Os diferenciais do Blocks Box estimulam a coordenação motora e a interação social, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre! Cardoso Toys. Porque brincar faz bem!
Dizem que a armadura de Armarouge ex é a fonte de sua força extraordinária, mas...
A obra "A Escola de Atenas" é uma famosa pintura criada por Rafael, no início do século XVI.
A cena retratada mostra uma sala de aula com vários filósofos discutindo e debatendo. Entre eles, podemos ver Platão, Sócrates, Aristóteles e muitos outros.
Rafael usou uma técnica de pintura conhecida como "sfumato", que consiste em suavizar as bordas das figuras e criar uma sensação de profundidade na pintura.
Além de sua beleza artística, a obra é um importante símbolo cultural e histórico, representando a busca do conhecimento e da verdade, temas fundamentais para a filosofia grega e para a Renascença.
Dimensões aproximadas 70,4 x 97,8 cm
Contém 2000 peças
O Tech Deck traz para você o verdadeiro negócio com autênticos fingerboards de...
Mais sobre o Produto: Este box de coleção é ideal para todos os fãs de Pokémon que desejam ampliar sua coleção de cartas. A carta exclusiva contida na coleção Grafaiai Ex promete uma experiência única e estratégias diferenciadas durante o jogo.
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7896192341594 |
| Certificação | ??CE-BRI/IQB-002755 OCP 006 |
| Número de jogadores | ?2 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Cartolina |
| Cor | ?Estampado |
| Fabricante | ?Copag |
| Idioma | ?Português |
| Número do modelo | ?7896192341594 |
| Dimensões do produto | ?29 x 4 x 0,1 cm; 260 g |
| ASIN | ?B0D3J5Y32Q |
| Idade recomendada | ?2 meses e acima |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896192341594 |
| Marca | ?Copag |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Caça ao Chapéu é um jogo simples, e ao mesmo tempo surpreendente, que vai...
Inclui tudo o que você precisa para fazer tranças épicas que você e seus amigos vão adorar. EXPRESSE SEU ESTILO! Experimente todos os tipos de estilos! Experimente misturar e combinar cores!
| Número do modelo | ?3031247 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031247 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 19,8 x 6,8 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CD913J41 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217343 |
| Marca | ?Algazarra |
"Uma tempestade crescente de forças estelares! Terawatts de eletricidade desabam dos céus em um paraíso tropical, preparando o palco para um Pikachu ex supercarregado! Com o poder dos Pokémon ex Tera Estelares, os litorais se iluminam e revelam um desfile de Pokémon dragão liderados pelo gigantesco Exeggutor de Alola ex! Archaludon ex e Latias ex completam o bando, enquanto novas cartas ACE SPEC e novos Pokémon ex mostram para o que vieram. As tensões aumentam e os dragões rugem em alto e bom som na expansão Escarlate e Violeta — Fagulhas Impetuosas do Pokémon Estampas Ilustradas! "
O objetivo do jogo é conseguir uma trilha completa, na diagonal, horizontal ou...
Jogo Qual é a Palavra? Ajude uma criança a escrever sua primeira palavra com o...
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
O Kit lavador Nasal da BUBA traz alívio imediato para a congestão nasal. Possui dois bicos em silicone macio. um ideal para o nariz delicado do pequeno e o outro para o do adulto. Basta colocar a solução caseira ou soro no recipiente e aplicar em uma das narinas. O líquido entra suavemente por um lado e é drenado pelo outro.
Voltas as aulas é na Plasútil. A pasta organizadora de documentos com decoração Stitch é uma excelente opção para guardar folhas e documentos importantes que devem ficar armazenadas em segurança.
É muito divertido fazer papinhas para a bebê Misturinha com o liquidificador que funciona de verdade. Basta abrir 1 dos 2 sachês incluídos de comida em pó para boneca (outros sachês vendidos separadamente), colocar no liquidificador com 3 colhes de sopa (15 ml) de água e apertar o botão para fazer a comida da bebê. A boneca vem com uma colher e um pente. A boneca bebe água, faz xixi e faz caquinha. Depois de comer, a boneca pode beber água da mamadeira. Ótimo presente para meninos e meninas acima de 3 anos.
| Objetivos educativos | ?Estimular a imaginação |
|---|---|
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Dimensões do produto | ?10,2 x 25,4 x 35,6 cm; 500 g |
| ASIN | ?B089L214NC |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5010993706402 |
| Marca | ?Hasbro |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Chegou a Barbie® mais esperada! EDIÇÃO EXTRA!
A boneca Barbie® Extra ostenta modas ousadas e cores brilhantes e fazem grandes declarações! Cada boneca Barbie® tem seu próprio estilo único, lúdico e exagerado. A Barbie® Extra permite que as crianças explorem a autoexpressão através do estilo e oferece uma experiência emocionante de moda e estilo com bonecas. O objetivo deles é se divertir com a moda com glitter, ursinhos de goma, emojis e cabelos marcantes - trazendo vibrações EXTRA aonde quer que vão! Inclui boneca Barbie® Styling Head Extra com 12 Frases e acessórios.
o Quando se trata de moda, a boneca Barbie® Extra tem uma atitude 'mais é mais', com 12 peças que incluem acessórios de moda, além de um mecanismo de voz.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Extra com 12 Frases inclui 01 Boneca Barbie® Extra, 01 Mecanismo de Voz, 01 Par de Óculos, 01 Estola em Tecido, 01 Escova para Cabelo, 01 Par de Brincos, 01 Esmalte para Boneca, 02 Presilhas Retangulares, 02 Presilhas com Logo Barbie® e 3 Colares Personalizados.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Extra com 12 Frases inclui as frases da dubladora original da Barbie®!
o É um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos - elas podem brincar com estilo, contar histórias e descobrir a Barbie®!
ESPECIFICAÇÕES:
Código de Barras: 7898661192263
Idade Recomendada: a partir de 3 anos
Medida Aproximada da Embalagem (A, L, C): 32cm x 18cm x 27cm
Selo De Segurança Inmetro: CE-BRI-INNAC-02096-01A NM 002 674/2021
Material/Composição: Vinil/Plástico
Garantia: 3 meses
Fabricante/Fornecedor: Pupee
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Jogo Imagem e Ação Júnior - Grow. O clássico jogo de desenho e adivinhação...
A Cadeira para Auto Protege Reclinável da Burigotto grupos II e III para crianças de 15 a 36kg. Possui mecanismo de segurança e conforto para viagens e passeios mais tranquilos com seu bebê.