Jogo com objetivo de pegar peças na base com auxílio de uma pinça metálica sem encostar na base do jogo
Os pequenos cozinheiros podem criar divertidos cupcakes malucos. Há muitas...
As crianças tem que aprender a lidar com seu dinheiro, combinando seus gastos e...
Quando os dentinhos do bebê começam a nascer, vem o incomodo e a coceira. O massageador de gengiva auxilia no alívio dos sintomas além de estimular a saída dos dentes. Tem formato lúdico que torna o momento mais divertido e descontraído para o bebê.
QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Mickey no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos que emporra e vai, colecionáveis (Mickey e Minnie) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos empurra e vai para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
Material: Vinil Atóxico Medidas: 17,5cm x 8cm x 14cm (comprimento x largura x altura)
Corpinho siliconado de excelente qualidade cílios realista tamanho aproximadamente 48 cm peso aproximadamente 1 kg
bebê tipo Reborn segue com os seguintes itens
- 1 jaquetinha
- 1 calça
- 1 bory manga
- 1 toquinha
- 1 um par de presilhinha
- 1 par de sapatinho
- 1 um girafinha
- 1 certidão de nascimento
- 1 fralda
- 1 chupeta magnética
- 1 mamadeira
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
| Idioma: | Português |
|---|---|
| Número do modelo | 17698 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Madeira |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Idioma | Português |
| Número do modelo | 17698 |
| Dimensões do produto | 34 x 5 x 27 cm; 560 g |
| ASIN | B0CBN7B8JP |
| Idade recomendada | 36 meses - 10 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640491550 |
| Marca | Xalingo |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O objetivo do jogo é conseguir uma trilha completa, na diagonal, horizontal ou...
Um grande gorila chamado Gary assumiu o controle do posto de combustível Hot...
Dê vida à aventura de Moana com nosso Conjunto de Massinha de Modelar Colorida!...
| Idade | 03+ |
|---|---|
| Gênero | Masculino |
| Personagem | Chase |
| Fabricante | Sunny |
| Código | 3232 |
| Código de Barras | 7899573632328 |
| Composição | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Boneco Patrulha Canina Chase Cachorrinho Herói |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Patins de 4 Rodas Roller Skate Ajustáveis Tamanho 30 ao 33 Azul e Branco -...
Produto sazonal de edição limitada!
Chegou o Boneco do Kadu Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Kadu da Turma do Problems! Um lindo boneco do Kadu Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Kadu vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031263 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031263 |
| Dimensões da embalagem | 14,1 x 10,5 x 6,5 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4K7GPR |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217183 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
Um conjunto de brinquedos de parque de diversões com recursos fofos, junto com...
O Carrinho Elefante Cloudy da Buba é pura fofura e diversão! Com design lúdico...
Jogo educativo que estimula de maneira divertida o aprendizado das letras e reconhecimento das emoções.
O Brinquedo Educativo, é uma ótima opção de brinquedo didático para ajudar as crianças a desenvolver suas habilidades motora fina, intelectual e de forma divertida. Os Brinquedos Educativos, são grandes aliados aos adultos, pois ajudam a proporcionar um maior desenvolvimento intelectual, despertando a criatividade e imaginação. O carrinho e as pecinhas que compõe o brinquedo são em madeira, possui rodinhas, aramado todo colorido que deixam o brinquedo ainda mais atraente e divertido. AVISO/ATENÇÃO: - Indicação de Idade: A partir de 3 Anos. - Perigo de Asfixia - Peças Pequenas. - As crianças devem brincar sempre por supervisão de um adulto. - Caso alguma peça não esteja em suas condições de uso, não use.
As bonecas de fadas da Barbie Dreamtopia inspiram a imaginação dos jovens a voar com asas deslumbrantes e roupas coloridas adequadas para uma aventura de conto de fadas! Esta boneca de fadas Barbie usa um corpete e saia brilhantes com uma estampa estrelada e detalhes de babados. Asas translúcidas com um toque de cor inspiram sonhos de contos de fadas e histórias, e uma tiara combinando pode ser usada em seu rabo de cavalo roxo para completar o visual.
É fácil realizar sonhos reais e imaginários com a Barbie porque quando você entra no Dreamtopia, você acorda para um mundo onde os sonhos se tornam realidade! Os amantes de contos de fadas podem coletar todas as bonecas e brinquedos Barbie Dreamtopia para construir o mundo e deixar seus sonhos velejarem. Mergulhe na narrativa com esta fantástica boneca de fadas da Barbie Dreamtopia! Sua moda de conto de fadas brilha com toques brilhantes em seu corpete rosa e uma estampa estrelada em sua saia multicolorida. Uma tiara combinando no cabelo roxo vibrante da boneca Barbie completa seu visual fantástico.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Marca: Mattel;
- Código do fabricante: GJK00;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/INNAC-00128-01A, NM 300/2002, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 12 x 5 x 33cm (C x L x A) / Peso: 170g;
- Imagens meramente ilustrativas.
Jogo Contra Ataque - Estrela. um jogo emocionante para verdadeiros...
Polly Pocket Conjunto de Brinquedo Armário Modas giratório com roupas, calçados...
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.