Desperte a memória e a diversão com o Jogo de Memória Divertidamente 2 Disney...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Boneca new born unique collection arco iris - divertoys
A linda Boneca New Born Unique Collection Arco Iris da Divertoys é uma belezinha
Com roupinhas moderninhas e um ursinho super fofinho! Traços delicados, com vários acessórios lúdicos para você brincar de cuidar igual a um bebê de verdade.
Acompanha mamadeira mágica, chupeta com corrente, fralda descartável, touca e ursinho.
Ela também fecha os olhinhos quando deitada, além de detalhe rosado dobrinhas e unhas pintadinhas.
Estimula a interação entre pais e filhos, criatividade e imaginação da criança.
ESPECIFICAÇÕES:
- Recomendado à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem (cla): 37 x 13 x 29 cm
- Altura aproximada da Boneca: 36 cm
- Itens Inclusos: Mamadeira, Ursinho, Touca, Fralda, Chupeta
- Material: Vinil
- Linha: New Born
- Marca: Divertoys
- Referência: 8202
- Certificado de Segurança: inmetro
atenção: Imagens meramente ilustrativas, as cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação.
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
Tipo de material ?Poliéster Número de unidades ?6 Tipo de...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Além de entreter o bebê o Massageador de Gengiva Banana da Buba massageia a...
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
| Composição | ?Plastico |
|---|---|
| Número de unidades | ?1 |
| Tamanho | ?17.2L |
| Cor | ?Rosa |
| Fabricante | ?Plasútil |
| Número do modelo | ?007060-2449 |
| Dimensões do produto | ?35,8 x 35 x 33,7 cm; 513,7 g |
| ASIN | ?B07D9ZNV83 |
| Idade recomendada | ?0 - 2 anos |
| EAN | ?7896042070605 |
| Marca | ?PLASUTIL |
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
Prepare-se para viver aventuras dignas de grandes histórias com a Moto Trail...
R$484,99 (à vista)
ou 10x R$50,00 (R$499,99 cartão)
- Indicação: 18 meses.- Com o nosso mictório infantil, a transição para o...
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
Boneca diver new born soninho menina olho móvel divertoys
a boneca diver new born soninho menina olho móvel da divertoys é ideal para crianças acima de 3 anos.
os olhinhos fecham quando você deita o seu bebê, e abre quando você levanta. acompanha uma mantinha muito linda e super delicada. possui mecanismo de voz. cabeça, pernas e braços em vinil e corpo de enchimento.
mede aproximadamente 40cm de altura.
a estampa da mantinha pode variar.
conteúdo da embalagem - 1 boneca com som e 1 mantinha
dimensões do produto - 40cm (altura da boneca)
referência do fornec. / prod. - 8065
idade sugerida - a partir de 3 anos
gênero - meninas
dimensões da embalagem - 40 x 29 x 15cm
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
montar pequenas cidades, do tamanho que você quiser!
O brinquedo é perfeito para auxiliar no desenvolvimento do pensamento lógico, imaginação, criatividade, noções espaciais, relações parte e todo, além da coordenação motora. Então chame os amiguinhos e divirta-se brincando de construir! Indicado para crianças a partir de 3 anos. Garanta já e deixe a brincadeira dos pequenos mais divertida e educativa!
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
Um conjunto de brinquedos de parque de diversões com recursos fofos, junto com...
R$252,19 (à vista)
ou 10x R$26,00 (R$259,99 cartão)
Diver Massa é a nova linha da Diver toys para brincar, modela e se divertir! Ideal para a criançada soltar a imaginação e se divertir muito com suas criações. O kit Você Pizzaiolo vem com 4 potinhos de massinha de 50g cada, pratinho, tabua moldes de massa, seringa modeladora, cortador, espátula, garfo e faca. Tudo que é necessário para preparar as mais deliciosas pizzas! Os produtos Diver Massa auxiliam na coordenação motora fina, estimulam a criatividade e imaginação, e garantem a diversão dos pequenos!
R$57,22 (à vista)
ou 12x R$5,92
| Número do modelo | 0803 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Sortido |
| Fabricante | ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | 0803 |
| Dimensões Aproximada do produto | 54 x 15 x 15 cm; 0,52 g |
| ASIN | B07MKFMW98 |
| Idade recomendada | 36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897020208034 |
| Marca | ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Harry Potter e seus amigos seguem à procura das horcruxes. O objetivo é...
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
A youtuber Luluca agora se transformou em uma Boneca Luluca com Som que possui em torno de 30 cm de altura com cabelos castanhs e rosa enraizados! Agora ela canta sua música "Me Chama Amiga" e fala suas frases mais famosas! Agora vocês poderão ficar ainda mais pertinho, brincando e nos divertindo muito.
ESPECIFICAÇÕES DO PRODUTO:
Altura / Largura / Comprimento da embalagem (centímetros): 42 x 10.7 x 24
Peso da embalagem (gramas) ,56
Idade: A partir de 3 anos
Contém na Embalagem: 1 boneca Luluca com som
Composição/material(is): Vinil, plástico e tecido
Selo de Segurança do Inmetro 003205/2020
Composição/ Material Vinil, plástico e tecido
Efeitos/ Funcionalidades e Benefícios Entretenimento e diversão
Marca: Estrela
Personagens: Luluca
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$203,69 (à vista)
ou 10x R$21,00 (R$209,99 cartão)
Apresentamos o Mordedor Buba Dino com Água Refrigerável, a escolha ideal para o...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
R$45,58 (à vista)
ou 10x R$5,51
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Buba |
| Referência do fabricante | 18061 |
| Dimensões do produto | 16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | B0CWS19TQB |
| Idade recomendada | 3 meses - 2 anos |
| EAN | 7908103780610 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$133,85 (à vista)
ou 10x R$13,80 (R$137,99 cartão)
Conjunto de peças de montar compatíveis com as principais marcas, com boneco e manual de instruções.
Os blocos de encaixe foram especialmente desenvolvidos para a recreação e diversão das crianças. Com os Blocos de Encaixe Fazenda Reboque de Madeira 120 peças, o passatempo das crianças está garantido!
Recomendado para crianças a partir dos 6 anos de idade, o brinquedo ajuda a desenvolver a coordenação motora e habilidades de diferenciação das partes e do todo.
A garotada vai adorar montar e desmontar quantas vezes quiser, usando a sua criatividade brincando de fazendinha! Garanta já e dê o melhor presente para a brincadeira dos pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 6,5cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
Esse incrível quebra-cabeça educativo de 20 peças com peças ilustradas com personagens das aventuras das princesas é perfeito para estimular o aprendizado e a diversão.
As peças em papel e papel cartão tem alta qualidade de impressão para valorizar cada detalhe da imagem do quebra-cabeça.
Principais Características:
Idade recomendada: A partir de 4 anos
Tamanho: 34.5 x 22.5 cm (montado) Peças grandes com números e figuras para aprender os números
Quebra-cabeça com peças numeradas do 1 ao 20 ilustradas
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
O Lanchonete Master Kit Geração Chef Jr. é um brinquedo encantador que transforma a brincadeira em uma experiência divertida e educativa. Com design vibrante e cheio de detalhes que imitam uma lanchonete de verdade, ele permite que as crianças simulem o preparo de hambúrgueres, batatas fritas e outros lanches deliciosos. Ideal para incentivar a criatividade, o faz de conta e promover momentos especiais de interação entre pais e filhos. Com acessórios como massinhas, fritadeira, rolo, pratos, talheres e condimentos, a brincadeira se torna completa, estimulando o desenvolvimento da linguagem, coordenação motora e socialização. Faz parte da incrível coleção Geração Chef Jr. ? colecione todos os brinquedos e monte seu restaurante completo!
R$184,29 (à vista)
ou 10x R$19,00 (R$189,99 cartão)
Kit de Jogos Clássicos Copag. Este incrível Kit de Jogos é composto por 8 super jogos diferentes para garantir a diversão de toda a família! São 8 jogos clássicos para você se divertir sendo: um baralho Copag, Jogo do Mico, Dominó, Ludo, Dama, Dama Chinesa, Sobe e Desce e Jogo do Burro.
R$135,79 (à vista)
ou 10x R$14,00 (R$139,99 cartão)
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 10cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Um conjunto de jardim de infância com três bebês e instrumentos divertidos. Os...
R$213,39 (à vista)
ou 10x R$22,00 (R$219,99 cartão)
Desenvolver habilidades motoras finas e compreender o conceito de causa e efeito através do brincar de faz de conta
A partir de R$116,39 (à vista)
ou 10x R$12,00 (R$119,99 cartão)
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 8cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Material: Vinil Atóxico Medidas: 15cm x 10cm x 13cm (comprimento x largura x...
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
Real Littles Mini Diário - Candide - 2752 Apresentamos os encantadores Real...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)