Chegou o Boneco Mel Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Mel da Turma do Problems! Um lindo boneco Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Mel vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031260 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031260 |
| Dimensões da embalagem | 13,7 x 10,6 x 6,8 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4GM3SL |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217213 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Peso máximo sugerido pelo fabricante 1 Quilogramas Objetivos...
Super prático, esse porta lenço cabe na bolsa, com tampa abre e fecha que não...
Puzzle 1000 Peças Panorama - Harry Potter Mapa do Maroto - Brilha no Escuro - Grow. Relembre o universo de Harry Potter nesse incrível quebra-cabeça panorâmico de 500 peças que brilha no escuro! O Mapa do Maroto é um mapa mágico de Hogwarts que é capaz de mostrar a localização exata de cada pessoa dentro dos limites do castelo, além de indicar caminhos e passagens secretas. Está pronto para descobrir novos caminhos com este lindo puzzle? São 500 peças, para você encaixar uma a uma até formar uma linda imagem. Mais que um passatempo divertido, os quebra-cabeças desenvolvem o raciocínio, relaxam e se transformam num autêntico hobby.
Dicas para montagem:
1. Confira o número de peças com a informação existente na embalagem.
2. Providencie uma base (papelão ou madeira) um pouco maior que a imagem a ser montada. As dimensões da imagem podem variar em até 1%.
3. Separe as peças com cantos retos e monte, sobre a base, toda a borda da imagem a ser montada.
4. Separe as demais peças, agrupando-as pelas cores, para facilitar a sua localização.
5. Quando chegar a uma área com muitas peças da mesma cor, separe-as pelo formato.
6. Mantenha o quebra cabeça em lugar plano, enquanto estiver fazendo a montagem.
7. Depois de montar, certifique-se de que todas as peças estão bem encaixadas, e nos lugares corretos.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 10 anos;
- Dimensões aproximadas da imagem montada: 74,8 x 25cm (C x A);
- Dimensões aproximdadas da embalagem: 36 x 7 x 23cm / Peso: 380g;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25, OCP 0046; Registro nº 003808/2019;
- Imagens meramente ilustrativas.
Diver Massa Dino DivertoysAs horas de diversão são garantidas com a Massinha de...
Diversão e aprendizado na hora do banho! Com o Livrinho de Banho Conhecendo as Frutas da Buba os pequenos aprenderão os nomes das frutas de forma leve e descontraída.
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352620 |
| Quantidade de Cartas | 39 |
| Coleção | Box Pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Quantidade de Pessoas | 2 ou mais |
| Gênero | Meninas, Meninos |
Conforme apresentado na série da Netflix, Lets Race, o Hot Wheels City Car Wash...
Cachorro quente, batata frita ou hambúrguer? No Food Truch o cardápio é...
UNO Flex Card Game é baseado no UNO Card Game que os jogadores conhecem e adoram, mas com uma atitude flexível. As cartas especiais permitem que os jogadores mudem a cor de uma carta para fazer uma correspondência - um 4 vermelho pode se tornar um 4 verde em um flex. Power Cards e Flex Action Cards adicionam ainda mais curvas ao jogo!
A Concha Coletora de Leite Materno da Buba é ideal para uma amamentação...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Que melhor maneira de passar uma tarde chuvosa do que com um jogo de mesa? Com o Dominó você vai criar lembranças divertidas e passar momentos inesquecíveis com os seus amigos. Com este passatempo divertido as risadas estão garantidas.
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.
Uma amizade fiel A partir de hoje, toda criança será acompanhada por alguém...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Com uma brilhante simplicidade, Rummikub garante horas de diversão. Cada jogo é tão diferente quanto as combinações que você decidir jogar! Com mais de 55 milhões de unidades vendidas, Rummikub é um dos jogos mais jogados em todo o mundo. Rummikub Joy é uma versão com as mesmas regras do Rummikub Clássico, porém com peças cartonadas e uma embalagem menor, deixando mais acessível a prática desse jogo de sucesso mundial. Supere seus oponentes com ótimas estratégias e movimentos precisos. Seja o primeiro a usar todas as suas peças e dizer "Rummikub!" Use o curinga com cuidado...ele pode movimentar o jogo, mas, se ele estiver sorrindo no seu suporte ao final, você perde 30 pontos!
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
A Bandana Baby é super charmosa, com estampa moderna é ótima para proteger a roupinha do bebê da umidade, além de deixá-lo estiloso. O fecho em velcro se adapta facilmente ao pescoço da criança. Com mordedor na ponta, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
Composição:
- Frente: 100% Algodão
- Verso: 50% Polímero Termoplástico (TPU), 50% Poliéster
- Mordedor: 100% Elastômero Termoplástico (TPE)
Medida aproximadas:
- 15 cm x 21 cm (com o velcro fechado)
Idade recomendada:
- à partir de 04 meses.
Conteúdo da embalagem:
- 01 Bandana Baby com Mordedor
Um conjunto de jardim de infância com três bebês e acessórios fofos. Cada bebê...
Um sistema muito prático e ideal para você guardar seu puzzle com segurança durante a montagem até terminá-lo. Com Porta-Puzzle você pode continuar montando seu puzzle mesmo durante as suas viagens. Basta enrolar e carregar, sem correr o risco de desmontar ou de perder peças! Protege as peças contra perda e poeira! Guarde seu puzzle em montagem e leve-o para onde quiser!
| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
O Carrinho Elefante Cloudy da Buba é pura fofura e diversão! Com design lúdico...
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Rosa
- Imagens meramente ilustrativas.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Contém: 01 Busto Spirit, 01 Colar, 01 Presilha de Cabelo, 01 Pente para Cabelo, 01 Escova para Cabelo, 01 Bandana Personalizada, 02 Fitas de Cetim e 10 Elásticos de Silicone;
- Material/Composição: Vinil/Plástico;
- Marca: Pupee
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC-02096-01A, Registro 147/2021, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas do busto: 25cm de altura;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 27 x 17 x 32cm (C x L x A) / Peso: 920g;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
| Certificação | 009043/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Escala | Escala 1:14 |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Controle remoto incluso? | Sim |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões da embalagem | 36 x 23 x 16 cm; 643 g |
| ASIN | B0C9QV6BMG |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908509004730 |
| Marca | EBN Kids |