195166160511
Irresistível e surpreendente, a linha Mini Brands traz réplicas de produtos de supermercado. Com mais de setenta marcas internacionais conhecidas, a série também possui itens raros e super-raros. Cada bolinha surpresa vem com 5 mini marcas e 1 guia de colecionado.
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
|---|---|
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Pais E Filhos |
| Número do modelo | 71783 |
| Dimensões do produto | 23,5 x 37,5 x 5 cm; 560 g |
| ASIN | B07FK5SW6K |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7896647074374 |
| Marca | Pais & Filhos |
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
A obra "A Escola de Atenas" é uma famosa pintura criada por Rafael, no início do século XVI.
A cena retratada mostra uma sala de aula com vários filósofos discutindo e debatendo. Entre eles, podemos ver Platão, Sócrates, Aristóteles e muitos outros.
Rafael usou uma técnica de pintura conhecida como "sfumato", que consiste em suavizar as bordas das figuras e criar uma sensação de profundidade na pintura.
Além de sua beleza artística, a obra é um importante símbolo cultural e histórico, representando a busca do conhecimento e da verdade, temas fundamentais para a filosofia grega e para a Renascença.
Dimensões aproximadas 70,4 x 97,8 cm
Contém 2000 peças
Produto sazonal de edição limitada!
Chegou o Boneco do Kadu Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Kadu da Turma do Problems! Um lindo boneco do Kadu Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Kadu vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031263 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031263 |
| Dimensões da embalagem | 14,1 x 10,5 x 6,5 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4K7GPR |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217183 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Jogo Imagem e Ação Júnior - Grow. O clássico jogo de desenho e adivinhação...
Prepare-se para embarcar em uma emocionante aventura de construção com os Blocos de Encaixe Cidade em Obras!
Composto por 451 peças, esse conjunto de blocos de encaixe permite que as crianças mergulhem no mundo da construção e se tornem verdadeiros engenheiros. Ao montar a patrola, elas terão em mãos uma poderosa máquina capaz de nivelar o terreno e auxiliar na construção da cidade.
Os Blocos de Encaixe Cidade em Obras foram projetados com precisão, garantindo um encaixe perfeito entre as peças de plástico. Isso significa que seus pequenos construtores poderão montar e desmontar a patrola quantas vezes quiserem, estimulando a criatividade e a imaginação enquanto se divertem.
Recomendado para crianças acima de 6 anos, esse conjunto de blocos de encaixe ajuda no desenvolvimento da coordenação motora fina, da percepção visual e das habilidades de resolução de problemas. Além disso, acompanha um manual de instruções detalhado, que guiará seus filhos em cada etapa da montagem da patrola.
A diversão está garantida enquanto as crianças constroem uma cidade em miniatura, explorando os detalhes e as funcionalidades da patrola. Elas poderão criar cenas de construção, simular obras e dar vida ao cenário urbano que estão criando.
Seus pequenos engenheiros se sentirão parte integrante da equipe de construção e adorarão ver a cidade ganhando forma a cada peça montada. Essa experiência de brincar com os Blocos de Encaixe Cidade em Obras estimula a criatividade, o raciocínio espacial e a imaginação dos pequenos.
Não perca mais tempo! Garanta agora mesmo os Blocos de Encaixe Cidade em Obras e proporcione momentos de diversão, aprendizado e imaginação ilimitada. é hora de colocar as mãos na massa e ajudar a construir uma cidade incrível!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Porque não aproveitar o calor e o tempo livre para se divertir com as crianças?...
Lindo Berço para Bonecas.
Berço de balanço, acompanha travesseiro e super fácil de montar.
Medidas do Produto: 56 cm x 33 cm x 62 cm
Peso: 1,8 kg
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
O clássico Tapa Certo - Estrela. Divirta-se pegando as imagens deles com as...
Com argolas empilháveis e som de chocalho, as crianças vão se divertir montando e desmontando o Dino Teimoso da Buba. Sua base é arredondada, deixando o brinquedo sempre em movimento, sem cair. Para divertir, entreter e estimular os sentidos.
A Boneca Moana é perfeita para encantar qualquer criança. A Princesa Moana chegou com seu companheiro inseparável Puá, para se divertir com você! Você irá viver várias aventuras ao lado dessa duplinha! Ela possui cabelos realistas e uma linda flor em seu cabelo, assim como no filme. Além disso, conta com uma linda roupinha e o seu corpinho é feito em vinil macio.
Informações do Produto e Especificações:
Idade recomendada: + 3 Anos
Conteúdo da embalagem: 1 moana e 1 pua
Dimensões aproximadas do produto (AxLxP): 36 x 10 x 10 cm
Dimensões aproximadas da embalagem (AxLxP): 45 x 24 x 13 cm
Peso: 900g
Marca/Fabricante: Cotiplás
Código de referência: 2600
Código de barras: 7896964626003
Certificado: ce-bri/iqb 0228 ocp 006
Coelho da Barbie - Pupee Deixe a diversão fluir com o Brinquedo Coelho da...
A Naninha Pimpolho é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Feita em plush com forro texturizado, é superfofa e ainda auxilia no desenvolvimento tátil do bebê. Medidas: 45cmX43cm. Vem com cabide e sem embalagem individual.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Toda a emoção da nova geração de piões Beyblade com o Kit Beyblade X Arena Beystadium Batalha Extrema A arena Xtreme Beystadium e os 2 piões Beyblade X de giro à direita vem com o sistema X-Celerator Gear para aumentar a intensidade das batalhas. Quando as engrenagens do pião Beyblade X encontram a guia da arena Beystadium, os piões são lançados com um avanço Xtreme e alcançam velocidades surpreendentes que geram eclosões incríveis e impactos colossais. Vem com 2 lançadores para lançar os piões Dagger Dran 4-60R tipo ataque e Tusk Mammoth 3-60T tipo equilíbrio. Os fãs lançam os seus piões em batalhas selvagens contra os seus oponentes. O primeiro a marcar 4 pontos é o vencedor. Os fãs podem personalizar as camadas intercambiáveis da lâmina, engrenagem e ponta com outros piões Beyblade X (vendidos separadamente). Os brinquedos Hasbro Beyblade com piões autênticos de metal fundido Takara Tomy são excelentes presentes para meninos e meninas a partir dos 8 anos.
| Número do modelo | ?F9588 |
|---|---|
| Certificação | ?IFBQ 08900-01/2021 |
| Número de jogadores | ?2 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Número do modelo | ?F9588 |
| Dimensões do produto | ?9 x 45 x 37 cm; 100 g |
| ASIN | ?B0D2M5VKK8 |
| Idade recomendada | ?8 - 11 anos |
| EAN | ?0195166267081 |
| Marca | ?BEY BLADE |
O Leão Buba Zoo atividades é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Com buzina, chocalho, mordedor e tons vibrantes, estimula o tato, a audição e a visão dos pequenos. Ao puxar a cordinha ele treme e deixa a brincadeira ainda mais divertida.
Um produto para Treinadores DELUXE! Se você já tem experiência com Pokémon...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
O Booster Pokemon EV7 Coroa Estelar com 6 Cartas é a maneira perfeita de...
Chame toda a família e se divirta com os Grandes Jogos da Big Star! Esse incrível jogo dispensa apresentações. São 4 jogos clássicos que vão fazer a diversão dos pequenos e de todos da família ainda mais legais. Trilha, Dama, Ludo e Xadrez Chinês. Use toda a sua estratégia e raciocínio para surpreender e superar seus adversários nestas quatro modalidades. São quatro desafios, quatro jogos dentro de uma única embalagem e muita diversão. Não fique de fora dessa!
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
Jogo com objetivo de pegar peças na base com auxílio de uma pinça metálica sem encostar na base do jogo
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
CARRINHO DE BONECA MILANO ESTILO PRETOO Carrinho Milano é simplesmente...
| Certificação | 009043/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Escala | Escala 1:14 |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Controle remoto incluso? | Sim |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões da embalagem | 36 x 23 x 16 cm; 643 g |
| ASIN | B0C9QV6BMG |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908509004730 |
| Marca | EBN Kids |