Informações Adicionais:Inmetro Certificado: 005...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
| Número do modelo | ?0866 |
|---|---|
| Certificação | ?Grau 1, Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Vinil |
| Cor | ?Cores Sortidas |
| Fabricante | ?ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | ?0866 |
| Dimensões do produto | ?59 x 15 x 26 cm; 1,04 quilogramas |
| ASIN | ?B07M8LK5PX |
| Idade recomendada | ?36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897020208669 |
| Marca | ?ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$159,07 (à vista)
ou 10x R$16,40 (R$163,99 cartão)
Coloque um pouco de criatividade no seu dia decorando lindas tortas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Criar suas historinhas ficou ainda mais divertido e estimulante com a casinha para bonecas da Maral, estimule sua pequena a ter uma criatividade ainda mais florida, assim possibilitando o desenvolvimento nas criações de historias e dialogo em sua Sweety Home.
R$116,39 (à vista)
ou 10x R$12,00 (R$119,99 cartão)
Chegou o Boneco do Zoom Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Zoom da Turma do Problems! Um lindo boneco do Zoom Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Zoom vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | ?3031264 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Laranja |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031264 |
| Dimensões do produto | ?13 x 11 x 10 cm; 200 g |
| ASIN | ?B0CZ4M62KW |
| Idade recomendada | ?3 meses e acima |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217176 |
| Marca | ?Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
195166160511
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
sentas de PVC, carga inerte e pigmentos atóxicos. Macias, não sujam e não...
R$1,93 (à vista)
ou R$1,99 (cartão)
Detecta dinheiro falso. Risco amarelo indica nota verdadeira. Risco preto...
R$9,69 (à vista)
ou R$9,99 (cartão)
Os Blocos de montar estilo Lego Peizhi Linha Robo Universe são 3 em 1, é possível fazer 3 formas com cada modelo. São 4 Modelos 3 em 1 que varia de 202 a 214 peças.
Adquirindo os 4 Modelos é possível forma o Mega Robo Universe, que é a formação de todos juntos;
Esse brinquedo é ótimo para desenvolver a criatividade da criança, imaginação, controle e coordenação motora.
Blocos Para Montar Peças Change Union 3 em 1 é feito no mesmo estilo do famoso e conhecido Lego.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A partir de R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
<div font-size="1,1,2,2" data-testid="product-detail-description"...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Delicadamente confeccionada à mão, esta charmosa ursa branca de pelúcia encanta com seu vestido rose elegante e toque suave. Ideal para decoração de quartos, festas ou como um presente inesquecível, ela se destaca por sua versatilidade – pode ser posicionada tanto em pé quanto sentada. Um mimo encantador que conquista corações de todas as idades.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$387,99 (à vista)
ou 10x R$40,00 (R$399,99 cartão)
Escova de dentes elétrica alimentada por bateria com cabeça vibratória.A cabeça...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
O Pote dosador de leite em pó é a solução mais divertida para a hora de mamar. Feita em plástico resistente a quedas e trava na tampa para evitar acidentes e torna-lo mais prático para levar na bolsa. Vem com medidor de 5g e comporta até 150g de leite em pó.
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
Formando palavras : de 2 a 4 jogadores. Objetivo do jogo: desenvolver a linguagem verbal e oral da criança, auxiliando no processo de alfabetização. Como jogar: escolha primeiro as cartelas que contenham palavras com 4 letras. Espalhe as fichas com as letras sobre a mesa com a face para cima e complete as cartelas conforme as figuras. Quem preencher primeiro sua cartela será o vencedor. Para aumentar o nível de dificuldade, comece a preencher as cartelas que contenham palavras com maior número de letras, usando a sorte, deixando as fichas com as letras embaralhadas e com a face voltada para baixo. Assim, cada criança, na sua vez de jogar, vira uma das letras e, se ela corresponder à palavra de sua cartela, a coloca em seu lugar. Se não servir, passa a vez para o próximo jogador. Você pode brincar somente com as letrinhas formando várias palavras. Boa diversão! contém: 24 fichas ilustradas em papel cartão (8 fichas com palavras de 4 letras), 2 fichas com palavras de 5 letras, 10 fichas com palavras de 6 letras, 4 fichas com palavras de 7 letras) e 112 letras em madeira.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Porta canetas de plástico com dois copos e uma bandeja. Produto em 3 peças.
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
A Pantufa Slipper Play Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
Com o Hermione do Harry Potter da linha Harry Potter da Sunny as horas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Escova e Pente - Chicco. Os cuidados do cabelo do bebê! Escova flexível e...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do filme Nightmare Before Christmas, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens ddo filme Nightmare Before Christmas. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Jack e Oogle Boogle) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 10cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
LANÇADOR NERF JUNIOR WILD LIONFURY: Inspirado em um leão, este brinquedo...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
R$232,79 (à vista)
ou 10x R$24,00 (R$239,99 cartão)
NoseWash é a primeira seringa desenvolvida e fabricada no Brasil especialmente para lavagem nasal em bebês e crianças. Com uma proposta inovadora, NoseWash contém personagens lúdicos em miniatura na própria seringa, além de adaptadores nasais que protegem o nariz. Lavar o nariz de bebês e crianças certamente será mais divertido, fácil e seguro!
R$37,73 (à vista)
ou 6x R$7,18
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
R$135,79 (à vista)
ou 10x R$14,00 (R$139,99 cartão)
Marca: Göller Conteúdo: 6 unidades de 15ml cada Cores: 6 tons neon...
R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Pickup ranch - adijomarApresentamos o brinquedo Pickup Ranch com Cavalo da...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02