PRONTA PARA O BANHO. A boneca Baby Alive Bebê Shampoo Harper Hugs transforma a...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
A Pantufa Slipper Kids Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar, pois a sola vem com antiderrapante para evitar acidentes. O elástico traseiro proporciona um calçar ainda mais confortável. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Para manter os pés do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa é divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
O Risque e Rabisque da Turma do Athos chegou!! Você pode riscar e apagar quantas vezes quiser! Perfeita para a criançada desenhar, escrever, anotar recados, compromissos! Grande presente para os fãs de Gamers que amam construir com a Turma do Athos no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo, o Risque e Rabisque vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Athos.
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de jogadores | ?1-99 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira de engenharia |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Idioma | ?Português |
| Referência do fabricante | ?3031282 |
| Dimensões do produto | ?21 x 31 x 0,1 cm; 300 g |
| ASIN | ?B0CYDBZ7TW |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216964 |
| Marca | ?Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
195166160511
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
R$45,58 (à vista)
ou 10x R$5,51
Este jogo é para ajudar seu filho a conhecer e entender os sentimentos! Não há limite de participantes. Contém: 20 pares cartas para jogo da memória; 16 cartas conhecendo as emoções.
R$31,03 (à vista)
ou 6x R$5,90
Ser criança é brincar, se divertir. Faça com que seus filhos aproveitem a...
A partir de R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Bicicleta 14″ Batman é a escolha certa para pequenos heróis que sonham alto e pedalam longe! Inspirada no universo do Batman, ela une aventura e segurança com rodinhas laterais removíveis para auxiliar no equilíbrio, guidão com limitador de giro para maior controle e pneus em E.V.A. que garantem uma pedalada suave. Cada detalhe foi pensado para transformar o aprendizado em uma jornada épica, onde coragem e diversão pedalam lado a lado rumo a grandes aventuras!
R$678,99 (à vista)
ou 10x R$70,00 (R$699,99 cartão)
| Número do modelo | 61137 |
|---|---|
| Número de jogadores | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Líder Brinquedos |
| Número do modelo | 61137 |
| Dimensões do produto | 7 x 8 x 4 cm; 200 g |
| ASIN | B076X6P3P8 |
| Idade recomendada | 18 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899455904567 |
| Marca | Lider Brinquedos |
R$29,00 (à vista)
ou 6x R$5,52
Material: Vinil Atóxico Medidas: 15cm x 10cm x 13cm (comprimento x largura x...
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
A Pantufa Slipper Kids Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar, pois a sola vem com antiderrapante para evitar acidentes. O elástico traseiro proporciona um calçar ainda mais confortável. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Tenha mais precisão e qualidade nos seus trabalhos com a Caneta Hidrográfica de Ponta Super Fina, ideal para escrita delicada, desenhos, contornos, lettering, estudos e artes.
A partir de R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
O Quebra-Cabeça Divertida Mente 2 com 200 peças é uma ótima opção para quem...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
R$552,89 (à vista)
ou 10x R$57,00 (R$569,99 cartão)
Super Tanque De Guerra Aliança Justiça e Paz 318 Peças Xalingo - Blocos de Montar Compatível Lego
Nota Fiscal
Monte o Super Tanque de Guerra de combate e use a imaginação para um cenário de pura ação. São 318 peças para montar um tanque de guerra preparado para o combate, com compartimentos que abrem e topo Giratório. Acompanha figura de ação e manual de instruções.
Diversão e Aprendizado, auxilia o seu filho a desenvolver a imaginação, coordenação e a enfrentar enormes desafios!
Outro ponto positivo bem importante, é que ela é fabricada com um dos melhores plásticos do mercado, o plástico ABS.
Então, se você é meio desastrado com esse tipo de coisa, quebrar ou estragar as peças vai ser tarefa difícil.
Os Blocos São Uma Ótima Opção Para Estimular o Desenvolvimento do Raciocínio, a Percepção, a Criatividade e a Coordenação Motora Dos Pequeninos.
R$147,43 (à vista)
ou 10x R$15,20 (R$151,99 cartão)
Muita diversão com o jogo de tabuleiro Chutes and Ladders. É um jogo divertido para crianças a partir dos 3 anos. É uma aventura de subir e escorregar onde os jogadores tentam alcançar o espaço 100 primeiro para ser o vencedor. Os jogadores devem subir as escadas tendo cuidado para não escorregar nas rampas. É uma ótima opção para crianças que ainda não aprenderam a ler. Os números no tabuleiro são uma ótima oportunidade para praticar os numerais. É um jogo rápido para brincar em família ou com amigos. É um excelente presente de aniversário ou outras celebrações para crianças a partir dos 3 anos.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Jogo Uno Quatro - Mattel Os fãs dos jogos de cartas UNO vão adorar o jogo para toda a família UNO Quatro, que une o desafio de conseguir quatro peças em uma linha com a estratégia de combinar por cor ou número. Na sua vez, o jogador desliza suas peças em 1 das 7 bandejas, tentando manobrá-las estrategicamente para combinar quatro peças em uma linha. As peças devem tocar outra peça com a mesma cor ou número, já as Peças de Ação especiais mudam o jogo: elas fazem os outros jogadores ficarem com menos peças, uma peça ser empurrada para fora de uma bandeja, e até mesmo duas bandejas trocarem de posição! É um excelente presente para fãs de UNO e apaixonados por jogos a partir de 7 anos
R$193,90 (à vista)
ou 10x R$19,99 (R$199,90 cartão)
As tardes chuvosas serão as melhores! Com o quebra-cabeça Toyster QUEBRA...
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
Material: Vinil Atóxico Medidas: 15,5cm x 7,5cm x 14cm (comprimento x largura x altura)
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
195166160511
R$116,39 (à vista)
ou 10x R$12,00 (R$119,99 cartão)
Olá! Sou o Car One LR 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da...
R$2.230,99 (à vista)
ou 10x R$230,00 (R$2.299,99 cartão)