Porta canetas de plástico com dois copos e uma bandeja. Produto em 3 peças.
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Real Littles Mini Diário - Candide - 2752 Apresentamos os encantadores Real...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
NoseWash é a primeira seringa desenvolvida e fabricada no Brasil especialmente para lavagem nasal em bebês e crianças. Com uma proposta inovadora, NoseWash contém personagens lúdicos em miniatura na própria seringa, além de adaptadores nasais que protegem o nariz. Lavar o nariz de bebês e crianças certamente será mais divertido, fácil e seguro!
R$37,73 (à vista)
ou 6x R$7,18
A MOTO ELÉTRICA TRICICLO SPEED CHOPPER da HomePlay é um sucesso de...
R$678,99 (à vista)
ou 10x R$70,00 (R$699,99 cartão)
Fênix Brinquedos, um Mundo de diversão. É com satisfação que lhe apresentamos itens exclusivos, resistentes e inovadores. Abusamos das cores lindas para despertarmos a imaginação, afinal a brincadeira desenvolve as habilidades, simula e nos faz sonhar!!!
R$368,59 (à vista)
ou 10x R$38,00 (R$379,99 cartão)
Lindas, quentinhas e confortáveis a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante com encaixe perfeito dos pés, segura para brincar e pular sem escorregar, vem com antiderrapante para evitar acidentes, elaborada em pelúcia é divertida, lúdica e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
Colchão Inflável Bronzeador Liso 1.83m x 69cm Ref.2525 para...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Ref.: - 792424 Idade: - +03 Unid: - 06 EAN 13 -...
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
A youtuber Luluca agora se transformou em uma Boneca Luluca com Som que possui em torno de 30 cm de altura com cabelos castanhs e rosa enraizados! Agora ela canta sua música "Me Chama Amiga" e fala suas frases mais famosas! Agora vocês poderão ficar ainda mais pertinho, brincando e nos divertindo muito.
ESPECIFICAÇÕES DO PRODUTO:
Altura / Largura / Comprimento da embalagem (centímetros): 42 x 10.7 x 24
Peso da embalagem (gramas) ,56
Idade: A partir de 3 anos
Contém na Embalagem: 1 boneca Luluca com som
Composição/material(is): Vinil, plástico e tecido
Selo de Segurança do Inmetro 003205/2020
Composição/ Material Vinil, plástico e tecido
Efeitos/ Funcionalidades e Benefícios Entretenimento e diversão
Marca: Estrela
Personagens: Luluca
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$203,69 (à vista)
ou 10x R$21,00 (R$209,99 cartão)
Figura My Little Pony Sunny de Patinete e Acessórios Hasbro Aventuras em...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Pickup ranch - adijomarApresentamos o brinquedo Pickup Ranch com Cavalo da...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
A Pantufa Slipper Kids Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar, pois a sola vem com antiderrapante para evitar acidentes. O elástico traseiro proporciona um calçar ainda mais confortável. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Cadeira para Auto Avanti 360° KiddoEstrutura plástica360 graus de...
R$2.163,09 (à vista)
ou 10x R$223,00 (R$2.229,99 cartão)
Material: Vinil Medidas: 15,5cm x 7,5cm x 14cm (comprimento x largura x...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Pensamento criativo, Pensamento lógico |
|---|---|
| Número do modelo | 52776 |
| Certificação | NM 300 |
| Número de jogadores | 2.4 |
| Número de peças | 73 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | Indicado para crianças acima de 4 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 52776 |
| Dimensões do produto | 26 x 5 x 21 cm; 450 g |
| ASIN | B0779LGJG3 |
| Idade recomendada | 36 meses - 9 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640452773 |
| Marca | Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$25,21 (à vista)
ou 5x R$5,67
| Cor | Multicor |
|---|---|
| Peso do produto | 430 Gramas |
| Certificação | INMETRO |
| Tipo de material | Vinil |
| Número de produtos | 1 |
| Número de Peças | 1 |
| Precisa de pilhas ou baterias? | Não |
| Marca | ADIJOMAR |
| Dimensões do produto | 16 x 25 x 31 cm; 430 g |
| EAN | 7897020204128 |
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
A tesoura escolar Goller possui pontas arredondadas, lâminas em aço inox e cabo...
R$11,63 (à vista)
ou 2x R$6,14
Jogo Americano 100% em Silicone Marcus & Marcus, é flexível, o que o torna...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
Jogo Uno Copag. É fácil começar.. É impossível parar! O Jogo Uno Copag é...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Formando palavras : de 2 a 4 jogadores. Objetivo do jogo: desenvolver a linguagem verbal e oral da criança, auxiliando no processo de alfabetização. Como jogar: escolha primeiro as cartelas que contenham palavras com 4 letras. Espalhe as fichas com as letras sobre a mesa com a face para cima e complete as cartelas conforme as figuras. Quem preencher primeiro sua cartela será o vencedor. Para aumentar o nível de dificuldade, comece a preencher as cartelas que contenham palavras com maior número de letras, usando a sorte, deixando as fichas com as letras embaralhadas e com a face voltada para baixo. Assim, cada criança, na sua vez de jogar, vira uma das letras e, se ela corresponder à palavra de sua cartela, a coloca em seu lugar. Se não servir, passa a vez para o próximo jogador. Você pode brincar somente com as letrinhas formando várias palavras. Boa diversão! contém: 24 fichas ilustradas em papel cartão (8 fichas com palavras de 4 letras), 2 fichas com palavras de 5 letras, 10 fichas com palavras de 6 letras, 4 fichas com palavras de 7 letras) e 112 letras em madeira.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Coloque um pouco de criatividade no seu dia decorando lindas tortas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Código do Fabricante: 632 Código: 157103 Código NCM: 95030099 Código de...
R$22,30 (à vista)
ou 5x R$5,02
195166160511
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
A Pantufa Baby Pimpolho é o acessório perfeito para manter os pezinhos do seu bebê aquecidos e confortáveis! Desenvolvida para crianças de 0 a 7 meses, essa pantufa combina estilo, funcionalidade e conforto.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Descrição: A Baby Land Mesinha Criativa da Cardoso Toys é um brinquedo...
R$179,44 (à vista)
ou 10x R$18,50 (R$184,99 cartão)
Uma espadinha aqui... outra ali... E de repente o pirata pula fora do barril!...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Uma aventura para despertar o poder interior! Desça até as profundezas do submundo e descubra o verdadeiro potencial do fenômeno Terastal! O Pokémon Lendário Terapagos assume o trono na companhia de Cinderace ex, Lapras ex e Galvantula ex, que empunham com maestria novos poderes como Pokémon ex Tera Estelares. O recém-descoberto Hydrapple ex lidera ainda mais Pokémon ex em batalhas, e cartas ACE SPEC continuam a chacoalhar o jogo na expansão Escarlate e Violeta -- Coroa Estelar do Pokémon Estampas Ilustradas!
- Produto Sortido (Enviamos o Produto de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Material: Vinil Atpxico Medidas: 18cm x 9cm x 13cm (comprimento x largura x altura)
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64