A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Descrição: A Baby Land Mesinha Criativa da Cardoso Toys é um brinquedo...
São 20 dicas para os jogadores adivinharem quem é a Coisa, a Pessoa, o Animal ou o Lugar na cartela da rodada! Quando menos dicas você precisar, mais casas você anda no tabuleiro. “Tenho raiz” é uma dica para árvore, cabelo ou uma equação matemática ? Junte as peças desse enigma antes dos seus adversários e mostre que é capaz de deduzir de quem é o PERFIL!
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
VOCÊ CONSEGUE CHEGAR À TERRA COM AS JOIAS DO INFINITO ANTE DO THANOS? Como um...
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
Jogo do Mico - Copag. O Jogo do Mico ajuda a desenvolver o raciocínio de um...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
| Número do modelo | 3991 |
|---|---|
| Certificação | REGISTRO 011297/2023 BRI-1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Sunny Brinquedos |
| Número do modelo | 3991 |
| Dimensões do produto | 30,5 x 7 x 15,4 cm; 0,29 g |
| ASIN | B004QO3HEM |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899573639914 |
| Marca | SUNNY |
As cores podem variar entre as imagens e o produto. Imagens meramente ilustrativas. Não recomendável para menores de 3 anos por conter peças pequenas que podem ser engolidas.
Leve para casa o cuidado e a compaixão com a Boneca Barbie Veterinária. Esta boneca única não só representa a dedicação ao bem-estar animal, mas também vem completa com acessórios que trazem cada cenário de cuidado veterinário à vida. Perfeita para quem ama animais, colecionadores e crianças em busca de inspiração para brincadeiras cheias de amor e cuidado.
Com 66 cm de altura, a Barbie Veterinária se destaca por seu tamanho impressionante e presença marcante. Vestida com seu jaleco branco, estetoscópio e acessórios veterinários, ela está pronta para cuidar dos animais de estimação com toda a dedicação que a profissão exige. Seus acessórios incluem itens como uma mesa de exame, frascos de medicamentos e instrumentos veterinários, tornando a experiência de brincadeira ainda mais realista e envolvente.
Esta boneca não é apenas um brinquedo, mas uma ferramenta educativa que ensina às crianças a importância do cuidado e compaixão pelos animais. Ao brincar com a Barbie Veterinária, as crianças podem desenvolver empatia, responsabilidade e habilidades de cuidado enquanto se divertem criando histórias e cenários onde podem cuidar de seus pacientes peludos.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Quebra Cabeça 3D Piratas modelo 6006 da Babebi, acompanha 1 barco quebra...
Uma linda Boneca que vai encantar qualquer criança! A New Born Cuidadinhos vem com muitos acessórios para cuidar do bebê. As meninas vão amar essa boneca e cuidar com muito carinho! Prepare o remedinho no Conta Gotas e dê na Boca da New Born, dê água no copinho e ela faz caquinha na fraldinha, acompanha ainda mamadeira, adesivos curativos, certidão de nascimento e fecha os olhinhos ao deitar!
É super fofa, feita inteiramente em vinil macio, cheia de delicados detalhes, gostosa de abraçar e apertar, e compõe um delicioso cheirinho de bebê perfumado. Feita sob os mais altos padrões de qualidade da Divertoys. Estimula a interação entre pais e filhos, coordenação motora, criatividade e imaginação da criança.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Chegou a Barbie® mais esperada! COM 12 FRASES!
Os acessórios que acompanham a Barbie® são totalmente personalizados! As crianças podem utilizar os acessórios para infinitas maneiras de contar histórias, expressar seu próprio estilo e descobrir que a moda é divertida para todos! Inclui boneca Barbie® Styling Head Core com 12 Frases e acessórios.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Core com 12 Frases inclui 01 Mecanismo de Voz, 01 Colar com Logo Barbie, 01 Tiara, 01 Presilha com Logo Barbie, 01 Presilha Estrela, 01 Escova de Cabelo, 01 Pente de Cabelo, 02 Bobs para Cabelo e 01 Cartela com 10 Adesivos de Unha.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Core com 12 Frases inclui as frases da dubladora original da Barbie®!
o É um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos - elas podem brincar com estilo, contar histórias e descobrir a Barbie®!
ESPECIFICAÇÕES:
Código de Barras: 7898661192348
Idade Recomendada: a partir de 3 anos
Medida Aproximada da Embalagem (A, L, C): 32cm x 18cm x 27cm
Selo De Segurança Inmetro: CE-BRI-INNAC-02096-01A NM 002 674/2021
Material/Composição: Vinil/Plástico
Garantia: 3 meses
Fabricante/Fornecedor: Pupee
Um soninho tranquilo, embalado por uma linda canção de ninar... A Estrelinha Musical é a companhia perfeita para isso! Basta puxar a corda e os animaizinhos se movem em círculos, calmamente em uma melodia suave. As cores e o som acalmam e estimulam o desenvolvimento auditivo e emocional dos pequenos. - O som estimula a percepção auditiva e rítmica - Os Tons Exercitam a diferenciação das Cores - Os Personagens e a canção de ninar acalmam e transmitem conforto e segurança ao Bebê.
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Os cachorrinhos da Patrulha Canina, são os membros mais amigáveis da...
Polly Pocket Conjunto de Brinquedo Armário Modas giratório com roupas, calçados...
Um carrossel de diversão e descobertas! No Carrossel da Buba, a magia acontece...
Esse jogo de caça às figuras do corpo humano pode ser uma atividade divertida para aprender sobre a anatomia e as partes do corpo. Além disso, ajuda a desenvolver o conhecimento sobre o corpo humano, a observação visual e a capacidade de identificação.
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Número do modelo | ?3031269 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde Laranja e Azul |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031269 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 20,2 x 6,3 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYVMLVF |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Algazarra |
Coelho da Barbie - Pupee Deixe a diversão fluir com o Brinquedo Coelho da...
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
Chegou o Boneco Mel Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Mel da Turma do Problems! Um lindo boneco Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Mel vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031260 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031260 |
| Dimensões da embalagem | 13,7 x 10,6 x 6,8 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4GM3SL |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217213 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Cachorro quente, batata frita ou hambúrguer? No Food Truch o cardápio é...
ANNY DOLL BABY MENINA MACACÃO E BABADOR. Lançamento 2020 Exclusivo da Cotiplás! Linda caixa decorativa tanto para presentear como para colecionar. Possui certificado de autenticidade.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 47,5 x 28 x 17,8cm (CxLxA) / Peso: 2,16Kg;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/IQB 0228; NM 300/2002; OCP 0006.
*As imagens podem variar em relação ao produto original. Imagens meramente ilustrativas.
Polly Pocket Conjunto Perfeitamente Paris - Mattel Prepare-se para uma bela e...