Guardar em local seco, longe do alcance do sol. Examinar regularmente o estado...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
O jogo qual é a palavra? da pais & filhos é um jogo inteligente para toda família. Um teste para seu vocabulário.
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
O Fofocoptero acompanha o desenvolvimento das crianças e estimula a coordenação...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
A JBL Go Essential é uma caixa de som portátil e ultracompacta com Bluetooth....
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
R$552,89 (à vista)
ou 10x R$57,00 (R$569,99 cartão)
Jogo Pega Vareta - Algazarra O tradicional e emocionante jogo de pega varetas....
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
Boneca little dools banheirinha loira toda em vinil acompanha uma banheirinha e uma linda toalhinha.
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Lançamento divertoys Diver New Born Soninho é um bebê muito fofinho e gostoso de abraçar. Vem em um lindo macacão azul, quando você o deita o bebê fecha os olhos. Além disso também tem módulo de som, imita sons de um bebê de verdade. Acompanha acessórios:- mantinha muito fofa- gorrinho muito fofo boneco de 40 cm de altura pés, mãos E cabeça em vinil macio corpo de tecido com enchimento de fibra módulo de som que imita sons de bebê mantinha de tecido macio
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Ser criança é brincar, se divertir. Faça com que seus filhos aproveitem a...
A partir de R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
My Little Collection Microondas Infantil Divertoys Microondas Lúdico ao apertar o botão iniciar faz som de motor e acende a luz interna.
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Porta Sanduíche 100% em silicone Marcus & Marcus, é projetado para...
R$67,80 (à vista)
ou 12x R$7,02
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
Para manter os pés do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa é divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
O clássico jogo da Forca, que diverte as pessoas há gerações agora está de...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Na brincadeira seja obra ou manutenção, não pode faltar nenhuma ferramenta! E o Super Ferramentas vem tudo que o pequeno precisa pra construir as mais divertidas historinhas!
oooo
Embalagem Solapa
Contém:
6 Ferramentas
4 Parafusos
4 Porcas
R$54,31 (à vista)
ou 12x R$5,62
Peso máximo recomendado 15 Quilogramas Tipo de...
R$2.521,03 (à vista)
ou 10x R$259,90 (R$2.599,00 cartão)
Apresentamos o Safari Pintura, um conjunto incrível que vai despertar o artista dentro de você! Com este kit, você poderá pintar e dar vida aos seus animais favoritos do safari. Composto por figuras de animais realistas e detalhadas, você terá a oportunidade de soltar sua criatividade e deixar sua imaginação voar.
O kit inclui três cores vibrantes de guache, perfeitas para criar belas obras de arte.
Além disso, o Safari Pintura é uma ótima atividade para relaxar, aliviar o estresse e estimular a concentração.
Ideal para crianças e adultos que amam arte e animais, este kit é uma maneira divertida de explorar sua paixão pela pintura e pelo mundo selvagem.
Aproveite momentos de diversão e aprendizado com o Safari Pintura e descubra o artista que há em você!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
Tandy Tractor Cardoso é um brinquedo lúdico e muito divertido! Um super caminhão basculante e carregadeira com caçamba e braços articulados para brincadeiras de montão. Com o Tandy Tractor a diversão é garantida!
Especificações
Conteúdo da Embalagem: 1 Tractor
Código de Barras: 7896484110174
Referência: 1017
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$92,14 (à vista)
ou 10x R$9,50 (R$94,99 cartão)
| Tipo(s) de material | Plástico |
|---|---|
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Peso do produto | 200 g |
| ASIN | B0C9R3TRW1 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004693 |
| Marca | EBN Kids |
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
195166160511
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Porta Sanduíche 100% em silicone Marcus & Marcus, é projetado para...
R$67,80 (à vista)
ou 12x R$7,02
DIVERSÃO EM DOBRO. Transforme os veículos da Patrulha Canina nos cenários...
R$261,89 (à vista)
ou 10x R$27,00 (R$269,99 cartão)
NoseWash é a primeira seringa desenvolvida e fabricada no Brasil especialmente para lavagem nasal em bebês e crianças. Com uma proposta inovadora, NoseWash contém personagens lúdicos em miniatura na própria seringa, além de adaptadores nasais que protegem o nariz. Lavar o nariz de bebês e crianças certamente será mais divertido, fácil e seguro!
R$37,73 (à vista)
ou 6x R$7,18
Desenvolver habilidades motoras finas e compreender o conceito de causa e efeito através do brincar de faz de conta
A partir de R$116,39 (à vista)
ou 10x R$12,00 (R$119,99 cartão)
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
Os brinquedos ajudam as crianças de diversas maneiras. Eles as ajudam no...
R$21,33 (à vista)
ou 4x R$5,89