Lindas, quentinhas e confortáveis a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante com encaixe perfeito dos pés, segura para brincar e pular sem escorregar, vem com antiderrapante para evitar acidentes, elaborada em pelúcia é divertida, lúdica e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
O jogo favorito da família com um toque surpreendente! O jogo de tabuleiro Quem...
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
A linha Disney Pixar Carros é inspirada no filme e traz os principais personagens dessa aventura. O Mack é o Grande Amigo do Relâmpago Mcqueen e agora vai fazer parte da brincadeira da garotada! Esse modelo caminhão é superdivertido, possui controle remoto, além de mais 7 funções.
R$193,99 (à vista)
ou 10x R$20,00 (R$199,99 cartão)
A família Cervo encanta com suas grandes e adoráveis orelhas. Este conjunto inclui o bebê Cervo e bebês de berço, todos vestidos com roupas florais combinando, além de um balanço decorado com hera e um berço em formato de lírio-do-vale. As pequenas figuras podem se sentar no balanço à beira dágua ou descansar no berço florido.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$290,90 (à vista)
ou 10x R$29,99 (R$299,90 cartão)
Características:
- Idade recomendada: A partir de 4 anos;
- Contém: 1 figura do Shang-Chi;
- Referência do Fabricante: F0941;
- Certificação Inmetro: CE-BRI / IFQB - 03353-08, NM 300/2002, OCP 0003;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 10 x 5 x 31cm (C x L x A) / Peso: 270g;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Chame todos os animais para se divertirem com você nessa casinha com diversos...
R$160,04 (à vista)
ou 10x R$16,50 (R$164,99 cartão)
A caixa vira um GELADEIRA INCRÍVEL para você guardar suas compras! Ela acompanha muitos mantimentos, cestinha, balança para pesar as frutinhas e legumes, as meninas vão adorar!
A Bee Hugs Mercado é super fofa, gostosa de abraçar e apertar, e compõe um delicioso cheirinho de bebê perfumada.
Faz parte da linha Bee Hugs da Bee Toys, que chegou com lindas bonequinhas com diversos temas e acessórios diferentes. Diversão é o que não vai faltar com elas!
Estimula a interação entre pais e filhos, coordenação motora, criatividade e imaginação da criança. =)
ESPECIFICAÇÕES:
- Recomendado à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem (CLA): 37 x 11 x 42 cm
- Altura aproximada da Boneca: 32 cm
- Material: Vinil
- Linha: Bee Hugs Mercado
- Marca: Bee Toys
- Referência: 992
- Certificado de Segurança: INMETRO
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
R$64,98 (à vista)
ou 12x R$6,73
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
Descrição: A Pelúcia Büp Bunny Rosa é sinônimo de carinho e delicadeza. Com um...
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
| Número do modelo | 8216 |
|---|---|
| Número de peças | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Fabricante | Divertoys |
| Número do modelo | 8216 |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 15 cm; 1 quilogramas |
| ASIN | B0CCYZF7SQ |
| EAN | 7898639382160 |
| Marca | DiverToys |
R$120,27 (à vista)
ou 10x R$12,40 (R$123,99 cartão)
Delicadamente confeccionada à mão, esta charmosa ursa branca de pelúcia encanta com seu vestido rose elegante e toque suave. Ideal para decoração de quartos, festas ou como um presente inesquecível, ela se destaca por sua versatilidade – pode ser posicionada tanto em pé quanto sentada. Um mimo encantador que conquista corações de todas as idades.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$387,99 (à vista)
ou 10x R$40,00 (R$399,99 cartão)
O clássico pedra, papel e tesoura, agora em um jogo de cartas.
R$13,57 (à vista)
ou 2x R$7,16
Detecta dinheiro falso. Risco amarelo indica nota verdadeira. Risco preto...
R$9,69 (à vista)
ou R$9,99 (cartão)
A Pantufa Baby Pimpolho é o acessório perfeito para manter os pezinhos do seu bebê aquecidos e confortáveis! Desenvolvida para crianças de 0 a 7 meses, essa pantufa combina estilo, funcionalidade e conforto.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
R$16,39 (à vista)
ou 3x R$5,90
- Recomendando à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem: (cla) 32,5 x 6,5 x 25 cm
- Contém: 02 Saco De Areia de Modelar de 250g (500g total), 04 Moldes Diversos, 03 Ferramentas De Plástico, 01 Bandeja De Plástico
- Cores sortidas
- Não molhar ou lavar a areia
- Guarde em local fresco
- Marca: Dm Toys
- Composição: Areia de quartzo, ceras e óleo de silicone.
- Referência: DMT6644
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Fênix Brinquedos, um Mundo de diversão. É com satisfação que lhe apresentamos itens exclusivos, resistentes e inovadores. Abusamos das cores lindas para despertarmos a imaginação, afinal a brincadeira desenvolve as habilidades, simula e nos faz sonhar!!!
R$368,59 (à vista)
ou 10x R$38,00 (R$379,99 cartão)
é um dos personagens clássicos do Pokémon que as crianças e adultos simplesmente adoram! O boneco é feito em pelúcia de ótima qualidade, com detalhes em bordado. Ótimo para presente e para colecionar!
R$213,39 (à vista)
ou 10x R$22,00 (R$219,99 cartão)
O coelhinho é fabricado em vinil, um material resistente e macio que sua criança poderá brincar, amassar e morder muito sem causar nenhum dano.
Um mascotinho muito lindo, ideal para brincar com os bonecos e bonecas da turma da Mônica.
Dimensões aproximadas do produto: AxLxC 23cm x 12cm x 11cm.
Recomendado: Não recomendado para crianças menores de 03 anos.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$93,11 (à vista)
ou 10x R$9,60 (R$95,99 cartão)
Boia Circular Inflável Donut's 115cm Resistente
Indicado para crianças e adultos
Nada como um dia de sol para pegar uma piscina com as crianças e a família inteira.
Com a boia circular Donut da Pró você vai ter seu dia completo!
Ela é ótima e traz conforto, qualidade e segurança para você e sua família.
Não perca tempo nem o sol e vá para água com essa boia , delícia igual DONUTS
Material: 100% PVC
Medidas: 115cm
Idade: 12+
ATENÇÃO
Não encher com aparelhos de alta pressão.
Esvazie o produto quando não estiver utilizando.
Este produto não é um equipamento salva-vidas.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
| Cor | ?Multicolorido |
|---|---|
| Tipo de material | ?Borracha EVA |
| Instruções de cuidado | ?Apenas lavagem à mão |
| Marca | ?EVAMAX |
| Dimensões do produto | ?30 x 30 x 8 cm; 690 g |
| EAN | ?7899411570041 |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$61,10 (à vista)
ou 12x R$6,32
A JBL Go Essential é uma caixa de som portátil e ultracompacta com Bluetooth....
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
Pelúcia 30cm do Rubble da Patrulha Canina.Os cachorrinhos da Patrulha Canina...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Apresentamos a Garrafa Fun Abre Fácil, uma companheira encantadora para as suas aventuras diárias. Com uma capacidade generosa de 600 ml, esta garrafa é tanto funcional quanto cheia de estilo, apresentando uma decoração encantadora, que certamente vai alegrar o seu dia.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Este lindo conjunto inclui a Bebê Crème Coelho Chocolate com suas orelhinhas coloridas em tom avelã e pelo cor de creme! Esta pequena está pronta para dormir! A Bebê Crème adora ser aconchegada em seu berço e ouvir histórias na hora de dormir. Usando seu pijama vermelho de tricô, ela adora tirar uma soneca no início da tarde em seu lindo berço azul! Perfeito se você já tem a Família Coelho Chocolate ou quer começar aos poucos!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Pensamento criativo, Pensamento lógico |
|---|---|
| Número do modelo | 52776 |
| Certificação | NM 300 |
| Número de jogadores | 2.4 |
| Número de peças | 73 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | Indicado para crianças acima de 4 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 52776 |
| Dimensões do produto | 26 x 5 x 21 cm; 450 g |
| ASIN | B0779LGJG3 |
| Idade recomendada | 36 meses - 9 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640452773 |
| Marca | Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$25,21 (à vista)
ou 5x R$5,67
O Prendedor de Chupeta da Pimpolho mantém a chupeta limpa e acessível, evitando qua caia no chão. Feito em silicone flexível e resistente, possui um clip seguro e prático para fixação na roupa do bebê, adaptando-se a diferentes modelos de chupetas e proporcionando praticidade ao dia a dia.
R$21,33 (à vista)
ou 4x R$5,89
Esse incrível quebra-cabeça educativo de 20 peças com peças ilustradas com personagens das aventuras das princesas é perfeito para estimular o aprendizado e a diversão.
As peças em papel e papel cartão tem alta qualidade de impressão para valorizar cada detalhe da imagem do quebra-cabeça.
Principais Características:
Idade recomendada: A partir de 4 anos
Tamanho: 34.5 x 22.5 cm (montado) Peças grandes com números e figuras para aprender os números
Quebra-cabeça com peças numeradas do 1 ao 20 ilustradas
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17