Apresentamos o Safari Pintura, um conjunto incrível que vai despertar o artista dentro de você! Com este kit, você poderá pintar e dar vida aos seus animais favoritos do safari. Composto por figuras de animais realistas e detalhadas, você terá a oportunidade de soltar sua criatividade e deixar sua imaginação voar.
O kit inclui três cores vibrantes de guache, perfeitas para criar belas obras de arte.
Além disso, o Safari Pintura é uma ótima atividade para relaxar, aliviar o estresse e estimular a concentração.
Ideal para crianças e adultos que amam arte e animais, este kit é uma maneira divertida de explorar sua paixão pela pintura e pelo mundo selvagem.
Aproveite momentos de diversão e aprendizado com o Safari Pintura e descubra o artista que há em você!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
O Organizador para Carrinho da Buba é super prático. Possui duas alças em velcro que se adaptam à maioria dos carrinhos de bebê e uma alça ajustável para ser usado como bolsa tiracolo. Também conta com seis compartimentos perfeitos para armazenar mamadeiras, copos, potes e todos itens essenciais para o passeio com o pequeno.
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
O Pote dosador de leite em pó é a solução mais divertida para a hora de mamar. Feita em plástico resistente a quedas e trava na tampa para evitar acidentes e torna-lo mais prático para levar na bolsa. Vem com medidor de 5g e comporta até 150g de leite em pó.
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
Cada mini veículo Die Cast é meticulosamente detalhado, capturando a essência e...
R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Tanto adulto quanto a criançada, se diverte com o Pula Pirata, ele ajuda os...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Carrinho de passeio recomendado desde recém-nascido até 3 anos, o treviso 3 (moving light) da abc design suporta até 15kg segundo normas brasileiras 22 kg conforme as normas europeias.
R$1.260,03 (à vista)
ou 10x R$129,90 (R$1.299,00 cartão)
Pelúcia 30cm do Rocky da Patrulha Canina.Os cachorrinhos da Patrulha Canina são...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 10cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
As tardes chuvosas serão as melhores! Com o quebra-cabeça Toyster QUEBRA...
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
Boneca diver new born soninho menina olho móvel divertoys
a boneca diver new born soninho menina olho móvel da divertoys é ideal para crianças acima de 3 anos.
os olhinhos fecham quando você deita o seu bebê, e abre quando você levanta. acompanha uma mantinha muito linda e super delicada. possui mecanismo de voz. cabeça, pernas e braços em vinil e corpo de enchimento.
mede aproximadamente 40cm de altura.
a estampa da mantinha pode variar.
conteúdo da embalagem - 1 boneca com som e 1 mantinha
dimensões do produto - 40cm (altura da boneca)
referência do fornec. / prod. - 8065
idade sugerida - a partir de 3 anos
gênero - meninas
dimensões da embalagem - 40 x 29 x 15cm
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Alem de um excelente passatempo, de juntar a familia e de melhorar a concentracao, os Puzzles Grow se tornam lindos objetos de decoracao. Prepare-se para uma jornada extraordinaria com o nosso quebra-cabeca Abertura do Mar Vermelho de 1000 pecas. Esta obra de arte deslumbrante captura um dos eventos mais iconicos e milagrosos da historia, narrado na Biblia. Ao montar esse quebra-cabeca, voce sera transportado para um momento de grande significado espiritual e beleza visual. A representacao desta cena historica e rica em detalhes e cores, permitindo que voce mergulhe na grandiosidade do momento.
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
Especificações:
:: Altura: 25 cm
:: codigo de barras: 7897447217664
:: Cor: Colorido
:: Idade Recomendada: + 3 anos
:: marca/fornecedor: Algazarra
:: Material: Plástico
:: Referencia do Produto: 3031216
:: Tipo de Aliemtação: Manual
:: Conteúdo da embalagem: 1 Boneca Lidia
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
CONNECT 4 - JOGO GRAB & GOLeve a diversão do clássico jogo Connect 4 para...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Buba |
| Referência do fabricante | 18061 |
| Dimensões do produto | 16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | B0CWS19TQB |
| Idade recomendada | 3 meses - 2 anos |
| EAN | 7908103780610 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$133,85 (à vista)
ou 10x R$13,80 (R$137,99 cartão)
design moderno. prático e confortável. bolso porta-objetos frontal. alças e encosto acolchoados. alças cruzadas para maior segurança. 2 em 1 - a criança pode passear de frente ou de costas. limite de peso: 3, 6 a 9, 1 kg.
R$261,89 (à vista)
ou 10x R$27,00 (R$269,99 cartão)
Idade: 0m - 6 M Tamnho: 19 A 30CM - Atenção: As cores e detalhes podem variar...
R$101,84 (à vista)
ou 10x R$10,50 (R$104,99 cartão)
BONECA COME E FAZ CAQUINHA MY LITTLE COLECTIONA bebezinha mais fofa e comilona! Toda fofinha com longos cabelos loiros e macios, sapatinhos e roupinha personalizada! Acompanha vários acessórios para deixara hora da comidinha ainda mais divertida, são 02 massinhas coloridas e cheirosas, 03 acessórios de comidinha: Pratinho que vira forminha de alimentos, tábua que vira forminha, e uma linda colherzinha. E para hora caquinha, ela tem um piniquinho todo personalizado moldado no plástico, com cores fashion. E uma linda escova de cabelo para você fazer vários penteados divertidos na sua bebezinha. Divirta-se onde quiser com suas amigas e sua bebê!!
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
O jogo favorito da família com um toque surpreendente! O jogo de tabuleiro Quem...
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
| Número de peças | 100 |
|---|---|
| Montagem necessária | Sim |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Big Star |
| Dimensões do produto | 4 x 35 x 25,5 cm; 212 g |
| ASIN | B07KFLBRDS |
| Idade recomendada | 5 anos e acima |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Jogo Americano 100% em Silicone Marcus & Marcus, é flexível, o que o torna...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 10cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Pickup ranch - adijomarApresentamos o brinquedo Pickup Ranch com Cavalo da...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Tipo de material ?Poliéster Número de unidades ?6 Tipo de...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Uma espadinha aqui... outra ali... E de repente o pirata pula fora do barril!...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
| Número do modelo | 0803 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Sortido |
| Fabricante | ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | 0803 |
| Dimensões Aproximada do produto | 54 x 15 x 15 cm; 0,52 g |
| ASIN | B07MKFMW98 |
| Idade recomendada | 36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897020208034 |
| Marca | ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Blocos de Montar JETY PARTY com 47 peças.
Embarca nos passeios aquáticos selvagens com a moto de água,
ótima introdução ao mundo lúdico e divertido Blocos de Montar,
onde as crianças podem reviver as suas memórias de férias.
Tons de cores : Rosa e Lilás
Recomendado para crianças a partir de 6 anos.
Garantia de 30 dias para defeitos de fábrica.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
Colorido e lúdico, estimula os sentidos, a criatividade e a coordenação motora da criança. Idade recomendada: acima de 3 anos. Para estimular os sentidos, a criatividade e a coordenação motora da criança.
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Jogo de tabuleiro, Inteligenio com 270 cartas, unidade. Marca: Pais e filhos. Característica do produto: jogos, jogos de tabuleiro.
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27