Guardar em local seco, longe do alcance do sol. Examinar regularmente o estado...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
A caixa vira um GELADEIRA INCRÍVEL para você guardar suas compras! Ela acompanha muitos mantimentos, cestinha, balança para pesar as frutinhas e legumes, as meninas vão adorar!
A Bee Hugs Mercado é super fofa, gostosa de abraçar e apertar, e compõe um delicioso cheirinho de bebê perfumada.
Faz parte da linha Bee Hugs da Bee Toys, que chegou com lindas bonequinhas com diversos temas e acessórios diferentes. Diversão é o que não vai faltar com elas!
Estimula a interação entre pais e filhos, coordenação motora, criatividade e imaginação da criança. =)
ESPECIFICAÇÕES:
- Recomendado à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem (CLA): 37 x 11 x 42 cm
- Altura aproximada da Boneca: 32 cm
- Material: Vinil
- Linha: Bee Hugs Mercado
- Marca: Bee Toys
- Referência: 992
- Certificado de Segurança: INMETRO
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
R$64,98 (à vista)
ou 12x R$6,73
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 8,5cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Porta canetas de plástico com dois copos e uma bandeja. Produto em 3 peças.
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
R$45,58 (à vista)
ou 10x R$5,51
Figura My Little Pony Sunny de Patinete e Acessórios Hasbro Aventuras em...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
O Conjunto Pretorian Infantil é o kit perfeito para introduzir as crianças ao...
R$189,99
Por: R$92,14 (à vista)Com o Quebra-Cabeça Capitão Thor da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12
A tesoura escolar Goller possui pontas arredondadas, lâminas em aço inox e cabo...
R$11,63 (à vista)
ou 2x R$6,14
Copo Sport Cup 266ml - Chicco. Práticos e divertidos para beber e levar para...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do desenho da Lilo & Stitch, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens do desenho da Lilo & Stitch. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Lilo Pelekai e Stitch) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
O redutor de assento com escada para crianças Pimpolho possui escada ajustável para diferentes alturas, desenho ergonômico que protege a coluna e evita respingos de urina no assento. Se encaixa em todos os vasos sanitários de tamanho padrão e alongados (com o formato V / U / O). É fácil de guardar devido seu design dobrável que ocupa pouco espaço. É resistente aguenta até 75kg, possui antiderrapante na parte de baixo que impedem o assento de mover-se oferecendo segurança para as crianças aos subir e descer do mesmo.
A partir de R$174,59 (à vista)
ou 10x R$18,00 (R$179,99 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Copo com canudo flexível que se recolhe quando a tampa é fechada, evitando respingos. A tampa é feita em plástico resistente, com vedação interna que é ideal para evitar vazamentos. Conta com alça ajustável para auxiliar no transporte. Capacidade 380ml
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
| Tipo(s) de material | Plástico |
|---|---|
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Peso do produto | 200 g |
| ASIN | B0C9R3TRW1 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004693 |
| Marca | EBN Kids |
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Pensamento criativo, Pensamento lógico |
|---|---|
| Número do modelo | 52776 |
| Certificação | NM 300 |
| Número de jogadores | 2.4 |
| Número de peças | 73 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | Indicado para crianças acima de 4 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 52776 |
| Dimensões do produto | 26 x 5 x 21 cm; 450 g |
| ASIN | B0779LGJG3 |
| Idade recomendada | 36 meses - 9 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640452773 |
| Marca | Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$25,21 (à vista)
ou 5x R$5,67
Baldinho Diver Praia da Divertoys – Um kit incrível para você se divertir muito! Ele possui 01 baldinho, 01 pá, 01 rastelo e 04 forminhas uma diferente da outra. Um conjunto completo para uma brincadeira na praia ou no parquinho ficar ainda mais divertida!
Tamanho aproximado do produto: 19cm de altura, 20cm de diâmetro.
ESPECIFICAÇÕES:
Código de Barras: 7898639380883
Idade Recomendada: A partir de 3 anos
Material/Composição: Plástico
Conteúdo da Embalagem: 01 baldinho, 01 rastelo e 04 forminhas.
Medida Aproximada da Embalagem (A, L, C): 21x14x20cm
Selo de Segurança do Inmetro: CE-BRI/INNAC – 00909 – 01A NM 300/2002 OCP 0061
Certificação: Certificado pelos Órgãos Autorizados - OCP ́S (Organismos de Certificação de Produtos)
Fabricante/Fornecedor: Divertoys
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Apresentamos o Mordedor Buba Dino com Água Refrigerável, a escolha ideal para o...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Um lindo carrinho de boneca em formato de berço para brincar de boneca e levar...
R$290,99 (à vista)
ou 10x R$30,00 (R$299,99 cartão)
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
R$16,48 (à vista)
ou 3x R$5,93
Conteudo Embalagem: 4 Canetas Acrílicas em Tons Pasteis Marca:...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Informações Adicionais:Inmetro Certificado: 005...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Uma espadinha aqui... outra ali... E de repente o pirata pula fora do barril!...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Aumente suas habilidades de combate ao crime com um martelo de batalha que se...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Altura: 21,00 CentímetrosLargura: 53,00 CentímetrosProfundidade: 1,00...
R$5,81 (à vista)
ou R$5,99 (cartão)
O Ministério da Saúde informa: O aleitamento materno evita infecções e...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
A MOTO ELÉTRICA TRICICLO SPEED CHOPPER da HomePlay é um sucesso de...
R$678,99 (à vista)
ou 10x R$70,00 (R$699,99 cartão)
Mini brinquedo eletrônico Furby para as crianças se divertirem, toca música e...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
O clássico Aquaplay Argolinha está de volta! O objetivo é pressionar e soltar o...
R$101,84 (à vista)
ou 10x R$10,50 (R$104,99 cartão)