O Conjunto Pretorian Infantil é o kit perfeito para introduzir as crianças ao...
R$189,99
Por: R$92,14 (à vista)Prepare-se para viver aventuras dignas de grandes histórias com a Moto Trail...
R$484,99 (à vista)
ou 10x R$50,00 (R$499,99 cartão)
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Com o Quebra-Cabeça Homem de Ferro da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
Imagine explorar as maravilhas do Japão sem sair de casa. Conhecido como a "Terra do Sol Nascente", este país é um exemplo em qualidade de vida e alimentação saudável. A educação é a base de sua estrutura social, e a evolução tecnológica é um reflexo disso. Há muitos lugares fascinantes para conhecer, como Tóquio, com seus edifícios e ruas movimentadas; os templos, que impressionam pela beleza estrutural e natural; os terraços de arroz, que mostram a agricultura local; e o Monte Fuji, reconhecido como patrimônio da humanidade. Explorar o Japão é uma experiência enriquecedora e prazerosa.
Idade recomendada: A partir de 14 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$223,00 (à vista)
ou 10x R$22,99 (R$229,90 cartão)
UMA AVENTURA COM NÚMEROS. O conjunto Kit Inicial de Números Play-Doh é um...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
- O copo Dia dos Pais é uma ótima opção para presentear papais. é uma lembrança...
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
| Número do modelo | 0803 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Sortido |
| Fabricante | ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | 0803 |
| Dimensões Aproximada do produto | 54 x 15 x 15 cm; 0,52 g |
| ASIN | B07MKFMW98 |
| Idade recomendada | 36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897020208034 |
| Marca | ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Tanto adulto quanto a criançada, se diverte com o Pula Pirata, ele ajuda os...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
BONECA COME E FAZ CAQUINHA MY LITTLE COLECTIONA bebezinha mais fofa e comilona! Toda fofinha com longos cabelos loiros e macios, sapatinhos e roupinha personalizada! Acompanha vários acessórios para deixara hora da comidinha ainda mais divertida, são 02 massinhas coloridas e cheirosas, 03 acessórios de comidinha: Pratinho que vira forminha de alimentos, tábua que vira forminha, e uma linda colherzinha. E para hora caquinha, ela tem um piniquinho todo personalizado moldado no plástico, com cores fashion. E uma linda escova de cabelo para você fazer vários penteados divertidos na sua bebezinha. Divirta-se onde quiser com suas amigas e sua bebê!!
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Os brinquedos ajudam as crianças de diversas maneiras. Eles as ajudam no...
R$21,33 (à vista)
ou 4x R$5,89
Com a mesma qualidade e atenção aos detalhes que os modelos anteriores, a Usual Brinquedos apresenta o Mercedes-Benz Actros Graneleiro. Um modelo fiel ao design robusto do caminhão real, ideal para quem busca um brinquedo funcional e esteticamente impressionante. O Actros Graneleiro é ideal para os entusiastas do setor de transportes e para as crianças que amam interagir com modelos de caminhões de carga. Seu implemento removível e as tampas laterais que se abrem fazem dele uma escolha irresistível para colecionadores e para quem deseja ampliar sua coleção de caminhões. Faz parte da coleção Mercedes-Benz Usual Brinquedos. Colecione!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Pelúcia 47cm do Ryder da Patrulha Canina. Faça parte das animadas aventuras que...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
DC Comics: A Liga da Justiça é o grupo dos heróis mais poderosos da DC. Unidos nessa coleção, Batman e Super-Homem irão te acompanhar em qualquer aventura.
R$18,42 (à vista)
ou 4x R$5,09
Quebra-Cabeça Toyster 100 Peças Moana 2. Desfrute de longas horas de entretenimento com o quebra-cabeça Toyster de 100 peças, inspirado no personagem Moana 2. Este jogo promove o desenvolvimento cognitivo, aumentando a concentração e estimulando a criatividade.
| Objetivos educativos | Habilidade cognitiva |
|---|---|
| Número do modelo | 8080 |
| Certificação | 000520/2022 |
| Número de peças | 100 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Papelão |
| Fabricante | Toyster Brinquedos |
| Número do modelo | 8080 |
| Dimensões do produto | 21 x 15 x 0,1 cm; 204 g |
| ASIN | B0DP5HMVXS |
| Idade recomendada | 6 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896054080807 |
| Marca | TOYSTER |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Marca: Göller Conteúdo: 6 unidades de 15ml cada Cores: 6 tons neon...
R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Quebra Cabeça de EVA Infantil SortidoSomente 1 UNIDADESará enviado conforme...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
O Fofocoptero acompanha o desenvolvimento das crianças e estimula a coordenação...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
As tardes chuvosas serão as melhores! Com o quebra-cabeça Toyster QUEBRA...
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
Essa coleção é composta por 3 quebra-cabeças de 15, 20 e 25 peças que formam três lindos cenários. Ideal para presentear as crianças que amam dinossauros. Em cada quebra cabeça um desafio diferente!
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Contém 6 unidades de lápis de cor. As cores são em tons pastel, conhecidas...
R$5,81 (à vista)
ou R$5,99 (cartão)
A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)
Para manter os pés do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa é divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
Faça uma divertida corrida até o castelo com o mini jogo de tabuleiro Candy...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Descubra o jogo de tabuleiro Stop da Pais & Filhos, a diversão garantida para toda a família! Com um toque surpreendente, ele desafia os jogadores a saírem da zona de conforto. Cada participante preenche sua cartela com o nome e, em seguida, gira a roleta para definir o tema. A competição começa! Escreva suas respostas na ordem sorteada em todas as cartelas e, no final, quem acertar mais ganha! Prepare-se para risadas e momentos inesquecíveis. O Stop é o jogo ideal para criar memórias em família!
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
Idade: 0m - 6 M Tamnho: 19 A 30CM - Atenção: As cores e detalhes podem variar...
R$101,84 (à vista)
ou 10x R$10,50 (R$104,99 cartão)
Porta canetas de plástico com dois copos e uma bandeja. Produto em 3 peças.
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Características:- Idade Recomendada: +3 anos- Composição do produto:...
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27