Coloque um pouco de criatividade no seu dia decorando lindas tortas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Um divertido jogo que auxilia o aprendizado das operações matemáticas de divisão e multiplicação.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 7cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Marca: Göller Conteúdo: 6 unidades de 15ml cada Cores: 6 tons neon...
R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
| Tipo(s) de material | Plástico |
|---|---|
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Peso do produto | 200 g |
| ASIN | B0C9R3TRW1 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004693 |
| Marca | EBN Kids |
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Esta linda bonequinha, feita inteiramente de vinil macio, proporciona uma sensação agradável ao toque e é ideal para abraçar e brincar. Ela vem acompanhada de uma deslumbrante banheirinha cheia de glitter, que adiciona um toque de magia e brilho às brincadeiras. A banheirinha pode ser preenchida com água, permitindo que as crianças deem banho de verdade na bonequinha, criando uma experiência realista e envolvente. Este conjunto não só estimula a imaginação e a criatividade, mas também ajuda a desenvolver habilidades motoras finas e promove o aprendizado sobre os cuidados pessoais de maneira divertida e interativa, é o presente perfeito para qualquer criança que adora brincar de cuidar, oferecendo horas de entretenimento encantador com a qualidade garantida.
Código: 102190
Dimensões aprox. da embalagem em cm: 12x18x18
Peso liq. Aproximado do produto na embalagem: 272g
Referência do Modelo: 8231
Certificado Inmetro: 002405/2022
Conteúdo da Embalagem: 01 Boneca, 01 Banheira
Composição/material: Vinil, tecido e termoplásticos
Idade recomendada: a partir de 3 anos
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Pelúcia 30cm do Rocky da Patrulha Canina.Os cachorrinhos da Patrulha Canina são...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 6,5cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do desenho da Lilo & Stitch, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens do desenho da Lilo & Stitch. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Lilo Pelekai e Stitch) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
A plasútil não trabalha com plástico reciclável, todos os produtos injetados...
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
Esse incrível quebra-cabeça educativo de 20 peças com peças ilustradas com personagens das aventuras das princesas é perfeito para estimular o aprendizado e a diversão.
As peças em papel e papel cartão tem alta qualidade de impressão para valorizar cada detalhe da imagem do quebra-cabeça.
Principais Características:
Idade recomendada: A partir de 4 anos
Tamanho: 34.5 x 22.5 cm (montado) Peças grandes com números e figuras para aprender os números
Quebra-cabeça com peças numeradas do 1 ao 20 ilustradas
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
Cada mini veículo Die Cast é meticulosamente detalhado, capturando a essência e...
R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Boneca new born unique collection arco iris - divertoys
A linda Boneca New Born Unique Collection Arco Iris da Divertoys é uma belezinha
Com roupinhas moderninhas e um ursinho super fofinho! Traços delicados, com vários acessórios lúdicos para você brincar de cuidar igual a um bebê de verdade.
Acompanha mamadeira mágica, chupeta com corrente, fralda descartável, touca e ursinho.
Ela também fecha os olhinhos quando deitada, além de detalhe rosado dobrinhas e unhas pintadinhas.
Estimula a interação entre pais e filhos, criatividade e imaginação da criança.
ESPECIFICAÇÕES:
- Recomendado à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem (cla): 37 x 13 x 29 cm
- Altura aproximada da Boneca: 36 cm
- Itens Inclusos: Mamadeira, Ursinho, Touca, Fralda, Chupeta
- Material: Vinil
- Linha: New Born
- Marca: Divertoys
- Referência: 8202
- Certificado de Segurança: inmetro
atenção: Imagens meramente ilustrativas, as cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação.
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Pensamento criativo, Pensamento lógico |
|---|---|
| Número do modelo | 52776 |
| Certificação | NM 300 |
| Número de jogadores | 2.4 |
| Número de peças | 73 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | Indicado para crianças acima de 4 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 52776 |
| Dimensões do produto | 26 x 5 x 21 cm; 450 g |
| ASIN | B0779LGJG3 |
| Idade recomendada | 36 meses - 9 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640452773 |
| Marca | Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$25,21 (à vista)
ou 5x R$5,67
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
R$16,48 (à vista)
ou 3x R$5,93
O Carro de Resgate do Chase da Patrulha Canina é uma verdadeira porta para um...
R$242,49 (à vista)
ou 10x R$25,00 (R$249,99 cartão)
Jogo Americano 100% em Silicone Marcus & Marcus, é flexível, o que o torna...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
A Bonequinha Diver Surprise vem dentro de um ovo cheia de acessórios surpresa. São 4 modelos diferentes (Surpresa).Coloque água na mamadeira, dê para a boneca pela boca e ela faz xixi. A Diver Surprise no ovo é um brinquedo divertido e educativo que estimula a criatividade e a imaginação das crianças
CONTÉM:
01 Ovo Sortido.
03 Saquinhos Surpresa.
01 Bonequinha Surpresa.
R$70,80 (à vista)
ou 12x R$7,33
Quebra-Cabeça Toyster 100 Peças Moana 2. Desfrute de longas horas de entretenimento com o quebra-cabeça Toyster de 100 peças, inspirado no personagem Moana 2. Este jogo promove o desenvolvimento cognitivo, aumentando a concentração e estimulando a criatividade.
| Objetivos educativos | Habilidade cognitiva |
|---|---|
| Número do modelo | 8080 |
| Certificação | 000520/2022 |
| Número de peças | 100 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Papelão |
| Fabricante | Toyster Brinquedos |
| Número do modelo | 8080 |
| Dimensões do produto | 21 x 15 x 0,1 cm; 204 g |
| ASIN | B0DP5HMVXS |
| Idade recomendada | 6 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896054080807 |
| Marca | TOYSTER |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Leve os lanchinhos das crianças com mais facilidade e higiene com essa linda lancheira infantil, seja para a escola ou um passeio no parque.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
O Brinquedo Cuca Legal Júnior é um Jogo de tabuleiro educativo para até 6 jogadores!!! Sua proposta é tirar a atenção das telinhas de celular para um jogo de diversão e aprendizado para toda a família. Com 6 temas diferentes e mais 300 perguntas variadas, este jogo é uma excelente ferramenta para despertar a curiosidade nas crianças e incentiva-las a buscar mais conhecimento, além de proporcionar um tempo de qualidade com as pessoas que você ama!
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 10cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
R$45,58 (à vista)
ou 10x R$5,51
O Beyblade Burst QuadStrike Beystadium da Hasbro é um brinquedo incrível para...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
O lançador Nerf Elite 2.0 Tetrad QS-4 é perfeito para quem procura uma ação empolgante! Com seus 4 tubos frontais, é possível lançar 4 dardos em sequência e deixar seus oponentes sem chances. Com uma operação em 3 passos simples, este lançador de dardos é fácil de usar. Basta carregar os dardos nos tubos frontais, puxar o carregador para trás e para frente e apertar a alavanca de disparo para lançar. Óculos recomendados (não incluídos).
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do Toy Story, com eles...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Pelúcia 30cm do Zuma da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da Patrulha Canina são...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Com o Quebra-Cabeça Capitão Thor da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12